Вы здесь

паразиты.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

хочу поднять тему.может несколько пикантную.но остро необходимую. мы все содержим животных.начиная от перепелов и кончая огромными КРС и лошадями.у них у всех свои болезни и масса всяких видов глистов.в том числе общих с человеком. пару лет назад я сдавала анализ самый элементарный.какой сдают все -на яйца глистов-ничего не нашли.но значит ли это .что их нет?наши дети и внуки возятся с собаками и кошками.кроликами и телятами. у моей внучки в д.с. нашли аскаридов.но и у других детей тоже.хотя они не имеют даже кошек. у моей знакомой нашли какого то червя в легких. откуда? имеет только пять курочек. не говорите -что это болезнь грязных рук. иногда доишь корову.а она махнет хвостом прямо по губам...работаем не в стерильных перчатках. что применяю я лично для своей семьи.постоянно чеснок.тыквенные семечки.животных обрабатываем-это само собой.были ли у кого такие проблемы и как вы с ними справляетесь?даже те кто не держит скотину.а возится с землей тоже не имеют гарантии не заполучить какого нибудь зверя внутрь. с другой стороны---когда мой сын был маленьким.то у них в ясельной группе был карантин по стригущему лишаю. он был у всех поголовно.кроме моего сына.хотя большего количества животных не было ни в одной семье. интересна ли вам эта тема.? врачи дают описание всяких ужасных существ.которые могут поселиться в нас-в кишках.в печени.в легких .в крови. волосы дыбом встают.... или это они создают в нас очередную фобию?


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

хочу поднять тему.может несколько пикантную.но остро необходимую. мы все содержим животных.начиная от перепелов и кончая огромными КРС и лошадями.у них у всех свои болезни и масса всяких видов глистов.в том числе общих с человеком. пару лет назад я сдавала анализ самый элементарный.какой сдают все -на яйца глистов-ничего не нашли.но значит ли это .что их нет?наши дети и внуки возятся с собаками и кошками.кроликами и телятами. у моей внучки в д.с. нашли аскаридов.но и у других детей тоже.хотя они не имеют даже кошек. у моей знакомой нашли какого то червя в легких. откуда? имеет только пять курочек. не говорите -что это болезнь грязных рук. иногда доишь корову.а она махнет хвостом прямо по губам...работаем не в стерильных перчатках. что применяю я лично для своей семьи.постоянно чеснок.тыквенные семечки.животных обрабатываем-это само собой.были ли у кого такие проблемы и как вы с ними справляетесь?даже те кто не держит скотину.а возится с землей тоже не имеют гарантии не заполучить какого нибудь зверя внутрь. с другой стороны---когда мой сын был маленьким.то у них в ясельной группе был карантин по стригущему лишаю. он был у всех поголовно.кроме моего сына.хотя большего количества животных не было ни в одной семье. интересна ли вам эта тема.? врачи дают описание всяких ужасных существ.которые могут поселиться в нас-в кишках.в печени.в легких .в крови. волосы дыбом встают.... или это они создают в нас очередную фобию?

По моему опыту, есть люди предрасположенные к глистной инвазии, у них только вылечишь, через месяц опять глисты. Есть люди которым по барабану что есть, свинину сырую или грязную пищу, где-нибудь повалялась, ничего свои ходили. У них конечно тоже глисты постоянно.
Для нормальной работы иммунной системы немного грязи необходимо, иначе она начинает по своим стрелять - аллергические реакции.
А так тема действительна раздута в интернете, может кому это выгодно.

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

мне мама рассказывала, что как-то работала с индусами, так у них (ну, наверное, не у всех..) если глистов прогнать, начинает ухудшаться самочувствие, настолько они(те индусы) сжились с этими паразитами. laugh

периодически, наверное. стоит принимать что-то от глистов, но не часто- все же здоровья не напасешься на всякие медикаменты.
а чеснок и тыквенные семечки - это сила!

мое мнение, что лесные клещи страшнее глистов.
хотя, надо осторожничать, но не взращивать фобии - жили же долго и с глистами, и с пылевыми клещами и еще почти никто не умер.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

И умрут немногие...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Глистная инвазия в обширной форме страшна для детей до 6-8 лет. Поскольку тормозит развитие. И физическое и психологическое. Но все зависит от иммунитета. Эта область науки еще недостаточно изучена, чтоб говорить однозначно. Кстати как и многие другие laugh Как цероз печени - он бывает не только у алкоголиков. Да и с детьми теперь неоднозначная проблема - если выкармливали искусственно(да и не искусственно тоже), то вопрос как усвоится натуральное коровье молоко или мед, или яблоко. У многих детей вообще аллергия на животный белок. Но в любом случае надо профилактировать. Семечками, пижмой, календулой, чем угодно по обстоятельствам. Я и все мои животные таблетки едим два раза в год. Но это я, это мое решение. Говорят глисты бывают и в сердце - диффиляриоз, и в печени, и где только их нет. Полностью обезопаситься нельзя. Надо поддерживать общее состояние организма - чтоб боролся.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

У нас плюс Волга, то есть рыба,а с ней и не таких животных хватают.Незнаю кто, как я лично,раз в 2месяца пачку Пиперазина съедаю. Пока не было.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Может быть никто и не умер от глистов но я была на грани тогочто бы умереть.Уменя был описторхоз я все думала а ерунда у всех есть.Но наверно зависит от колличества их.Я так счастлива что это в прошлом.Это было страшно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лЕнАчКа" пишет:

Уменя был описторхоз

Непрожаренная рыба или свинина?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Декарис раз в пол-года независимо от того, есть ли симптомы или нет. это обязательная рекомендация для всех, даже горожан. яйца остриц и других гельминтов, живущих в желудочно-кишечном тракте, переносятся даже ветром вместе с пылью. ну и обязательные прививки и прочие процедуры животным. исключить нахождение на пастбищах чужих и диких животных.
чеснок - профилактика, а не лечение. семена тыквы помогают лишь в 25 % случаев.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

есть смертельно опасные гельминтозы, например эхинококкоз. поэтому собак я не глажу и не обнимаюсь с ними. лучше быть параноиком чем трупом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

яйца остриц и других гельминтов, живущих в желудочно-кишечном тракте, переносятся даже ветром вместе с пылью.

"Посторонним В." пишет:

лучше быть параноиком чем трупом.

Честно говоря на вскрытии редко приходится видеть последствия глистной инвазии или самих паразитов. Чаще становятся трупами по совершенно другим причинам.

"Arina G" пишет:

читайте гельминтологию

Нет такого предмета и соответственно учебников. Есть медицинская или ветеринарная паразитология.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

Декарис раз в пол-года независимо от того, есть ли симптомы или нет.

Препарат токсичный - отпускается по рецепту. Противопоказан детям и беременным женщинам.
Очень много побочных эффетов. На многих гельминтов не действует.
Вы бы уж лучше альбендазол пили. Хотя тоже не панацея.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В нашей стране нет профилактических препаратов для человека. Все они являются лечебными и применяются по показаниям. С таким же успехом можно регулярно принимать антибиотики всех групп,на всякий пожарный. Чеснок и тыквенные семечки. Малоэффективно, но и мимнимум побочных действий. А все остальное это альтернатива. Последствия от приема препарата или паразитов. Выбирают меньшее из зол.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Филипп" пишет:

Препарат токсичный - отпускается по рецепту. Противопоказан детям и беременным женщинам.

по какому такому рецепту? отпускается свободно. беременным нельзя. для детей есть детский Декарис.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

по какому такому рецепту? отпускается свободно.

Хорошо, я наверное неправильно выразился - препарат должен отпускаться по рецепту.
Так лучше? И, конечно, это Ваше право - травить себя чем угодно. Раньше, я помню, клей БФ пили. А сейчас Момент нюхают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:
"Филипп" пишет:

"Arina G" пишет:
читайте гельминтологию

Нет такого предмета и соответственно учебников. Есть медицинская или ветеринарная паразитология.

А в каком звании Арина? Явно заслана. Отсутствие элементарных знаний по теме и постоянные провокации ссылками. Зачем?

"Филипп" пишет:

Препарат токсичный - отпускается по рецепту. Противопоказан детям и беременным женщинам.
Очень много побочных эффетов. На многих гельминтов не действует.
Вы бы уж лучше альбендазол пили. Хотя тоже не панацея.

Приходится выбирать меньшее из зол. Или сосуществуем или травимся помаленьку.

Алекс, для профилактики лучше сдавать анализы. В том числе кровь. И принимать препараты по назначению врача от обнаруженных глистов. Любой грамотный врач объяснит. Нет профилактических препаратов. Все они они имеют побочные свойства и регулярный прием может нанести не меньший вред. Тем более если и глистов и не было. Или были те, на которые он не действует. И потом. Помимо глистов есть еще огромное количество заболеваний, которые передают не только животные, но и люди. От всего не убережешься. А если слишком увлечься, то можно и здоровье потерять на пустом месте.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Arina G" пишет:
"Arina G" пишет:

...навоз обязательно выдерживать не менее полугода в кучах, что бы самосогревался ( при Т от 50 многие яйца погибают) а не сыпать на грядки через пару-тройку месяцев- т.к. иначе вся зараза пойдет "на салат" ну и проч. меры профилактики

Навоз должен не меньше года преть.
Паразитов травлю уже лет 16 два раза в год себе и дочке,супруг почему то воздерживается от подобных действий. Последние года три перешла на травы(полынь,пижма,гвоздика,чеснок ипр.). Живоных глистогоню каждые три месяца(свины,собаки).

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Дело в том что я не любила рыбу и практически ее не ела.Думала что может это вода.Я не знала что может быть от свинины хотя был такой у меня вариант

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:
"Татанка" пишет:

Алекс, для профилактики лучше сдавать анализы. В том числе кровь. И принимать препараты по назначению врача от обнаруженных глистов.

В ветеринарии используется термин инвазионные болезни. Это более точно отражает круг обсуждаемых вопросов.
Анализы сдавать нужно. И верить в результат тоже. Хотя недавно результат биохимического анализа крови практически здоровой козы вызвал некоторое удивление. Больше я туда анализы сдавать не буду.

Ну, я имела в виду людей. Животным в любом случае приходиться давать глистогонные, т.к. у них практически невозможно НЕ иметь глистов. А людям лучше сдавать в обычной поликлинике или платной лаборатории. Но только не в частной. Там и у мужчины на беременность проверят и диагноз ПМС поставят. Лишь бы денег содрать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"лЕнАчКа" пишет:

Я не знала что может быть от свинины

Описторхоза от свинины не бывает.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А кто живет в свинье и мечтает перелезть в человеков?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

много кто. свиной цепень, трихинеллы, острицы.. да много их...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valentinka50rus" пишет:

что если есть морковь то никаких глистов не будет

В этом сомневаюсь. А вот если чеснок,лук постоянно употреблять,то организм будет почти чистый.

"valentinka50rus" пишет:

Да и вообще жить опасно....

С этим согласна.Жизнь наша-сплошной вред.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"valentinka50rus" пишет:

в интернете лазить - вообще мозги слипнутся.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вообще, я думаю,если бы это было так ужасно на самом деле,то нужно было бы поголовно всех проверять при любом мед осмотре.а на самом деле этого почему то не происходит. Даже ни один врач не предложит никогда.При аллергии,онкологии, паразитах повышены Эозонофилы в крови,когда я слаю кровь у меня всегда повышены и изрядно, до 14 ед при норме 3-5. и ни разу ни один врач не пркдложил пройти обследование на паразитов.Прописывают антигистамины и все.