Вы здесь

хочу заняться разведением вермикультуры в Волгоградской области. Выгодно ли это? Что лучше оформить ЛПХ или КФК?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

Здравствуйте. Подскажите советом. Собираюсь переехать в Волгоградскую область и заняться выращиванием вермикультуры для производства удобрений (биогумус). Планирую сначала зарегистрировать ЛПХ, а потом в перспективе КФК. Вопросы:
1. можно ли зарегистрировать ЛПХ (КФХ) для производства удобрений?
2. есть ли спрос на этот вид продукции в этом регионе нашей страны?
3. рентабельный ли вообще этот вид деятельности?
4. могу ли я рассчитывать на льготное получение (выделение) земельного участка для производства?
Спасибо.


рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

ЛПХ любого профиля регистрировать не надо.
Льгот на приоретение земельного участка нет.
Нужно покупать за деньги участок на землях поселений. В отдалённой деревне участок стоит недорого.
Спрос и рентабельность зависят от профессионализма производителя. Удобрения продаются для любительского садоводства, в питомники. Черви - в рыболовные магазины.
Новичку создавать ЛПХ по вермикультуре, не имея опыта, связей. навыков. очень опасно.
Кроме земли основной вопрос - сырьё, где и по какой цене его покупать. Плюс вода.

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

если спрос на удобрения будет не велик, планирую их использовать у себя на участке для выращивания овощей и т.д. Главное освоиться, думаю потом проще будет.