Вы здесь

Встреча фермеров в реале

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Доброго дня всем!
Итак, встретиться в реале хотят многие. Для организации этой встречи создается эта тема.
Площадка для встречи : г. Екатеринбург, бульвар Культуры, 25, кафе "анаэль"
Здесь (в теме) согласовываем следующие вопросы:
1. Дату встречи.
2. Программу мероприятий.
3. Размещение участников встречи.

Кто уже точно решил, что приедет, пишите мне в личку для решения всех личных вопросов по размещению и пребыванию в Екатеринбурге.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я готов smile3

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Далековато.

КВС
Домашняя пишет:

1. Дату встречи.
2. Программу мероприятий.
.

Наверно единственное реальное предложение, по - моему.
Но, не указали Цель Встречи!
С какой целью встречаться?

Что касается даты, я планирую посетить Урал : ИЮНЬ - АВГУСТ. Дата ещё не согласована, ближе к лету будет видно.
Поеду в Краснотурьинск к родственникам.
Если встреча будет раньше, то увы.............я в пролёте. Бюджет семьи не вынесет две поездки за год за Уральские горы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приглашаю всех на обсуждение мега-лавка общие вопросы

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Доброго, раз не судьба отметить Новый год и пообщаться в реали, хочу посетить выставку в Екатеринбурге осенью. Конечно желания не всегда совпадают с возможностями, поэтому надеюсь, что форс-мажор не навредит возможностям :yes3:.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Владимир Никаноров пишет:

Далековато.

Из личного опыта знаю, что самая плодотворная встреча для фермеров это выставка "Золотая осень" в Москве. Во первых к осени у фермера появляется копеечка. Во вторых каждый сможет найти свой интерес. В третьих как говориться "Все дороги ведут в РИМ". Ну и не обязательно встречаться в самой Москве, можно за день до выставки встретиться где-то около. Например в Орле у Квасова! ya

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Москва конечно дело хорошее, но на ней свет клином не сошелся.
Встреча в Екатеринбурге состоится в любом случае!!!
Время ПЕРВОЙ встречи- этой зимой! Все кто живет поближе и сможет приехать смогут самое главное познакомиться в реале! Ведь в наше время так же как и всегда очень важное значение имеет ДОВЕРИЕ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Посмотрите, что делается в теме МЕГА_ЛАВКА! Какой-то "варяг" решил вдруг всех "осчастливить". Но зачем туда(в эту тему)мы все с вами идем?Что там ищем?

КВС
Домашняя пишет:

Но зачем туда(в эту тему)мы все с вами идем?Что там ищем?

хлеба ( с маленькой буквы) и ЗРЕЛИЩ!!!!!!!!!!!!!!!!!

КВС
Иван Золотарь пишет:

Ну и не обязательно встречаться в самой Москве, можно за день до выставки встретиться где-то около. Например в Орле у Квасова! ya

Иван Данилыч, ты можешь за неделю приезжать!
Пить ты не пьёшь, да и ешь ты не много, судя по фото.

Кстати об еде, пойду картохи к обеду чистить.......наказан нарядом по кухне.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

"Зрелище" там безусловно еще то!!! Смеялась от души (чесслово!!!)
Что касается хлеба, то вот и обсуждать все волнующие нас вопросы лучше когда видишь собеседника. В той теме ведь на самом деле получился не пустой флуд! Все говорят о своем "о наболевшем"!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

Иван Данилыч, ты можешь за неделю приезжать!
Пить ты не пьёшь, да и ешь ты не много................

И на халяву не кушаю.

 

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

19 января 2011г. в г. Екатеринбурге состоится первая встреча фермеров в реале.
Желающих прошу связаться со мной через личку или позвонить по тел. 8 (343) 21-33-100.
С уважением, Светлана.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Света, она (встреча) конечно же не первая. wink
Мы на разных выставках в Москве встречались несколько раз. И в 2008 и в 2009 и в 2010 годах. Для уральцев, да, первая wink

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Домашняя пишет:

19 января 2011г. в г. Екатеринбурге состоится первая встреча фермеров в реале.
Желающих прошу связаться со мной через личку или позвонить по тел. 8 (343) 21-33-100.
С уважением, Светлана.

рановато :))

я на ДВ уезжаю, обратно вернусь тока к началу февраля.. а хотел ведь быть не встрече :))

Sima
КВС пишет:
Домашняя пишет:

1. Дату встречи.
2. Программу мероприятий.
.

Наверно единственное реальное предложение, по - моему.
Но, не указали Цель Встречи!
С какой целью встречаться?

Просто увидеться, в кафе потусоваться, город посмотреть? А что-нибудь на тему "Обмен опытом"?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Предлагаю обсудить проблемы сбыта и открытия специализированных торговых точек.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Всем привет. Встретится конечно хочется. Познакомится с такими интересными людьми, набраться опыта и знаний. Потому, что мы только начинаем заниматься фермерством...
НО............. (их много)

Встреча то оказывается уже через два дня..... ,
(мы так быстро не сможем решить на кого скотину оставить, и кому ребенка школьника доверить).

Я все таки думала, что вы будете планировать встречу на следующий год. Ведь людей тут много, интересов тоже много, и можно было узнать и собрать побольше информации о людях и о том, что им интересно. И исходя из полученной информации, можно устроить вечер беседу на определленую тему.

Ну да ладно, если уж решили провести встречу, то стоит ее провести.

С вас отчет о проделанной работе, и Конечно же, фото отчет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну, что Вы, никаких обид! Это же Первая на Урале встреча, а не последняя!
Причина ее столь раннего происхождения-это неотложный вопросы, которые нужно здесь порешать.
А дальше жду предложений! Встречи могут проходить, хоть каждый день! Место для этого имеется!
Милости просим!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня прошла встреча. Вот немного фоток
Всего нас было 11 человек. Встреча была для познакомиться в реале, обсудить какие-то местные проблемы сбыта и кооперации и т.д. и т.п.

Светлана (Домашняя), Евгений (Макляк) г.Берёзовский

Начальник отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства Администрации Екатеринбурга Иван Анатольевич Бескрестнов

Фермеры Баклыковы. Елена и Сергей. пос. Асбест

Владелец ЛПХ Ольга Зеленкевич. пос. Монетный. Ольга угощала нас обалденно вкусными пирогами!

Валерий Постников, (post) представлял фермерское хозяйство Солнечный Зайчик Белоярский район

Михаил Куряхов (Урал Миакро) г. Арамиль

Пономарев Юрий Анатольевич. Ферма Озорная коза г. Артёмовский

Фермер Дмитрий Барбашин г. Сухой Лог

Ну и я, как всегда за кадром
Файлы:
dsc_2267.jpg
dsc_2276.jpg
dsc_2268.jpg
dsc_2274.jpg
dsc_2270.jpg

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Всем привет. В живую общаться гораздо интересней.Очень впечатлил меня Пономарев Юрий Анатольевич.Все же есть чему поучиться у наших старейшин. Современная технология продаж просто в полном застое по сравнению с его методами.Нахожусь под впечатлением до сих пор и писать даже не могу.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Я бы тоже хотела познакомиться с таким человеком, как Юрий Анатольевич!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"post" пишет:

Всем привет. В живую общаться гораздо интересней.Очень впечатлил меня Пономарев Юрий Анатольевич.Все же есть чему поучиться у наших старейшин. Современная технология продаж просто в полном застое по сравнению с его методами.Нахожусь под впечатлением до сих пор и писать даже не могу.

Приехать не получилось .Может и сообществу интересно будет .Кто нибудь из участников поделитесь вкратце событиями на собрании.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Как обещала Алексею Евгеньевичу постараюсь в общих чертах доложить итоги встречи.
Для меня было очень важно узнать, хотят ли фермеры работать в новом формате (который мы выстроим вместе) или уже давно все придумано и отлажено. и нет смысла, что-то изобретать (есть же торговые сети и рынки!).
Вот мои (субъективные) выводы:
1. Фермеры приехали на встречу и им интересны новые формы продвижения своих товаров на рынок.
2. Очень много общих тем на которые хочется общаться, разговаривать (желательно в неформальной обстановке, не будучи за рулем...)
3. В администрации города есть РЕАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ люди!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На имеющихся площадях мы открываем филиал Деревенской лавки "У Дяди Федора". Пока в режиме стола заказов. Всех заинтересованных в сотрудничестве прошу писать мне в личку или звонить по тел. 8 (343) 21-33-100. (К редактору: это не реклама, а информация к размышлению, очень прошу не убирать).

Кроме того, предлагаю встречи фермеров сделать традицией. Как место встречи предлагаю новый филиал Деревенской лавки "У Дяди Федора", расположенный по адресу Екатеринбург, Бульвар Культуры,25. Там есть просторный зал и даже сауна с бассейном.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Домашняя" пишет:

1. Фермеры приехали на встречу и им интересны новые формы продвижения своих товаров на рынок.
2. Очень много общих тем на которые хочется общаться, разговаривать

А по подробнее можно? Ну очень интересно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну например, Пономарев Юрий Анатольевич!
Мы все просто "ахнули", когда он рассказал про свое хозяйство. У него стадо племенных козочек, которые дают от 20 до 80 литров молока в день! Кроме коз в хозяйстве птица, лошади и т.д.
Еще он (как и я) поклонник помидоров. Только у него они в таких количествах выращиваются, что он продает их "с корня", причем СОЗРЕВШИЕ! Приезжают люди, сами собирают помидоры и оплачивают их по ценам, как в магазине. Вот это подход к реализации!
Еще у него в хозяйстве работают девочки из школы "Феникс". Они там живут и помогают по хозяйству. А потом, устраивают аукцион продажи, например быка, мясо которого покупают их же родители. Деньги, вырученные на аукционе - плата девочкам за их труд.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Только вот есть и у него трудные задачки: реализация молока. Сейчас его большую часть он спаивает бычкам....., которые очччччень хорошо растут на козьем молоке. Говорили о том, что никто не сомневается, что это молочко бы да нашим детям! Только как решить задачку:
1. молоко в Артемовском.
2. Лучше его пить свежее.
3. Точка продажи в Екатеринбурге.
4. Продавать ОФИЦИАЛЬНО не пастеризованное молоко нельзя.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Домашняя" пишет:

Ну например, Пономарев Юрий Анатольевич!
Мы все просто "ахнули", когда он рассказал про свое хозяйство. У него стадо племенных козочек, которые дают от 20 до 80 литров молока в день! Кроме коз в хозяйстве птица, лошади и т.д.

Очень охота познакомится с таким человеком как Юрий Анатольевич!!!
Я тоже хочу иметь большой скотный двор. Ну и птички конечно... Что позволить себе пока не могу, построек маловато. Я тоже в деревню переехала не давно, до этого жила в городе и никогда в деревне не была и в огороде не возилась.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Домашняя" пишет:

Только как решить задачку:
1. молоко в Артемовском.
2. Лучше его пить свежее.
3. Точка продажи в Екатеринбурге.
4. Продавать ОФИЦИАЛЬНО не пастеризованное молоко нельзя.

Молоко продавать только по записи, искать покупателей.
Может устроить лекцию о пользе козьего молока с дигустацией, хотя опять таки появляется но....
И еще я думаю надо делать сгущенку из молока, очень вккусно и полезно..