Вы здесь

Полиция

Перейти к полной версии/Вернуться
334 сообщения
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Вот,ещё одна кормушка для чинуш,ни одно начинание властей ещё не привело к нормальной жизни,ни один указ,ни один закон,теперь будет полиция-мой дядя воевал и ещё жив, у него слёзы потекли когда узнал,что всё,назад пути нет появятся полицаи,да одной стороной лица хвалят ветеранов,а другой такой удар ниже пояса.Как будто переименовали и всё все честные мягкие пушистые,но работать то будут теже,а самое главное,что и начальники остануться те же в результате деньги на ветер,до выборов мозги запудрены,а там ещё шесть лет.Ох не нравится мне это.Я хочу что бы ко мне обращались- товарищ милиционер,а не господин полицейский и за спиной вон полицай пошел.


Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

там не только в смене названия дело. мне кажется это просто отвлекаловка для народа. пока все обсуждают смену названия, но не читают сам закон. по видимому - жандарм звучало еще хуже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да. теперь вполне законно сказать в спину.и в глаза-полицаи.....

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Со стыда можно сгореть,если такое скажут,а главное что по ТВ показывают все довольны,все рады, да,название поменяют и всё сразу всё изменится.Как в борьбе с корупцией брать стали больше брать стали веселей,а под марку борьбы убирают неугодных людей,а главное,что эти корупционеры сидят вверху и управляют этой самой борьбой с корупцией.Тоже и с полицией сменят мундир а содержание внутренее останется прежним,но с этим законом горя хватанут в основном низшие чины,невозможно сбить палкой верхнюю шишку на столетней ёлки.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

толк есть это отвод от основных проблем,типа сейчас переименуем и всё через год будет результат,проходит год результата нет,надо опять что то переименовать,а основная проблема как висела в воздухе так и висит.Кто помнит дело "оборотней в погонах"чистой воды показуха перед выборами,так и сейчас-зарплата полицейского повысится в январе 2012 года,это значит что к выборам и подгоняют,а чем мне сейчас платить комуналку?учёбу?детсад?бензин(до работы 30 км) слава Богу своё мясо,бульба,овощи,консервации-а у других этого нет,но перед выборами повысят в конце января получим,обрадуемся и пойдём дружно строем голосовать в марте,только на сколько повысятся цены до 2012 года это вопрос.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

вот интересные циферки
Кстати, по расчетам самого МВД (похоже, весьма скромным), стоимость переименования милиции в полицию составит 2,2 миллиарда рублей. 500 миллионов планируется потратить на изготовление новых табличек для зданий и кабинетов, а также наклеек для служебных машин. 700 миллионов – на переоформление имущественных прав на здания и помещения (после переименования они перейдут из региональной собственности в федеральную). Еще миллиард – на изготовление нагрудных значков для полицейских. Стоимость одного значка составит 800-1000 рублей. Стоит ли овчинка выделки?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

На распил это мелочь а вот по правам которые они получат в новой форме это и будет их доходом.

Одно то что полиция будет иметь право входить в дом частника без предьявления разрешения даст им всё что они захотят.Как раз говорит о заслуженом имени ПОЛИЦИЯ. И много чего ещё в новом законе который основная масса людей не читает не до этого.
Террор будет побеждён одним только перенаименованием.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Медленно сходим с ума...

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

"Полицейские смогут проникать в жилые помещения только в случае, если гражданам угрожает опасность."
наоборот

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Опаньки! Не читал. Раньше в столице я мог мента послать далеко и надолго. Это если у меня тяжких преступлений в квартире не совершено. А теперь получается они"на мягких лапах" лишают нас основ демократии? Ну про демократию, я конечно загнул.

А почему они в полицию ее переименовали? Весь народ только название и обсуждает. А САМ ЗАКОН и протащили. Теперь мента не пошлешь. Они теперь копы будут. Это как объясняют. Вот, раньше умер человек в квартире. Запах уже пошел. А им надо родственников искать. Слесаря.. Однажды нарушили, а там бабушка еще живая. А если б по закону, то умерла. Поэтому типа и закон изменили. Если им показалось, что в квартире преструпление. Могут вскрыть без всяких разрешений. А уж как часто им казаться будет? Но не впустить их теперь уже не имеешь права. Им же кажется...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Алекс16" пишет:

И поучились нахаляву и прочее.

Ну скоро и эта лафа для будущих поколений прикроется. Вроде осталось всего пару лет.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Если бы предполагался положительный эффект, то уже сейчас начали бы работать по закону и по совести, но ведь этого не происходит. Значит не боятся перемен и потери места. Как работали так и работают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Все проблемы можно решить одним махом, стоит только переименовать "говно" в "шоколад".
Даже у бомжей будет жизнь в шоколаде.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

"... стоит только переименовать "говно" в "шоколад".
Даже у бомжей будет жизнь в шоколаде"
Отлично сказано lol

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

good good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Ни когда не кланялся и не буду. protest

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

К вечеру в парничке возился, так по Маяку вроде как произнесли полное название по новому закону - Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования и все так обсасывали полчаса как с ними теперь общаться из-за аббревиатуры от полного названия, то хоть был гаишник...гибэдэдэшник, а тепеть.....

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Вадимыч" пишет:

Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования

Ну оно большего и не стоит. Как видите они сами даже понимают что имя должно соответсвовать занятию.....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Вадимыч" пишет:

Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования

lol laugh Вадимыч ну насмешил.Что это Ты всерьёз слышал или пошутил.У Меня один Гаишник знакомый есть,-Я ему сейчас по телефону сообщил,дак он трубку бросил. laugh lol good

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh а мы с мужем обыгрывали вариант такой.я -ему-господин полицейский.а он мне?гражданка,быдло?дама?как?или-звонок в увд-пожалуйста,вызовите господ полицейских, а то у нас во дворе былдо с гопотой дерутся.господское ли дело их разнимать?хотя за такую зарплату они кого угодно разгонят.мне сегодня один товарищ сказал,чт для них эта зарплата так.бонус.они на леваке больше имеют.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

А он не сказал,какой левак?хотелось бы узнать как можно подработать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а ,распрошу конечно.вариантов полно!!!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алекс16" пишет:

Одно то что полиция будет иметь право входить в дом частника без предьявления разрешения

"Алекс16" пишет:

Опаньки! Не читал. Раньше в столице я мог мента послать далеко и надолго. Это если у меня тяжких преступлений в квартире не совершено. А теперь получается они"на мягких лапах" лишают нас основ демократии? Ну про демократию, я конечно загнул.

Это не основ демократии лишают. А лишают частного права гражданина, у которого есть право на неприкосновенность личности и жилища. А дальше что??? еще женой поделись...?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Вадимыч" пишет:

К вечеру в парничке возился, так по Маяку вроде как произнесли полное название по новому закону - Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования и все так обсасывали полчаса как с ними теперь общаться из-за аббревиатуры от полного названия, то хоть был гаишник...гибэдэдэшник, а тепеть.....

Отличное название! Российские чиновники постарались, подумали и решили, что теперь господа полицейские ГИБДД будут называться Полицейский инспектор дорожного регулирования или сокращенно П.И.Д.Р, а их служба будет называться"Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно П.Д.Р.С. И звучать это будет так: Я, П.И.Д.Р. из службы П.Д.Р.С. lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

И звучать это будет так: Я, П.И.Д.Р. из службы П.Д.Р.С.

если в последнее слово еще буквы добавить "и,а,а" вааще получается

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

если в последнее слово еще буквы добавить "и,а,а" вааще получается

И это ещё не всё. Если раньше спрашиваешь у знакомого: У тебя в ГАИшне есть знакомые? То теперь: У тебя в ПДРСне есть знакомые? Попробуйте произнести.)))))))) lol

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

lol lol lol Про ЯИЦИЛОП - три раза КУ!
У нас вот так пошутил один сотрудник ГУВД, действующий подполковник.
Файлы:
piliciya.jpeg

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Вот и я про то,нужно не переименовывать,а навести порядок в верхах,но это видимо не надо никому.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Белокатай" пишет:

"Игорь П." пишет:
И звучать это будет так: Я, П.И.Д.Р. из службы П.Д.Р.С.

если в последнее слово еще буквы добавить "и,а,а" вааще получается

Это называется " Читай между строк"

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Игорь П." пишет:

И звучать это будет так: Я, П.И.Д.Р. из службы П.Д.Р.С

Сейчас:
"Инспектор ГИБДД капитан Пупкин"

Будет
" Инспектор ПДРС капитан Пупкин"

По-моему неплохо звучит, а? super

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh они вообще ЧЕМ думали,когда такое придумывали?.нашим людям только на язык попади... или они уж ОЧЕНЬ далеки-и быдло не посмеет?