Вы здесь

МЕГА -ЛАВКА. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
487 сообщений
Chijik
"СТАЖЕР" пишет:

Как вы считаете есть ли разница в этом ?

Безусловно, Стажёр!
и потом, я не говорила о требованиях...
мне не нравится этот термин в контексте обсуждаемого...
ну в самом деле что и у кого я имею право требовать?

мои персональные маркеры этики не позволяют мне этого делать...
но коль Вы упомянули именно это слово, то мне эти маркеры позволяют предположить, что Ваши маркеры Вам как раз позволяют требовать... :)))))))))

это с лету обыкновенное звено того пресловутого человеческого фактора о котором я говорю...

если мне нужно, я могу и с козлом помойным сотрудничать (ради бога не примите на свой счет... этому качеству много лет учил меня мой муж)...
но если есть возможность, то я постараюсь обойти стороной сотудничество, в котором изначально маякуют разные по качеству этические маркеры ...
по опыту предыдущих стрельб, либо их нужно приводить за круглым столом к одному знаменателю, либо кому-то насиловать себя...либо отказаться от такого сотрудничества...

второго варианта стараюсь избегать... а если и пользую его, как относительно себя, так и другого, то крайне короткий период, пока не сорганизую другую альтернативу...

Вы поймите, требовать ни у кого ничего нельзя... ну такая натура у человека... такая у него природа...
можно придавить, можно заставить, но это имеет очень низкий КПД... и поверьте мне, я прожила почти что полтинник, и совсем не тихо прожила, и скажу вам , что ситуации в жизни меняются как переворот песочных часов... и тот у кого Вы сегодня что-то там требовали, завтра, когда вы будете баллансировать над пропастью, с чистой совестью качнет весы не в комфортную для вас сторону...

я предлагаю Вам качество требования у кого-то чего-то заменить на другое: сумейте подвести человека (а для этого вы должны чётко определить его, человека, персональную готовность... вы никакими требованиями не заставите первоклашку решать биквадратное уравнение... не потому что он не хочет... он просто НЕ МОЖЕТ, хотя может думать как раз наоборот...)...так вот, постарайтесь подвести человека к тому, чтобы он САМ захотел сделать то что Вы от него собираетесь требовать... есть много вариантов как это сделать... но Ваши усилия будут оплачены с лихвой: Вы приобретёте себе не работника, а СО трудника, СО ратника...
понимаете о чем я говорю...?
Вы не обижайтесь, может быть Вам этого никто больше и не скажет, но постарайтесь убрать эманацию пустых амбиций, постарайтесь убрать эманацию суеты, эманацию желания быть начальником, где-то даже эманацию агрессии

есть такая закономерность: если Вы видите, ощущаете, что к Вам Ваши собеседники проявляют некую агрессию, насмешки, подковырки и т.д., то в 99 из 100 это просто производная от Ваших собственных эманаций, ну скажем так, на субтонком уровне...

и это не басни...

попробуйте увидеть в Ваших собеседниках людей много опытнее Вас, но не знающих еще одного два звена, например, которые известны Вам... у Вас в этом случае получится обоюдообменный процесс... по умолчанию вы будете потихоньку становиться СОратниками...

без СОтрудников не обойтись... соглассна...
но вслушайтесь: СОтрудники...

понимаете???

Стажёр, Вы понимаете о чем пытаюсь шепнуть Вам на ушко?

это не значит что чижик за растирание соплей по лицу...
это не значит что чижик за уровниловку... но попытайтесь различить понятия: РАВНОЗНАЧНЫЙ и ОДИНАКОВЫЙ (ТОЖДЕСТВЕННЫЙ)...
мы все неодинаковы... мы все не тождественны...
но мы все РАВНОЗНЧНЫ...
всё в мире равнозначно... попробуйте мне сказать что важнее: солнце или травка которую съела коза??? так и у человека...
все человеки РАВНОЗНАЧНЫ... эт очень важный момент... если Вы его поймете, у Вас будет иметь возможность реализовываться любая Ваша идея...

вот, слёту, где-то такой ответ Вам получился...

улыбаюсь Вам...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Chijik" пишет:

Вы не обижайтесь, может быть Вам этого никто больше и не скажет, но постарайтесь убрать эманацию пустых амбиций, постарайтесь убрать эманацию суеты, эманацию желания быть начальником

Мотайте на "ус" Стажёр!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Конструктивную критику от ЧИЖИКА принял .Прошу сообщество комментировать ПОСТ № 449

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

Конструктивную критику от ЧИЖИКА принял .Прошу сообщество комментировать ПОСТ № 449

Не-е! Вы мне исправимы! Что Вы как на заседании депутатов гос. думы? Вы случайно не депутат?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот думаю: почему у Стажера в других темах получается говорить нормально, а здесь нет? Может их несколько?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Домашняя" пишет:

Может их несколько?

Возможно раздвоение личности...или растроение?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Чижик молодец!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"СТАЖЕР" пишет:

Конструктивную критику от ЧИЖИКА принял .Прошу сообщество комментировать ПОСТ № 449

Ответьте мне все ж про бесплатный почти транспорт я в логистике и перевозках 10 лет трудился а халявы не встречал.Вот и думаю я дурак или лыжи не едут?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приутихли чтото .Наверно полнолуние закончилось. Значит можно продолжить.
Сообщество проголосовало молчанием за разработку внутренних стандартов. Чижику спасибо за помощь ,ваш пост 449 сохраню для детального изучения .
Повторяю пройденное :
--- заключили с центром договор о выращивании продукции ,по согласованным ценам ,получили финанс помощь. Застраховали риски .Начали выращивать .Вырастили .Получили фирменную упаковку .Упаковали и сдали представителю , получили остаток оплаты и новый заказ.Все в порядке или как ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

--- заключили с центром договор о выращивании продукции ,по согласованным ценам ,получили финанс помощь. Застраховали риски .Начали выращивать .Вырастили .Получили фирменную упаковку .Упаковали и сдали представителю , получили остаток оплаты и новый заказ.Все в порядке или как ?

Осталось за малым, кто эту фин. помощь даст?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
--- заключили с центром договор о выращивании продукции ,по согласованным ценам ,получили финанс помощь. Застраховали риски .Начали выращивать .Вырастили .Получили фирменную упаковку .Упаковали и сдали представителю , получили остаток оплаты и новый заказ.Все в порядке или как ?

Осталось за малым, кто эту фин. помощь даст?

Если ваша продукция соответствует внутренним и федеральным стандартам фермер получает оплату деньгами от центра , а центр от покупателей

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Или как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо, Ваши финансовые возможности, в реале отсутствуют. И по обьёму первоначальных вложений (в каждое фермерское х-во страны,ведь мега-лавка) превышают годовой бюджет страны. Кроме того, Ваши уверенные заявления купим, поставим, наймём и др. говорит как раз о том, что финансы поют романсы. Логический вывод? Вы надеетесь что фермер (ведь у него мошня бездонная) по Вашему зову сразу кинется закупать,ставить и наладить линии по переработке и упаковке, отвезёт это соседу и заберёт у него его продукт перевезёт 3-му фермеру и так далее по кругу (или пойдет стоять в торговых рядах и толкать свой (соседский) товар), а в это время в хозяйстве за него будет работать старик Хоттабыч или джин какой. НУ! Чудак - человек! Пока. Спи спокойно, не мучайся.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

Приутихли чтото .Наверно полнолуние закончилось. Значит можно продолжить.

Ну что вы! Полнолуние тока началось! agree Готовтесь! shok Ночь, тишина и.....ВНУТРЕННИЕ СТАНДАРТЫ!!! wacko2 Мне лично страшно. laugh
Да кстати: а Дядя Вася Вам верно сказал! Вы знаете сколько стоит денег поставить "бюджетный" тёплый сарай 7х3? А ведь этого мало! Нужно ещё ведь внутрь кого то поселить...нет не бомжей бесплатных, а дорогую живность и так чтоб они себя окупили побыстрей.....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Дядя Вася" пишет:

Или как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо, Ваши финансовые возможности, в реале отсутствуют. И по обьёму первоначальных вложений (в каждое фермерское х-во страны,ведь мега-лавка) превышают годовой бюджет страны. Кроме того, Ваши уверенные заявления купим, поставим, наймём и др. говорит как раз о том, что финансы поют романсы. Логический вывод? Вы надеетесь что фермер (ведь у него мошня бездонная) по Вашему зову сразу кинется закупать,ставить и наладить линии по переработке и упаковке, отвезёт это соседу и заберёт у него его продукт перевезёт 3-му фермеру и так далее по кругу (или пойдет стоять в торговых рядах и толкать свой (соседский) товар), а в это время в хозяйстве за него будет работать старик Хоттабыч или джин какой. НУ! Чудак - человек! Пока. Спи спокойно, не мучайся.

УВАЖАЕМЫЕ ЛОГИСТЫ , АНАЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ . ВЫ вправе высказывать свое видение процесса .
Прошу перед комментариями просчитать процесс с учетом хотя бы 25тыс факторов влияющих на конечный результат с проработкой на глубину 4 уровней .НУ или хотя бы почитать тему с начала

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Стажер, не хочется никого обижать. Есть теоретики а есть практики, поверте в нашей стране теория и практика так разнятся. небо и земля. Особенно сейчас, когда такая политика, такая погода. Послушайте практиков. К тому же наши просторы .
Нам объединяться надо не для торговли , а для того чтоб к нам прислушивались, законы издавали удобные для нас, чтоб уважали КРЕСТЬЯНИНА , чтоб сила, кулак, все за одного- стеной. А по одному мы что можем, вот и пытаются кому не лень на крестьянине сыграть, вытащить с его последнее, а мы уже тёртые, вот такая и реакция.
И луна здесь не при чём ,вот придёт весна и некогда будет по кнопкам щёлкать, а пока мороз, вот и греемся.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"olga k" пишет:

Стажер, не хочется никого обижать. Есть теоретики а есть практики, поверте в нашей стране теория и практика так разнятся. небо и земля. Особенно сейчас, когда такая политика, такая погода. Послушайте практиков. К тому же наши просторы .
Нам объединяться надо не для торговли , а для того чтоб к нам прислушивались, законы издавали удобные для нас, чтоб уважали КРЕСТЬЯНИНА , чтоб сила, кулак, все за одного- стеной. А по одному мы что можем, вот и пытаются кому не лень на крестьянине сыграть, вытащить с его последнее, а мы уже тёртые, вот такая и реакция.
И луна здесь не при чём ,вот придёт весна и некогда будет по кнопкам щёлкать, а пока мороз, вот и греемся.

Ольга здравствуйте . Обращение не ко всему сообществу.Есть категория писарей читающих только последнее сообщение и при этом их коммментарии в других темах тоже только на последний пост. Они в одной теме плачут что жизнь не сложилась в другой высмеивают комментарии в третьей дают советы как лучше жить. Если вы отследите их высказывания то все поймете. Может они и не бездельники но манипуляторы не по теме .вот этих и называю логистами аналитиками и экспертами

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

Если ваша продукция соответствует внутренним и федеральным стандартам фермер получает оплату деньгами от центра , а центр от покупателей

Ищите покупателя, который спрогнозирует цену и не побоится дать денег

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мама дорогая...Стажёр, Вы видимо, вообще не думаете о ЧЁМ пишите.... я в шоке shok . Вы сами-то просчитали 25тыс. факторов, влияющих на конечный результат с проработкой на глубину 4 уровней??? Вы где живёте? В РОССИИ!!! помните об этом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"greenwoman" пишет:

Мама дорогая...Стажёр, Вы видимо, вообще не думаете о ЧЁМ пишите.... я в шоке shok . Вы сами-то просчитали 25тыс. факторов, влияющих на конечный результат с проработкой на глубину 4 уровней??? Вы где живёте? В РОССИИ!!! помните об этом.

"СТАЖЕР" пишет:

УВАЖАЕМЫЕ ЛОГИСТЫ , АНАЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ . ВЫ вправе высказывать свое видение процесса .
Прошу перед комментариями просчитать процесс с учетом хотя бы 25тыс факторов влияющих на конечный результат с проработкой на глубину 4 уровней .НУ или хотя бы почитать тему с начала

Уж лучше сразу на глубину shok

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Татанка" пишет:

Ищите покупателя, который спрогнозирует цену и не побоится дать денег

Татанка ,скорректируйте вопрос по составу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"СТАЖЕР" пишет:

Татанка ,скорректируйте вопрос по составу

А смысл? Вы еще на прошлый не ответили. Хотя бы один раз по составу ответьте, тогда и комменты по составу будут.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"СТАЖЕР" пишет:

Если ваша продукция соответствует внутренним и федеральным стандартам фермер получает оплату деньгами от центра , а центр от покупателей

А вот с этого места по подробней. Достаточно документов от ветеринарии, или нужен ГОСТ?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Дядя Вася" пишет:

Вашему зову сразу кинется закупать,ставить и наладить линии по переработке и упаковке

в принципе в полне реально все это под договор о поставках, с 30%-40% предоплаты под поставку продукции. Если к вам придут покупатели и скажу, мы будем с вами работать в течении 5 лет, но нам надо забирать продукцию по таким стандартам (T отгрузки, упаковка, фирменый лейб, кол-во фазовки в палете. Разве вы откажитесь?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Да кстати: а Дядя Вася Вам верно сказал! Вы знаете сколько стоит денег поставить "бюджетный" тёплый сарай 7х3?

песок, цемент, гравий и вибро станок. считайте сами себестоимость. гораздо дешевле чем покупать на рынке.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Нужно ещё ведь внутрь кого то поселить...нет не бомжей бесплатных, а дорогую живность

лично вы сами сможите отличить по вкусу ле фарма от бройлера?
уверен что нет)))))))))))))))))))))

"olga k" пишет:

Стажер, не хочется никого обижать. Есть теоретики а есть практики, поверте в нашей стране теория и практика так разнятся. небо и земля. Особенно сейчас, когда такая политика,

вот тут вы рпавы. Особено в разделе когда шелков барыжат суточников за 200 руб голова при их себесетоимости в 20 руб)))))))))

"olga k" пишет:

Нам объединяться надо не для торговли , а для того чтоб к нам прислушивались

не согласен, нужно обеденения в реализации, а пока есть разобщеность толку не будет.

"Татанка" пишет:

Ищите покупателя, который спрогнозирует цену и не побоится дать денег

сей пункт можно более вывести из кривой в прямую, при централизованого изготовлении коромов.

"greenwoman" пишет:

Мама дорогая...Стажёр, Вы видимо, вообще не думаете о ЧЁМ пишите.... я в шоке . Вы сами-то просчитали 25тыс. факторов, влияющих на конечный результат с проработкой на глубину 4 уровней??? Вы где живёте? В РОССИИ!!! помните об этом.

лично я в чем то и согласен со стажером, и в полне не бред, и в полне все осуществимо, но с дургой постановкой вопроса и при вливании огроного потока денежной наличности на первых этапах построения.
вы не учитаваете расзность стоимости одного и того же продукта в регионах.
вот простая схема 5 летней давности по которой я работал.
у нас шрот стоил 50 копеек за кг. в воронеже карофель стоил 5 руб, а тот же шрот 5 руб, я брал шрот у нас, вез в воронеж и менял 1:1. у нас карофель был по 7,5- 8 руб, я обменял его на мандарин по цене по 7 руб, в москве он был по 15 руб. итого за 5 дней я на каждые 50 копеек заработал 15 руб. транспортно- экспедиционо амортизационые затраты максимум стали 1 руб с 1 кг.
в принципе стажер предложил почти туже самую схему в начале, котрую вы прдняли на смех. но ведь все работает.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

мысли по ходу чтения

"747" пишет:

.
"Татанка" пишет:
Ищите покупателя, который спрогнозирует цену и не побоится дать денег

сей пункт можно более вывести из кривой в прямую, при централизованого изготовлении коромов.

Стажер нашел попутку до краснодара и теперь пишет оттуда???

"747" пишет:

и в полне не бред, и в полне все осуществимо, но с дургой постановкой вопроса и при вливании огроного потока денежной наличности

бред??? БРЕД!!!

"747" пишет:

схема 5 летней давности по которой я работал

"747" пишет:

за 5 дней я на каждые 50 копеек заработал 15 руб

грубо прикинул сколько 5-дневок в 5-ти годах, с учетом прогрессии... понял откуда будет

"747" пишет:

вливании огроного потока денежной наличности

понял: "747" -это место в списке форбс. понял почему

"747" пишет:

я работал...

- ну вполне уже можно позволить себе и не работать

"747" пишет:

транспортно- экспедиционо амортизационые затраты

а вот здесь появилось ощущение, что это все же "логист, аналитик и... "...забыл, какое еще стажер ругательство использует

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"747" пишет:

песок, цемент, гравий и вибро станок. считайте сами себестоимость. гораздо дешевле чем покупать на рынке.

Я на рынке не чего не покупаю. Я почти построил уже из шпал сарай и всё равно по карману бьёт! Полы нужно делать из досок, а иначе холодные они будут, на потолки доска, на стены фанера, на крышу проф лист....короче денег всё стоит.

"747" пишет:

лично вы сами сможите отличить по вкусу ле фарма от бройлера?
уверен что нет)))))))))))))))))))))

Правильно уверенны! Я даже не знаю что такое ле фарма. Знаю что такое броллер, но предпочитаю кушать домашних петухов. Простите что не гурман. Эту Вашу ле фарма, вряд ли будут покупать наши потребители)))). А случайно не знаете почему? Я вот знаю, но Вам не скажу! laugh

"747" пишет:

не согласен, нужно обеденения в реализации, а пока есть разобщеность толку не будет.

Ну вот есть же здесь Стажёр, вот и объединитесь с ним! Он даже писал что пол кролика вырастил yes2 ! И будет Вам счастье!

"747" пишет:

огроного потока денежной наличности на первых этапах построения.

Стажёр Вас профинансирует и вольёт тучу денег!

"747" пишет:

вот простая схема 5 летней давности по которой я работал.
у нас шрот стоил 50 копеек за кг. в воронеже карофель стоил.....

Мне лично фиалетово скока стоит в Воронеже картофель! Я если и буду производить продукцию, то только ту, которой у нас в регионе дефицит! Вот например развалилась птицефабрика- самое время! Продукция эта штучная и выращивается под определённого клиента и определённый кошелёк с определённым качеством. А если это будет сборная куча едущая в фуре, да ещё и замороженная (мясо я продаю парным, в худшем случае охлаждённым), то чем она будет отличатся от кенгурятины из Австралии?
Одно слово- БРЕД!
Зы:Надо антивирусник обновить, а то Стажёровский вирус весьма заразен!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Найдите 10 различий с темой https://fermer.ru/forum/selkhozkooperatsiya/38267

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да читаю и ... слова теряються.Ладно, Стажеру вопросы задавать бесполезно. Ответов всеравно не будет.Начал капать траншею под трубу или под метро если Стажер денег даст.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Одно слово- БРЕД!

Вот в это не могу с Вами не согласиться!!! lol
Да Стажер,Вы б темку с начала сами б прочитали б.А то как по телеку вопросов куча,а ответов ноль. bang bang bang

.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да читаю и ... слова теряються.Ладно, Стажеру вопросы задавать бесполезно. Ответов всеравно не будет.Начал капать траншею под трубу или под метро если Стажер денег даст.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Одно слово- БРЕД!

Вот в это не могу с Вами не согласиться!!! lol
Да Стажер,Вы б темку с начала сами б прочитали б.А то как по телеку вопросов куча,а ответов ноль. bang bang bang

.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вспоминаю слова чижика про человеческий фактор .
Кто то считает что деньги из под ваших ног подниму и отдам потому что вам спину гнуть не соответствует . Ошибка .
Помощь получат представители до 350тыс под четкий план развития на территории. Курятники сараи фермы стройте как нибудь сами .Ваша собственность .

Тема закрыта