Вы здесь

Картофель - большой миф (или почему картофель стоит так дорого)?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Белок карт-2гр, белок -зерновых 10гр. При недостаточности в рационе белков отставание в физическом развитии ребенка проявляется даже внешне . Например четко доказана зависимость в длине ног , они становятся не пропорционально короче длине туловища

Длина ног не от растительных белков зависит, а от роста костей. А рост костей в свою очередь от 2 очень важных элементов: фосфора и кальция. Белок это источник аминокислот и не более того, а крахмал это энергия, которая если сидеть за компом и трескать булки быстро перекочует в область живота в виде сами знаете чего. А содержание белока в картофеле очень сильно зависит даже от сорта. МЯСО и ЯЙЦА надо трескать и будет белковое счастье.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Может сравните сколько калорий уходит на производство продукта и сколько эта калория стоит в разных странах?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

У кого что болит тот о том и говорит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"agronomist" пишет:

Никому не в обиду (а то многие ели, едят и будут есть). Последние исследования (примерно 2-3 года назад опубликовали, где читал не помню) показали что от картофеля тупеют))))) и именно не просто слова, приводились конкретные факты по рационам питания, IQ, жизненному уровню еще чему-то (не помню). И что самое интересное, стал обращать внимание на тех людей у которых основной рацион питания картофель (они его и жарят и парят и варят и прочее) и действительно так оно и есть отупение на лицо)))))) конечно смешного мало но это факт. Одному такому человеку в прикол сказал про это (родственник и притом уже пенсионер), а он мне ответил что всю жизнь ел картошку и ничуть не отупел)))))))))))
Поэтому пусть дорожает картоха, пусть покупают его деньги имущие и тупеют, а простой люд должен просветляться.

В Белоруссии вам бы батька за такие слова пожизненно с расстрелом дал.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Игорь П." пишет:

В Белоруссии вам бы батька за такие слова пожизненно с расстрелом дал.

Ни грамму не сомневаюсь! А почему белорусы до сих пор памятник Колумбу не поставили? Ели бы все брюкву по 50 кг и не спорили почему картоха такая дорогая)))))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"agronomist" пишет:

Ели бы все брюкву по 50 кг и не спорили почему картоха такая дорогая)))))

Неуродится может и брюква, а если не посадить то вообще не нарастёт. Интересно, а как часто вы едите брюкву?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"agronomist" пишет:

А почему белорусы до сих пор памятник Колумбу не поставили? Ели бы все брюкву по 50 кг

А что до Колумба все брюкву ели? Или это прикол какой-то?
Я думал до картошки был рацион типа "щи да каша", да еще репа паренная laugh
А как на самом деле - кто знает?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

А что до Колумба все брюкву ели? Или это прикол какой-то?
Я думал до картошки был рацион типа "щи да каша", да еще репа паренная

Брюква - это Германия ее ела laugh , однако вкуснее репы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Брюква - это Германия ее ела laugh , однако вкуснее репы.

Вот оказывается почему там Мерседесы, а у нас ТАЗы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Свекла с майонезом для мозгов хорошо.)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Свекла с майонезом для мозгов хорошо.)))

Я раньше думал, что брюква = буряк = свекла scratch_one-s_head
Оказалось нет, брюква ближе к репе. Но тем ни менее я ее так ни разу и не попробовал, а выглядит симпатично:
1

Попробую этим летом посадить для интереса.
Файлы:
--74.png

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Но тем ни менее я ее так ни разу и не попробовал

А хочется?))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

А хочется?)

Надо! Может это как-то с наличием мерса связано. А то я все на буханке разъезжаю dntknw

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Филипп" пишет:

Надо! Может это как-то с наличием мерса связано. А то я все на буханке разъезжаю

Как начнеш нормальную еду потреблять , поймешь что пешком лучше а мерс в гараже приятнее чем в ремонте после ямы .

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"СТАЖЕР" пишет:

Как начнеш нормальную еду потреблять , поймешь что пешком лучше а мерс в гараже приятнее чем в ремонте после ямы .

Вот умеет-же человек СКАЗАТЬ!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

Вот умеет-же человек СКАЗАТЬ!!!

Ага. Как в воду cen ул. Лучше б рыбу не пугал.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

опять заговор ?
из детсада .Разговаривают три девочки " вчера люску проучили , будет знать как задаватся . против кого сегодня дружить будем ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А у нас распродажа апельсинов как раз в местном суперларьке по 34р за кг . Размеры с картошкой схожие , да еще и варить не надо .Как марокканцы на такую цену соглашаются ?? Может апельсины у них на деревьях растут , а собирают их мартышки . Вот бы картошка на деревьях росла . И главно ведь как они их чисто отмывают от земли и не повериш что они их вилами выкапывают . Эх .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

В дурдоме день открытых дверей однако, а? scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Юра ,а вы апельсины чем выкапываете ? у нас дак они ваще не ростут .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Теперь понятно откуда "МЕГАЛАВКИ" берутся. wacko2 Ну а так , радует что у людей с юмором всё в порядке. hi