Вы здесь

ВНИМАНИЕ!. Страница 29 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
854 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А кто верит в способности путина или продажность обамы laugh
Файлы:
obama_shpion.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Для защиты России в Страсбурге Минюст нанял строителей. Те уже проявили юридический талант: судятся с работодателем

До смешного нелепая и в то же время вполне себе в духе российских реалий история приключилась с Минюстом, который искал юристов для защиты позиции РФ в Европейском суде по правам человека. Вместо юристов на эту работу были наняты строители. Но что самое интересное, они уже продемонстрировали работодателю свой юридический талант, причем самым замечательным образом - подав на него в суд.

Иск Военно-строительного управления Москвы (ВСУМ) к Минюсту зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы 9 сентября, сообщает во вторник деловая газета "Маркер". Поводом к нему стало то, что заказчик так и не предоставил обещанной работы, хотя контракт был заключен еще 18 июня.

По условиям договора, строительная компания должна была готовить юридические заключения, заниматься сбором доказательств в отношении жалоб, поданных в Страсбург, представлять интересы властей РФ в суде, а также изучать правовые последствия его решений.

Как ни парадоксально, именно ОАО ВСУМ, строившее до этого Звездный городок, Центральный театр Советской армии и имевшее госконтракты на подготовку к эксплуатации помещений ванных комнат и замену оконных заполнений, было в начале июня объявлено победителем конкурса Минюста на оказание юридических услуг по гражданско-правовым вопросам в Евросуде. При этом в штате компании числится всего пять юристов.

Впрочем, официальный победитель конкурса оказался обделен работой. "Мы выиграли тендер. Заключили контракт. Но выяснилось, что работы для нас нет", -сказал Алексей Душутин изданию во вторник. Объективно - отсутствие работы по защите интересов РФ в Евросуде действительно выглядит очень странным, ведь по данным Страсбурга, Россия занимает первое место по общему числу жалоб, и это число год от года только растет. Так, если 11 лет назад оно не дотягивало до 1 тысячи, то на 1 января 2010 года составило уже 33 тысячи 550 жалоб. Следует также отметить, что огромное количество исков на миллионы евро Россия ежегодно проигрывает.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
1) Этот негодяй Ходорковский продолжает совершать В ПРОШЛОМ всё новые и новые дерзкие преступления.
2) Любопытный факт: Уголовная статья "За попытку государственного переворота" есть, а за сам государственный переворот статьи нет...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

roma ,тогда уже локти кусать поздно.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Хорошо снято, емко и забавно

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
http://www.ridus.ru/news/17411/

В Приморье охотник принял депутата за оленя и пристрелил его

В Приморье охотник по ошибке застрелил зампредседателя думы Яковлевского района Петра Никийцева, которого принял за оленя. Тело 50-летнего депутата обнаружили в лесу возле села Краснояровка Яковлевского района, сообщает телеканал «МИР».

По данным следователя, друг Никийцева увидел в кустах очертания оленя и выстрелил, однако пуля попала в депутата, который по договоренности между приятелями должен был находиться в другом месте. Депутат умер до прибытия врачей.

Старший помощник начальника краевого следственного управления Аврора Римская сообщила, что сейчас проходит доследственная проверка по факту обнаружения тела. Затем будет проведена медэкспертиза и принято решение о возбуждении уголовного дела.
и ещё по теме:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Файлы:
file438376.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
http://echo.msk.ru/programs/exit/849166-echo/#element-text

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Ищем выход». Меня зовут Татьяна Фельгенгауэр. Я приветствую в этой студии своих сегодняшних гостей. Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский. Здравствуйте, Владимир Вольфович.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Я не согласен, что я гость. Я хозяин. Я кандидат в президенты, а вы меня обслуживаете здесь, радиостанция «Эхо Москвы». Захочу, с 5 марта вас вообще не будет. Добрый вечер.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Хозяин здесь я, потому что я ведущий. И Матвей Ганапольский - журналист радиостанции «Эхо Москвы». Здравствуйте, Матвей Юрьевич.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Здравствуйте. Я только хотел напомнить кандидату в президенты Владимиру Вольфовичу Жириновскому, что хозяин он только в государственных СМИ.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: А у вас что, коммерческая лавочка? Вы же государственное радио.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: У нас радиостанция, на которую вы пришли пока что как гость, поэтому ведите себя соответствующе.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: 5 марта будет государственная. Мы с этим покончим.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вы не покончите, потому что вы вечно второй, а то и третий.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Вы заблуждаетесь. Это было. А 4 марта впереди.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Вы позволите мне рассказать слушателям тему передачи?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Благодарю за внимание.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта