Вы здесь

ВНИМАНИЕ!. Страница 21 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
854 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21693

На втором курсе университета, когда принимали Продовольственную программу, я задался вопросом: могут ли урожаи советских полей сравняться с европейскими? И решил сравнить урожайность диких природных сообществ: сколько биомассы за год прирастает у нас и у них. Что же получилось? Мордовский сосняк прибавляет 61 центнер на гектар, а сосновые леса в Англии дают 115-142 ц/га. Один гектар воронежской дубравы успевает набрать за лето 65-74 ц биомассы, а буковый лес в центральной Европе — 130 центнеров. Растительные сообщества на территории бывшего СССР за лето усваивают от 278 до 1085 килограммов азота на гектар, а в западной Европе — свыше 1500 килограммов². Эту внушительную фору нашим конкурентам обеспечили отнюдь не зловредные марсиане на треножниках, а Солнце и Гольфстрим. Какие экономические программы ни принимай, Солнце и Гольфстрим не отменишь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"illar" пишет:

а буковый лес в центральной Европе — 130 центнеров.

bang А как же с финнами быть?

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"Филипп" пишет:

А как же с финнами быть?

Любопытно: что у финнов?! scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"illar" пишет:

Любопытно: что у финнов?!

Ну мне так кажется, что биомассы на финляндчине должно меньше за год вырастать, чем на черноземах Воронежской губернии. А вот продовольственную программу не только себе, но и нам помогают решить. Такой вот финский артефакт bang
Я думаю, что дело все таки не в биомассе, а приоритетах. В то время мы делали "ракеты, ракеты, пулеметы ..." Помогали Фиделю, и пр., что бы быть впереди планеты всей. Боролись за мир во всем мире. Наши крейсеры бороздили все океаны, луноходы бродили по Луне. А что картоха сгнила, так это ерунда по сравнению с мировой революцией smile3 sad

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"Филипп" пишет:

А что картоха сгнила, так это ерунда по сравнению с мировой революцией

Филипп, автор " решил сравнить урожайность диких природных сообществ: сколько биомассы за год прирастает у нас и у них. Что же получилось?"
А вы про культурные растения mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"illar" пишет:

На втором курсе университета, когда принимали Продовольственную программу, я задался вопросом: могут ли урожаи советских полей сравняться с европейскими?

"illar" пишет:

Филипп, автор " решил сравнить урожайность диких природных сообществ: сколько биомассы за год прирастает у нас и у них. Что же получилось?"

"Филипп" пишет:

Ну мне так кажется, что биомассы на финляндчине должно меньше за год вырастать, чем на черноземах Воронежской губернии.

"Филипп" пишет:

Я думаю, что дело все таки не в биомассе, а приоритетах.

Это к вопросу об урожаях на советских полях.

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"illar" пишет:

Какие экономические программы ни принимай, Солнце и Гольфстрим не отменишь.

Вот где собака зарыта! face

"Филипп" пишет:

Это к вопросу об урожаях на советских полях.

03.11.2009 - 19:27
: 21693

Даешь искусственный Гольфстрим в ВО! scratch_one-s_head
09.09.2010
В Воронежской области будет разработана программа развития мелиорации
Рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева и генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» Евгения Гудзенчука состоялась 8 сентября, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

В ходе встречи обсуждались вопросы восстановления мелиоративной системы в Воронежской области как части общей системы развития сельского хозяйства региона.

Как особо подчеркнул Алексей Гордеев, для Воронежской области, находящейся в зоне рискованного земледелия, вопрос орошения земель является особенно актуальным. Нынешний засушливый год подтвердил верность взятого Правительством курса на проведение работ по реконструкции и восстановлению орошаемых земель.

По оценке губернатора, площадь орошаемых земель в Воронежской области необходимо увеличить до 200 тысяч гектаров. Это позволит иметь устойчивое сельское хозяйство, обеспечить потребность в кормах, увеличить производство овощной продукции, резко повысить урожайность технических культур.

Алексей Гордеев и Евгений Гудзенчук рассмотрели вопросы возможного участия Воронежской области в пилотном проекте по орошению целого ряда территорий.

Гендиректор ОАО «Зарубежводстрой» проинформировал губернатора о том, что, в соответствии с договоренностью, вместе с ним в Воронежскую область приехала группа специалистов компании. Совместно с воронежскими коллегами они рассмотрят и подготовят концепцию программы развития мелиоративных земель в регионе на ближайшие 5-6 лет.

Предполагается, что реализация пилотного проекта будет осуществляться с использованием федеральных и региональных средств, а также с привлечением инвестиций крупных владельцев сельхозугодий, которые занимаются производством сельхозпродукции.

Стороны также сошлись во мнении, что параллельно с разработкой региональной программы возможно уже в ближайшее время начать мелиоративные работы в двух-трех воронежских хозяйствах, чтобы наглядно продемонстрировать преимущества орошаемого земледелия.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Евгений Гудзенчук также затронули проблему воссоздания системы мелиорации в целом. В том числе развития производственной и строительной базы, подготовки кадров для грамотной эксплуатации гидромелиоративного оборудования.
ОАО «Зарубежводстрой» является преемником государственного предприятия «Зарубежводстрой», созданного в 1963 году в Министерстве водного хозяйства РСФСР для строительства объектов водохозяйственного назначения за рубежом. До начала 90-х годов предприятие активно работало по межправительственным соглашениям и построило или приняло участие в строительстве десятков крупных гидротехнических, водохозяйственных и ирригационных сооружений практически во всех частях земного шара.
В девяностые годы предприятие перешло в структуру Минсельхоза России. С 2005 года компания, сохраняя направленность на зарубежный рынок, подключилась к работе по реализации водохозяйственных объектов на территории России.
Сегодня «Зарубежводстрой» - одна из немногих строительных организаций с полным технологическим циклом, способная выступать в качестве генподрядчика и проектировщика одновременно. Для решения этих задач компания располагает необходимой производственно-технической базой, квалифицированными кадрами. Персонал компании достигает 3500 человек.

Потребность в финансировании программы развития комплексной мелиорации сельхозземель в Воронежской области до 2020 года региональная администрация оценивает в 20,925 млрд рублей. Согласно расчетам профильного департамента, финансирование программы за счет средств федерального бюджета оценивается в 6,2 млрд рублей, областного бюджета – 6,2 млрд рублей. Еще 8,484 млрд рублей составят средства сельхозтоваропроизводителей.
31.08.2011

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
illar пишет:

На втором курсе университета, когда принимали Продовольственную программу, я задался вопросом: могут ли урожаи советских полей сравняться с европейскими? И решил сравнить урожайность диких природных сообществ: сколько биомассы за год прирастает у нас и у них. Что же получилось? Мордовский сосняк прибавляет 61 центнер на гектар, а сосновые леса в Англии дают 115-142 ц/га. Один гектар воронежской дубравы успевает набрать за лето 65-74 ц биомассы, а буковый лес в центральной Европе — 130 центнеров. Растительные сообщества на территории бывшего СССР за лето усваивают от 278 до 1085 килограммов азота на гектар, а в западной Европе — свыше 1500 килограммов². Эту внушительную фору нашим конкурентам обеспечили отнюдь не зловредные марсиане на треножниках, а Солнце и Гольфстрим. Какие экономические программы ни принимай, Солнце и Гольфстрим не отменишь.

good приблизительно об этом же пишет Паршин в книге "почему Россия не Америка", после прочтения Россию заново открываешь.

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"СТАЖЕР" пишет:

Я чуствовал что реформа не поможет

Эт как?
Президентская программа сноса ветхого жилья ставит под сомнение дальнейшее существование России

03.11.2009 - 19:27
: 21693

hi
Геи из Германии во время застолья в грузинском селе стали целоваться, их бросили в горную реку
В горном грузинском селе Омало, граничащем с Чечней, были избиты и сброшены в речку трое германских туристов, оказавшихся геями.

Кахетинский информационный центр со ссылкой на представителя туристической компании сообщает во вторник, что несколько молодых грузин, прибывших в Омало в качестве туристов из Тбилиси, в местном ресторане пригласили за стол троих германских туристов.

После традиционных грузинских тостов, в том числе и за любовь, приглашенные гости начали страстно целоваться друг с другом в губы. Хозяева застолья, не поняв однополую любовь, посчитали себя оскорбленными – сначала избили германских геев, а затем, связав им руки и ноги, сбросили в речку.

Из воды связанных иностранцев вытащили местные жители. Они и обеспечили пострадавшим безопасный спуск в долину.

По сведениям Кахетинского информационного центра, в связи с данным инцидентом не было возбуждено уголовное дело, так как германские туристы спешно покинули Грузию и не обратились с жалобой ни в грузинскую полицию, ни в германское посольство в Тбилиси.

Nogotok
"illar" пишет:

Наша кошка давно мечтает о счастье материнства. Помогите найти здорового кота, специалиста по получению спермы котов и специалиста по оплодотворению кошек. Банальная случка исключена, кошка давно живет в нашей семье.
Маша и Даша...

03.11.2009 - 19:27
: 21693

hi
Файлы:
149.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Добро пожаловать!

Файлы:
011.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"Александр Беспалько" пишет:

Добро пожаловать!

hi в рыночные отношения
Полиция Дубая объявила о 30% скидках на штрафы за нарушения ПДД, совершенные до 10 сентября 2011 года. Оплата будет приниматься в течение трех месяцев.

Скидки смогут получить водители, накопившие большое количество штрафов, только если будут оплачивать все свои штрафы за один раз

03.11.2009 - 19:27
: 21693

hi
Тов. haspar_arnery обнаружил дивную историю. Екатернбургский журналист и "правозащитник" Сергей Кузнецов решил бежать из проклятой тоталитарной России. Он купил однодневный тур (экономия прежде всего), прилетел в Израиль (благо у нас с Израилем безвизовый въезд для туристов) и там попросил политического убежища. Увидев, что человек приехал в Израиль явно не с туристическими целями, израильтяне посадили Кузнецова в депортационную тюрьму Гивон как нарушителя паспортно-визового режима. Сидит там "правозащитник" уже шесть недель и борется с тоталитарным изральским режимом.

О правовой безграмотности расплодившихся в России "правозащитников" скоро легенды можно будет слагать.

http://mladovesti.livejournal.com/420742.html

Nogotok

hi

"Александр Беспалько" пишет:

Добро пожаловать!

В Челябинск.
Челябинские воры настолько суровы...

Воры в Челябинске закопали 25-тонный кран.
Грузоподъемный кран весом 25 тонн пропал ночью с территории одного из предприятий города Коркино Челябинской области.

Об этом сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Оперативникам удалось установить, что кран находиться в поселке Травники Чебаркульского района Челябинской области. Преступники спрятали его на лесопилке. Для этого они вырыли в земле котлован, загнали туда кран, а сверху сделали настил из досок и засыпали их землей, сообщается в Сегодня.

Больше суток 10 рабочих и трактор лопатами откапывали украденный грузоподъемник. Затем похищенное вернули владельцам.

Уже установлена личность одного подозреваемого, ведется его розыск. По версии следствия, кран украли для последующей перепродажи.

Сумма ущерба была оценена в 3,5 миллиона рублей. Уголовное дело возбудили по 158-й статье УК РФ ("кража").

Напомним, челябинские воры в начале августа украли у бизнесмена пылесос, в котором находился 1 миллион рублей. Горе-хозяин использовал его, как сейф.

http://siteua.org/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/292499/%D0%92%D0%...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Александр Беспалько пишет:

Добро пожаловать!

wacko2 переведите пожалуйста "ОООИИИГТЦКАТАМЕГО" ничего кроме спб рф не поняла

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"оксана алексадровна" пишет:

переведите пожалуйста

Как это по-русски я не знаю, а на таджикский это не переводится....

Наверное, что-то вроде этого:

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня кажется мозг поломался пока дочитаешь до конца забудешь смысл начала, давайте лучше о детях wink

Nogotok

hi

"оксана алексадровна" пишет:

у меня кажется мозг поломался пока дочитаешь до конца забудешь смысл начала, давайте лучше о детях

А давайте! Ломаем мозг детям! victory
Файлы:
1312865496_5d8f6a.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"Александр Беспалько" пишет:

оксана алексадровна" пишет:
переведите пожалуйста
Как это по-русски я не знаю,

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Б.Пастернак
( А у Иллар пастернак от Седек не взошёл sad )

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nogotok" пишет:

А давайте! Ломаем мозг детям!

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!

Ю. Мориц

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"оксана алексадровна" пишет:

у меня кажется мозг поломался пока дочитаешь до конца забудешь смысл начала

Файлы:
mmmm.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21693
"Александр Беспалько" пишет:

Ю. Мориц

good
http://www.youtube.com/watch?v=E4qJDCUanzk

Nogotok
"Александр Беспалько" пишет:

Крыша ехала

Возьмите ей шарик! Пусть летит!
Файлы:
1312833786_gvozdey_marazm_27.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nogotok" пишет:

Возьмите ей шарик! Пусть летит!

Куда?!!!! dont
Зима на носу!

Файлы:
winter.jpg

Nogotok
"Александр Беспалько" пишет:

Куда?!!!! dont
Зима на носу!

Как куда? К этому самому, ну "Выход(у)" вобщем. smile3
Файлы:
1312833725_gvozdey_marazm_14.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nogotok" пишет:

К этому самому, ну "Выход(у)" вобщем

dont

Файлы:
no_exit.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21693

hi
Небывалые наводнения обрушились на северо-восточные районы Гаити. В борьбе с паводками впервые решено использовать колдунов и экстрасенсов. В настоящее время три тысячи колдунов уже роют дренажные каналы. Экстрасенсам выдаются лопаты...

Тема закрыта