Вы здесь

Пора копать картошку...:)))

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Ни для кого не секрет, что в этом году урожай картошки не то что плохой, а просто никакой. Мой огород не исключение, как я ошибочно думал...:) Копнул по осени - размеры клубней от гороха до грецкого ореха. Так и забросил, копать не стал. А на новогодние праздники кой-чего по стройке наметил, и решил копнуть землю, узнать, насколько промёрзла. Результат на фото...:)))
У меня есть версия, что земля за это лето сильно прогрелась, и как только осенние дожди прошли, картофан уже без листьев, рос всё это время. Земля под снегом не промёрзла вообще, состояние картофеля - идеальнейшее. Урожай удался, как в лучшие годы. Как раз на новый год докопаю...:)))


Россия
26.12.2010 - 08:48
: 21

super lol н :lol:надо у себя посмотреть так как по осени была аннологичная ситуация clap
пошлю сына копнуть.. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Отличная идея. Мы сажали в большой теплице (без крыши) и тоже не стали копать. sad Но до Н.года уже не успею- сегодня уезжаем в деревню, если сильных холодов не будет 9 числа можно будет прогуляться на картошку. Во народ повеселится lol

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Кстати, ремарка про сельский труд. Заехал я за молокопродуктами к одной семье ЛПХ. Уже не раз о них тут писал, повторяться не буду. Молодые, мне ровестники примерно, за 30-ть. У них 3 коровы, тем и живут, причём в достатке, без горбов и мозолей. Ну я как обычно заказывать начал... Сметану, творог... Так вот, нету у них ничего, всё раскупили, мне последнюю банку молока отдали. Покупатели сами к ним едут, хотя от трассы примерно 7 км. Потому что люди делом занимаются и цену не ломят... за то на самой трассе... Помните мультик "Ледниковый период"? Вспомнили? Так вот там белка со своим орешком всё носилась-суетилась. Так и "сельские труженники", кому повезло у трассы устроиться, с какой-нибудь паршивой банкой, как та белка, прыгают - втридорого втюхать не могут. И корова голодная у них мычит - им же кормить её некогда... Они делом занимаются... ТОГРУЮТ...:)))