Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

По поводу фасовки. Вы же согласны, что все зафасованные продукты, должны быть одного веса? Значит необходим весовой дозатор. Цена небольшого, 12 чашечного All Round-стоил когда то 44тысячи евро. Упаковщик, со скоростью до 40 пакетов в минуту, около двадцатки. К тому же фасовка, должна быть брендованная. Без бренда, ваш товар обречен. Закон рынка. То есть все расходники (пакеты), должны быть с логотипом, описанием товара, штрих кодом и т.д.
И я еще не говорю про всю линию целиком. Клипсаторы, сортировщик, полировщик, мойка, сушка, опрокидыватели. Рольганги(транспортеры,горки). Склад готовой продукции, Хранилища. Если отгрузка, то место складирования должно быть на пандусе, для быстрой загрузки-разгрузки. Кары, весы. Я еще с десяток машин и механизмов могу назвать. Это не считая менеджеров, кладовщиков, бухгалтеров, рабочих, сайта. О вас же должны знать. Я все это прошел. Я понимаю, где в этой цепочке узкие места, где тупики. И кто вас за руку приведет в сети? У вас есть такие знакомые?
Давай, Стажер, расскажи.

КВС

А что тут было?
Можно назад отмотать?
Блин всегда не успеваю.
Кстати у меня на Ниве стоит резина Кама Флейм, всесезонная.
Это не то?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Чего тужится то .Никто и не спрашивал.
Вы фермер производите 2-3 продукта варианты продаж-опт / своя розница почти опт\ и все это внутри области Рядом с вами стоят еще 15 фермеров
молоко мясо кртошка и др. Даже если покупатель проходит возьмет 2-3 вида остальные зазывают
но у покупателя сумки уже переполнены .Почему?
А фермеру надо больше продать и ради цены покупатель берет больше но вы то больше не зарабатываете .(Это не именно про вас.)
ТАК вот центр или как его там организует вам продажи за счет ассортимента. помощи в рекламе
--при этом обмене фермеры никуда свои финансы
не отдают .Если у вас товара на 500 руб фасованный груз получил фасованный товар отдал в доставку остаются теже 500 руб.все что вы накинули на новый товар ОПТ плюс розница ваш заработок . ваша задача фасовать свой товар который вы отдаете в расчет за полученный. Заказываете любой товар который есть у других.До обеда раздаете заказы принимаете оплату .Опять заказываете . НЕ надо переживать все деньги всегда у вас.
А что с первым пунктом .или все согласны????Жду осторожных комментариев.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Манчестер Юнайтед пишет:

По поводу фасовки. Вы же согласны, что все зафасованные продукты, должны быть одного веса? Значит необходим весовой дозатор. Цена небольшого, 12 чашечного All Round-стоил когда то 44тысячи евро. Упаковщик, со скоростью до 40 пакетов в минуту, около двадцатки. К тому же фасовка, должна быть брендованная. Без бренда, ваш товар обречен. Закон рынка. То есть все расходники (пакеты), должны быть с логотипом, описанием товара, штрих кодом и т.д.
И я еще не говорю про всю линию целиком. Клипсаторы, сортировщик, полировщик, мойка, сушка, опрокидыватели. Рольганги(транспортеры,горки). Склад готовой продукции, Хранилища. Если отгрузка, то место складирования должно быть на пандусе, для быстрой загрузки-разгрузки. Кары, весы. Я еще с десяток машин и механизмов могу назвать. Это не считая менеджеров, кладовщиков, бухгалтеров, рабочих, сайта. О вас же должны знать. Я все это прошел. Я понимаю, где в этой цепочке узкие места, где тупики. И кто вас за руку приведет в сети? У вас есть такие знакомые?
Давай, Стажер, расскажи.

А еще все из этой цепочки хотят есть и вполне не прочь украсть В сети может и попадете но по какой цене? Там тоже есть хотят и едят они как минимум икру

22.03.2010 - 11:48
: 6886

За сообщение не по теме топка БАН без предупреждения!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Уважаемый модератор, можете меня забанить, но мне кажется я потихоньку схожу от Стажера с ума.
Стажер, я ничего не понимаю. Где, какой товар до обеда заказывать, что раздавать после обеда? У вас товара на складе должно быть минимум на месяц работы в две смены. Что бы ни каких сбоев, провалов не было.
О чем вы? Я думаю вы не владеете ситуацией, как работают центры, подобно тому, что вы пытаетесь описать. Многое уже наработано. А вы пытаетесь все вытащить из своей головы? Или кто то вам подсказывает?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Moderator пишет:

За сообщение не по теме топка БАН без предупреждения!

Вы боритесь с мнением людей? или для кого Ваше сообщение?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Манчестер Юнайтед пишет:

Уважаемый модератор, ...

М.Ю. Как с Вами связаться?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Казань спасибо отвечу в теч. 2-3 дней.Пока вопросы обзорные неуспеваю.Пока читайте тему 2-3 комментария в день буду делать.
Манчестер предлагаю дальнейшее общение по почте .Только ящик создать не получилось вроде все по требованим забил а не получилось.Раздел переработка прошу обсуждать по почте .НЕТ и без ящика почта доходит.
оборудование надо под объем подгонять согласен.
Кроме линейного оборудования на всех фермеров настольное надо. У них ручной мелкой работы много будет. по сетям у нас последняя строчка.
манчестеру предлагаю инициативную группу по сетям .дополнения посетям вам в почту кину

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Мне вообще кажется,что он зашёл сюда поприкалываться.А может это небольшая групка студентов с какого нибудь институтика г.Уфы.Потом покажут своему Доценту(Профессору) типа реферата или курсовой.Вот так Мы рынок Анализировали.И поржут вместе.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ОСновные склады у фермеров. У представителей только перевалка.Центровозы по кольцу.
Всех тонкостей мне не надо я генератор .ДЛЯ Доработки процесса обратился к сообществу.
ПРЕДЛАГАЮ ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ по направлениям Создаем группу по сетевым.ВЫ ведущий

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
СТАЖЕР пишет:

Если у вас товара на 500 руб фасованный груз получил фасованный товар отдал в доставку остаются теже 500 руб.все что вы накинули на новый товар ОПТ плюс розница ваш заработок . ваша задача фасовать свой товар который вы отдаете в расчет за полученный. НЕ надо переживать все деньги всегда у вас.

НУ никак до меня не доходит, аж извилины выпрямляются... Как в той присказке: "занимался бизнесом, покупал по 7р., продавал по 5, оставшиеся деньги пускал на образование."
Тогда последний вопрос на сегодня - что такое этот "флейм"?

КВС
Рус пишет:

Тогда последний вопрос на сегодня - что такое этот "флейм"?

С американцкого языка - Пламя!
А инете обозначает "словесная война".

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%98%D0%BD%D1...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!!

ОБСУЖДАЕМ КОММЕНТАРИИ СТАЖЕРА ПО 1-й СТРОЧКЕ ПРОЭКТА

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

1. Типовые консультации для начинающих фермеров с целью создания дефицитных производств. Я правильно понял,что надо проводить какие то консультации.Может у Вас есть какие то экономические нанотехнологии,поделитесь.Но то что Вы предлагаете какой то бред.Кто будет транспортные оплачивать,упаковку и всякие текущие затраты.Может Я что то пропустил.Но голова идёт кругом от Ваших идей.Друзья может кто сработает в дальнейшем,то поделитесь пожалуйста своим мнением,как всё протекает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

--3- НЕ ВАМ А НАМ Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ . (написал Стажер)
____________________________________
Уважаемый Стажер! Давайте посмотрим, что у нас с Вами общего.
Мы с мужем (МАКЛЯК) также как Вы год назад переехали жить в деревню. Что мы успели сделать за этот год:
1.Мой муж наладил производство Домиков для кроликов "МАКЛЯК", защитил свой проект и получил гранд 300 тыс. руб.
2. Наше маточное поголовье кроликов на сегодня 25 самок. Сейчас 8 из них с крольчатами, родившимися в морозы.
3. Мое увлечение птица. Сейчас имеется 2 семьи индюков(белые и бронзовые), куры Родонит, Брама, Кучинки, Павловские, Орловские. Сейчас заказала 600 шт. яиц для инкубации. Хочу сформировать стадо из 5-6 универсальных пород. Кроме того за сезон вырастили 30 шт. уток и перепелов шт 100 несут яйца.
Т.е. всего по чуть-чуть.
4. Когда встал вопрос как реализовывать излишки, сунувшись на Пушкина (в Екатеринбурге там администрацией ярмарки организовываются) сообразили, что с нашими малыми объемами там делать нечего. Вот я и придумала открыть СВОЮ торговую
точку.
Так у нас появилась Деревенская лавка "У Дяди Федора".
Лавку открыли 12 декабря, а 15ого меня навестила городская администрация. Вроде как интерес есть, чтобы в Екатеринбурге появилась подобная точка.
Вот сейчас думаю, нужно ли МНЕ это. Сама НИКОГДА по сельсоветам,райсоветам не ходила. ЗАЧЕМ????
Итак, ЧТО У НАС ОБЩЕГО?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, только, что ощипав 20 шт бройлеров и 15 перепелов зашла почитать, вдруг, что-то по-существу имеется...Сижу, жую котлетки из крольчатины (дочь пожарила) вкууууусноооооо!
Одно у Вас, Стажер точно получилось! Народ-то расшевелили!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ужасно развлекательная тема. Купилась на фразу . "Типовые консультации для начинающих фермеров". В результате поняла, что человек, который не смог создать почтовой ящик, вырастить несколько кроликов, предлагает создание какой-то объемной сети. Не одно благое начинание не доведено до конца. Даже субсидию получить и ту не получилось.

Стажер вы это серьезно, или вы тоже развлекаетесь?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Стажер
Вот статейку почитайте. Может Вам проще начать с этого?
http://admkrai.kuban.ru/content/section/11/detail/24946/page/14/
А как расскрутитесь так и рванете Россею захватывать

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Пояснения есть для комментирования двух предложений по проэкту;
--1-- Ответ : ТРЕБУЕТСЯ ИЛИ НЕТ.
--2-- Ответ :ДОРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕННОЙ ОСНОВЫ.
ПРОШУ не отвлекатся от ЗАДАЧИ.

ССЫЛКИ НЕ ЧИТАЮ ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята! Все-таки он приколист...Эх, а так хотелось проконсультироваться.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кстати, кому интересна специализированная фермерская точка торговли в Екатеринбурге на Уралмаше, пишите мне в личку. Если найдем с фермерами взаимовыгодный вариант, то планирую в феврале открыть.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Кузен пишет:

А Мне вообще кажется,что он зашёл сюда поприкалываться.А может это небольшая групка студентов с какого нибудь институтика г.Уфы.Потом покажут своему Доценту(Профессору) типа реферата или курсовой.Вот так Мы рынок Анализировали.И поржут вместе.

Для вас создана специальная тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106667

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Алекс16 пишет:

У меня всегда вызывали недоверие люди с большими амбициями и знанием русского на троечку. ПроЭкт, блин.

Для вас создана специальная тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106667

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:
Алекс16 пишет:

У меня всегда вызывали недоверие люди с большими амбициями и знанием русского на троечку. ПроЭкт, блин.

Для вас создана специальная тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106667

Уже закрыты..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Самим скоро жрать нечего будет,а он Мега. Кормами дешёвыми Стажёр обеспечь нас, потом о Меге и разговаривать будем.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Уважаемый редактор название темы не является рекламой. Открыто прошу изменить название темы на ваше усмотрение .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Домашняя пишет:

Ребята! Все-таки он приколист...Эх, а так хотелось проконсультироваться.....

Чем могу помочь?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОРЯДОК. прошу не забывать о корректности при высказывании мнения .
ПРОДОЛЖАЕМ обсуждение

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
СТАЖЕР пишет:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОРЯДОК. прошу не забывать о корректности при высказывании мнения .
ПРОДОЛЖАЕМ обсуждение

Да не нужны Вы не кому, так что ведите своё обсуждение в одну каску. Пока!

Тема закрыта