Вы здесь

Потепление климата к 2020 году заставит голодать каждого пятого человека. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Galina777" пишет:

Я ЭТИМ ЛЕТОМ ДЕНЬ И НОЧЬ ОГОРОД ПОЛИВАЛА ИЗ ШЛАНГА.МЕЛОЧЬ.картошка вообще смешная была...как фасоль.курам траву рвала..

Добрый день.
А семена картофеля какие у Вас были?
Мы поливали только капусту,огурцы,морковь и свеклу,ну ещё тыкву...так вот семена купили элитные.
Урожай порадовал,а вот если бы поливали конкретно картофель было бы ешё лучше.
Ну и конечно перегной....каждый год удобряем...скотины то полный двор...пока.
А трава была.Муж подкашивал регулярно бензокосилкой,всё лето почитай и козы на лугу,и свиньи ели....хотя душиловка стояла с июля по сентябрь...и дым такой что солнца невидно было.Лес горел в 30 км., от нас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Добрый день.
А семена картофеля какие у Вас были?
Мы поливали только капусту,огурцы,морковь и свеклу,ну ещё тыкву...так вот семена купили элитные.
Урожай порадовал,а вот если бы поливали конкретно картофель было бы ешё лучше.
Ну и конечно перегной....каждый год удобряем...скотины то полный двор...пока.
А трава была.Муж подкашивал регулярно бензокосилкой,всё лето почитай и козы на лугу,и свиньи ели....хотя душиловка стояла с июля по сентябрь...и дым такой что солнца невидно было.Лес горел в 30 км., от нас.

Мы брали ред скарлетт в Илькино. И белую у соседку, местную. Из Илькино была второй репродукции.Но у нас ее было не много, последнюю выклянчили. размер был больше куриного яйца.белая вся горох. Цуккини хорошо уродились. Но на семена нам придется покупать. Я думаю урожай был бы хороший, но мы целину только распахали. Это тоже в минус урожаю. Но очень хочу опять этот сорт. Надеюсь в Илькино продадут, или буду искать. У местных точно нет. Все в августе копали и никто не продавал.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташа,я живу в центре города....и лужаек особо нет.тем более не получиться пасти в городе.грязно всёже.хотя у нас возле поликлиники есть дом.сколько помню-держат гусей.и гуляют они рядом с домом,школой.и 5 этажками.и поэтому козу хочу стойловую.но какие это породы-ещё не узнавала.а картофель-незнаю.возле помойки в пакетике лежал.видимо из погреба проросший выбросили.дай думаю,посажу.авось вырастет...не вырос.нет.кусты то вымахали.а клубни-нет.кабачки хорошие были...и тыковки ничего.сейчас снежок посыпает.наконец то.хочется нормального лета.жалко уже людей....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Весело....
Мы поняли ,что семена должны быть элита.
Не помню какой год,не буду врать.Посадили 2кг ., купили в семенном магазине вырыли мешок ...размер как лапти...
Потому я и спрашиваю...
Покупали во Владимировской обл. Дмитриевы Горы сорта-Дельфин,Роза.Картофель классный а вкусный какой...без масла вкуснота.
Кабачки за овощ не считаю, свинская еда....как и огурцы.30 банок укупориваю и всё мешками свиньям собираю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

огурцы я итак не люблю и даже зимой не страдаю.....жалко что картошку не посадить.поэтому и охота в деревню к земельке.но пока никак.кабачки жарим....привет хрюням...Арина,ну вот.везде коммерция.так все институты друг друга и обдирают...бизнес..

18.03.2010 - 17:12
: 3505

народ,смотрите что я нарыла....в 2011 году-засуха ещё страшнее засухи 2010.года 2012-13 очень холодное и дождливое лето.март 2011-всякие волнения.и ещё много плохого...а утрясётся всё к 2021 году. ужсссс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Galina777" пишет:

народ,смотрите что я нарыла....в 2011 году-засуха ещё страшнее засухи 2010.года 2012-13 очень холодное и дождливое лето.март 2011-всякие волнения.и ещё много плохого...а утрясётся всё к 2021 году. ужсссс.

А откуда это. В Москве давно волнений не было. А после Манежной. Уже и пенсионеры на демонстрацию выходят. Еще собмраются ввести 100% жкх. Я платила около 5000. сколько за январь придет не знаю. а если до 100 доведут. около 10000 будет?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

волнения?да студенты хоть завтра выйдут.сведения из инета.откуда же ещё.выйти есть кому....а жкх.-СВЁКОР СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК.они же все бумажки берегут.все оплаты поднялись за год на 100%.И ЭТО не предел....

Россия
: Новосибирск
17.11.2010 - 20:43
: 9

В Сибири (Новосисибирск),
Летом- дожди 5 дней в неделю , 2 солнечных (25-27) градусов , не выше)
Зимой - снега выше крыши третий год подряд, морозы стоят приличные, земля промерзает на 3 метра. водопроводы замерзли в том году, с 1 декабря по начало марта до 35 не меньше, этот год мягче , т.е. -25 радуемся , тепло вроде как.
Хочу сказать - не ощущаю глобального потепления, жду глобального замерзания, это скорее всего.У вас показывают засуху,
а мы жде летом когда дожди кончатся, пусть правительство наш дождь к вам гонит.Таяние ледников на Алтае, после большого заснежья, Алтайский край и НСО до июля плавали.Вот где вся вода.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

старушку -Европу тоже топит..а что вот нам делать.вчера сыпнуло горстку опять.в городе уже весь снег вывезли.один асфальт сияет...и морозов то особо нет.просто холодно.т.е. земля и промёрзнет и не задержит влагу.и держать нечего-нет влаги.бочек столько не запасёшь.сколько воды надо будет.даже вольеры приходилось поливать часами.куры бедные с открытыми клювами ходили.а собака у соседей в земле целую траншею вырыла-сидела в ней.а правительству надо что ли?никому не надо....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

January 21, 2011 - Vietnam – “In the latest of a string of mass animal deaths, 10,000 cows and buffalo have died in Vietnam. Vietnam’s Ministry of Agriculture and Rural Development confirmed the news this week that more than 10,000 cows and buffalos died nationwide due to harsh weather conditions. Cattle have been dying throughout Vietnam, which has had a particularly intense winter. The northern mountainous province of Cao Bang was hardest hit with 2,260 dead cattle, per Thanh Nien News. Some have said the number of total dead cattle may be as high as 13,000.
Вот еще новость. Во Вьетнаме из-за аномальной зимы погибло 10000 коров и буйволов.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а ещё по НТВ услышала что то про нашу область.решила передачку посмотреть.ё-моё!!Челябинская.Пензенская.Ульяновская...то там то здесь возникают какие то очаги.температура земли выше +50.и круги выжженой земли.изнутри горит...спрашивают местных было ли такое раньше.никто не припомнит...а женщина одна говорит,если у неё на участке такая бяка появится.дом заколотит и уедет.к ним и геологи и ФСБ шники приезжали.никто ничего объяснить не может...я заметила-птицы этой зимой какие то квёлые.хоть руками бери.хотя морозы были и покрепче.и ничего-прыгали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Galina777" пишет:

а ещё по НТВ услышала что то про нашу область.решила передачку посмотреть.ё-моё!!Челябинская.Пензенская.Ульяновская...то там то здесь возникают какие то очаги.температура земли выше +50.и круги выжженой земли.изнутри горит...спрашивают местных было ли такое раньше.никто не припомнит...а женщина одна говорит,если у неё на участке такая бяка появится.дом заколотит и уедет.к ним и геологи и ФСБ шники приезжали.никто ничего объяснить не может...я заметила-птицы этой зимой какие то квёлые.хоть руками бери.хотя морозы были и покрепче.и ничего-прыгали...

Ого, это уже серьезно. Щас много новостей о гибели птиц. В штат, в Южной Дакоте, там тоже сотни погибли.А от чего никто не знает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и у нас есть массовые гибели.на теме про 2012 год..посмотрите..там и фото...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

к предыдущему посту о пятнах на земле....планетарное ядро.....лето 2009 года -жара стояла в Европе.затем ядерное пятно сместилось на Восток.и жара пришла в Россию.соответственно жара 2011 будет в Западной Сибири и Центральной России.и будет или просто жара или жара и дожди( у нас так было в 2008 году) аномальная зона НАД ядерным пятном возникает не только летом но и зимой.и зимой 2011 это вызовет оттепели в Западной части России и ощутимые (что уже и есть!) перепады на Урале.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Вот в интернете откопал, почитайте, кому интеесно, логика в этом есть.
Центральная Россия с трудом перенесла июльскую жару 2010 года, и потому, многим хочется знать, какие сюрпризы приготовила погода в грядущем 2011. То, что творилось летом, некоторые специалисты называют атмосферным солитоном – одиночной устойчивой воздушной волной. Однако не специалистам понятие «солитон» как-то особо ни о чем не говорит. И потом: Вы наверное хотите знать причины аномалии, а не следствия. Зная причины, можно с высокой вероятностью предположить, что нас ждет в дальнейшем.
Объяснить сверхустойчивость летнего антициклона можно конвекцией. Горячий воздух устремляется от поверхности Земли к стратосфере. С периферии аномалии затягивается прохладный воздух, нагревается, теряет влажность и уходит вверх. Соответственно на периферии дожди, а в центре сухое пекло. Летом 2010 граница фронта проходила по Украине, Восточной Европе и Предуралью. Синоптики обещали, что скоро-скоро фронт будет прорван и наступит похолодание. И так много раз, пока не поняли что с суперкомпьютером погоды что-то не так. Заложенные алгоритмы чего-то не учитывают.
Почти два месяца аномальная зона сопротивлялась ударам холодных потоков. При этом, казалось бы такое в принципе невозможно. Ведь воздух не стена. Достаточно одного хорошего ветра с Ледовитого океана.
Говорили, что горячий воздух приходит с Юго-Востока, однако один взгляд на карту погоды отметал такую идею. Между пеклом в Турции и нашим пеклом простиралась прохладная зона. Аномалии выглядели как острова. Наш большой, на Юге - помельче.

Погодной аномалии 2010, синоптики нашли аналог в 1972 году. Тогда тоже было жарко и сухо, и так же Москву и другие города заволокло дымом. Сей факт ставится как бы убийственный аргумент против версии «съезжающей с катушек» планеты. Однако если хорошенько приглядеться, аналогии не получается.
Из-за малоснежной зимы, уже в мае 1972 года началась засуха, то есть мы видим тенденцию к засушливому лету, которое почти всегда начинается с теплой весны. Май и июнь 2010-го, наоборот, выказывали тенденцию к холодному и дождливому лету, а зиму малоснежной никак не назовешь.
То есть жаркое лето 1972 года можно было ожидать, чего абсолютно не скажешь о лете 2010. Июнь случился настолько холодным, что народ махнул рукой на огородный урожай.
Но в июле температура резко подскочила и не отпускала до средины августа. Затем жара резко спала, а сентябрь продемонстрировал начало холодной осени.
Таким образом мы имели полуторамесячное "ничего себе" на фоне холодных и дождливых весны-лета-начала осени. В этом отношении лето 1972 и близко не похоже на лето 2010, даже если не замечать разницы в температурах. В Москве, например, июль 1972 проиграл июлю 2010 целых 7 градусов. Такие температуры раньше бывали в Росси, когда она еще не сместилась с субтропиков. ( см. Смещения литосферы )
Однако, если летней аномалии, синоптики нашли хоть какую-то аналогию, то десятиградусному превышению температуры в ноябре аналогов нет в ближайшие 25 тысячелетий. Всякого здравомыслящего человека это должно, по крайней мере, насторожить.
Самая распространенная версия связывает потепление с деятельностью человека, и это самая глупая версия. Никакие промышленно-бытовые загрязнения атмосферы не могут сравниться по мощности с естественным выбросом в атмосферу газов из недр планеты. Один вулкан в состоянии дать фору всем автомобилям, а существует еще и океанские разломы, из которых газы выходят постоянно.
За последнее десятилетие мы наблюдаем многократный рост тектонической активности. Пора бы соотнести это с потеплением, и наконец заняться поиском причин аномальной тектоники.

Единственный правильный ответ находится у нас под ногами. Это планетарное ядро.
Из материала " Инверсии магнитного поля " следует, что по мере приближения к точке переполюсовки, внутреннее ядро тратит все меньше энергии на сопротивление мантии. Лишняя, накопленная ране энергия, уходит в тепло.
При этом ядро прогревается не всё сразу, а постепенно, частями. На нижнем рисунке хорошо видно, что ядро, в целом, греется быстрее в северном полушарии.
На поверхности ядра образуются участки с повышенной температурой - ядерные пятна. Ядерное пятно разрастается и подогревает ограниченный участок земной коры над собой. В результате возникает устойчивая конвекция воздуха в атмосфере над зоной локального нагрева, и образуется устойчивый циклон. Для такого явления не нужно нагревать почву у нас под ногами на десятки градусов, достаточно менее одного градуса. И этот нагрев мы обнаружить не сможем. Мы ведь не знаем какой вклад вносит в тепловой баланс Земли ядро.
А поскольку ядро вращается быстрее остальной части Земли, ядерные пятна постепенно смещаются на Восток.

Летом 2009 года жара стояла в Европе. Затем ядерное пятно сместилось на Восток, и жара пришла в Россию. А значит, с большой вероятностью, можно предположить дальнейшее смещение и расширение пятна.
Соответственно, в 2011 году нужно ждать жару в Западной Сибири. В то же время, границы будущей аномалии пройдут по центральным областям России. Это если аномалия не расширится, а она судя по всему прогрессирует. Отсюда, в центральных регионах будет или просто жарко, или жарко и дождиво.

Аномальная зона над ядерным пятном не возникает внезапно летом. Она существует и зимой. В начале 2010 года эта аномалия не дала прийти сорокаградусным морозам в Москву, когда вся Сибирь била рекорды минусовых температур. Нынешней зимой, ядерное пятно вызовет оттепели в западных областях России, и ощутимые перепады температур на Урале.

Я бы не написал эту страницу, не попадись мне статья Левашова о климатическом оружии. С одной стороны статья как бы правильная – обвиняет США в умышленном причинении засухи России. Как говорится: врагу адекватный ответ. Но ведь академик натурально врет. Его статью может воспринять только недалекий человек, но через год этот человек поймет, что академик пускал пузыри. И в душе наступит пустота и разочарование. А затем и соответствующее отношение к сайтам-популяризаторам идеи.
Нынешнее лето обязательно принесет засухи. И что, это значит, что Штаты снова применили свое фантастическое оружие? Не смешите! Сами Штаты предпочитают информацию о климатическом оружии не комментировать, иначе им придется тыкать пальцем в определенные участки суши, чтобы не показаться миру идиотами. Но Штатовские климатологи не в состоянии спрогнозировать, где Природа снова расставит устойчивые антициклоны. Потому они просто молчат, радуясь за параноиков, которые совершенно бесплатно разносят сплетни.
Немного о технологических глюках:
1. Излучающий комплекс на Аляске ничего такого натворить физически не может. СВЧ радиоволны распространяются по прямой, как свет. Поставьте на Аляске мощный лазер и попробуйте осветить им небо над Москвой. У вас не получится, поскольку Аляска и Москва расположены на противоположных сторонах планеты.
2. Спутники-поджигатели с лазерами на борту ничего не подожгут через дымку, которая в течении месяца закрывала Россию. Кроме того, поджигать не нужно. В сухую погоду леса всегда горели и гореть будут. Большинство пожаров организовывают люди, умышленно или случайно.
3. Битое стекло к пожару привести не может. Поэкспериментируйте.
Если сказанного все же недостаточно, подумайте на тему засух в США. Это они сами себя жгут, или Россия в ответ химичит? Дурдом.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Galina777" пишет:

ощутимые (что уже и есть!) перепады на Урале.

"Денис - Пенза" пишет:

ощутимые перепады температур на Урале.

Денис.одно и тоже пишем.только у меня вольное изложение.а ещё я писала что видела по ящику....гуляет это пятно.и не было такогоРАНЬШЕ.это что то новенькое.и страшненькое.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Galina777" пишет:

Да, Галина, и человечество слишком много на себя берет, приписывая себе влияние на климат, ничегошеньки мы поделать с этими катаклизмами не сможем, как не смогли бы и во времена ледникового периода, все намного глобальнее и серьезнее, надо думать не о том, как менять климат, воздействовать на него, а о том, как выживать и приспосабливаться, а с другой стороны, если постоянно жить в страхе и в ожидании конца - это не жизнь, согласитесь. Кстати ученые, которые носятся с загрязнениями, изобретают нано технологии по очистке огромные бабки зарабатывают на этом. Теже американцы и фильмов наснимали, и пугат постоянно, а Кеотский протокол подписывать и не собираются, они ведь не будут деньги в пустую терять, факт, значит это того не стоит.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Natascha.Reznikova
А вот не так давно видела репортаж из Израиля,у них капельный полив и зелень круглый год!!!!!!!!!!
не все так радужно там:

http://www.ice-nut.ru/israel/israel009.htm

Вода в Израиле.
Воды в Израиле мало. Даже растениям ее дают ровно столько, сколько им необходимо и не литра больше. К каждому дереву, к каждому кусту подведен шланг, из которого капает живительная влага. Когда и сколько ее поступит, определяет компьютер. Такой способ полива экономит 50% воды, но чтобы внедрить его, пришлось создать единую водоводную систему, которая охватывает всю страну.
Израилю катастрофически не хватает воды. И чем дальше, тем положение становится хуже. А то, что фонтаны на городских площадях бьют исправно, так это неудивительно - поток в них закольцован и влага практически не теряется. Кстати, текущую без дела воду только в фонтане здесь и можно увидеть. Поилка работает не иначе как при нажатии кнопки, и никому в голову не придет поливать деревья в парке широкой струей из шланга.
...
Не только растениям, но и людям вода в Израиле отпускается весьма скупо. Не та, конечно, что в магазинах, а та, что в кранах. Есть определенный стандарт или среднее количество кубометров, которое положено на семью из, допустим, пяти человек - двадцать кубометров. Все, что больше двадцати кубометров - дороже в полтора раза. Плюс еще садик. Если есть рядом с домом садик… на это идет отдельная цена. Поэтому даже если ты богатый человек, то на тебя будут очень плохо смотреть, если ты откроешь кран и не будешь его закрывать.

http://news.israelinfo.ru/health/35371
09 декабря 2010. После минувшего ноября, оказавшегося самым сухим за многие годы, состояние водного хозяйства Израиля выглядит удручающим, как никогда. По данным компании Мекорот, существует высокая вероятность, что Израилю придется в этом году брать драгоценную влагу из резервуаров, уровень воды в которых ниже красной черты. Ожидается, что к лету уровень воды во многих резервуарах достигнет черной черты.

Это означает, среди прочего, что существует риск ухудшения качества воды, извлекаемой из таких источников. Озеро Кинерет, главный резервуар пресной воды в Израиле, уже сегодня близок к черной черте, когда водозабор, в принципе, должен быть прекращен.
По данным гидрологов, поступление воды в Иордан сейчас на 50% ниже, чем в прошлом (тоже не самом дождливом) году. Аналогичная картина наблюдается и при замерах в других источниках. В некоторых из них количество воды ниже, чем за всю историю подобных замеров.
....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Алекс16 :
http://www.falsehood.me/home Для вольномыслящих.
Если уже было, то извините.

не понял, какое отношение это имеет к данной теме, ну да ладно, небольшим оффтопом:

мда. Реформа образования дает свои плоды? невежество становится заразным.
Чертой под творчеством личности, создавшей сей сайт можно считать цитату одного комментария:
wild-woolf:
"Как же ты любишь, никуда ни капли не вникая, считать свое непонимание, особенно в вопросах, о которых ты только вчера задумался, опровержением всех устоявшихся представлений."

и все чаще появляются новости вроде:
Каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли
http://newsland.ru/news/detail/id/630370/cat/42/

не знаю как американцы, а мы постепенно тупеем...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"eleniza" пишет:

Меня волнуют гораздо менее глобальные проблемы, если будет опять жара, есть ли смысл смысл сажать весной картошку.

Смысл в том что человек должен питаться а значит сажать надо не смотря ни на что.
Другое дело что мы не можем заглянуть в завтра и не хочется заниматься тем что может не получиться.
Но надо Федя, надо.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Елена не слушайте вы все происки умников делайте что вам привычно Матушка землица любит упёртых таких же как и она сама а Аномалии это её шуточки любит она поиграться со своими детками человеками.
roma roma roma Вам чтоб с бодрым духом шли на приступ

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"eleniza" пишет:

есть ли смысл смысл сажать

очень хотелось бы что бы всё происходящее можно было свалить на умников!!!!но...смысл есть!!!сажайте!я тоже в этом году намерена очень вплотную заняться посадками(не по Путину).увеличить поголовье птицы.козу хочу-страшно!!!руки чешутся-весну жду!!!в лес хочу!!!!а про жару(у нас во всяком случае)уже точные прогнозы на уровне олбправительства...увы...будем думать-выживать....

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"eleniza" пишет:

вознагражден урожаем.

э,а вот этого я не обещаю!!!кабачки да,мы тоже спасались ими этим летом!!!но....разговор о природе.не так ли?был год -высадили помидоры...у нас они всегда хорошие..и вдруг град полосой.блин.всё побило..посадили ещё .выросли но под осень.а лето 94.дождь лил всё лето не переставая.всё сгнило...будем уповать на милости её....и беречь посадки по возможности.видела австралийский фильм" сильнейший фильм!".На последнем берегу"мир умирает от радиации.но люди пока живут,делают ремонт,поливают цветочки,любят друг друга....рекомендую.плачут все в конце,ощущение сильнейшее.БЕССИЛИЯ перед ПРИРОДОЙ.НЕ будем унывать.пока живём.....

Россия
: Россия
28.03.2011 - 19:08
: 5

Я уверен практически, что всё будет нормально!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Очень советую посмотреть фильм Галины Царёвой - "HAARP. Климатическое оружие". Есть над чем задуматься.

Украина
: Кривой Рог
23.04.2011 - 00:20
: 2

Не наводите панику))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Пугай - не пугай, а загадок много. Российские метеорологи не ожидают аномального повышения температур летом 2011 года. Вероятность наступления подобных событий менее 1:5000, это событие редчайшее. Глобальное потепление на территории России выражается в повышении температуры зимой, тренд летних значений был низким. То, что произошло в 2010 году - это невероятное явление и повторения ждать не стоит.
А вот американские синоптики высказывают диаметрально противоположное мнение, якобы летом 2011 году следует ждать еще большей аномалии и не только в европейской части Росси, а и в Украине, и всей Западной Европе, и в Австралии. Кому верить? Покажет время, если засуха повторится - у меня и тени сомнений не останется, что это проделки американцев, чьи фермеры неплохо наживаются на нашей беде.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Денис - Пенза" пишет:

у меня и тени сомнений не останется, что это проделки американцев, чьи фермеры неплохо наживаются на нашей беде.

А если в историю не самую далекую глянуть - какая температура летом в 1938, 1939 годах была? Или это тоже проделки американцев были?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Зря на американцев, это не их задумка, скоро у них вулкан жахнет и наживаться некому, не станет америки, не станет англии, но голод везде будет. Население земли сильно сократится.