Вы здесь

.. добавьте ложку дёгтя в бочку с мёдом...

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

..Доброго дня всем присутствующим и всем заглянувшим в тему...
НАШИ ПЛАНЫ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛИСЬ...и мы планируем вернутся на Родину. в деревню.. где есть родственники и знакомые,Прочитала такую рекламу о том,что вводится новый .....
закон №87-ОЗ «О Зонах экономического благоприятствования» принят 8 июля 2010 года. Зоной экономического благоприятствования (ЗЭБ)/ зону туристско-рекреационного типа / по определению является часть территории Кемеровской области, в пределах которой созданы благоприятные условия для ведения экономической деятельности. Это льготы по налогам и сборам, создание объектов инфраструктуры, предоставление субсидий областного бюджета, госгарантий по кредитам. Кроме того, участники ЗЭБ могут получать организационную, информационную и консультационную поддержку.
.....хотелось бы услышать мнение практиков и специалистов в даной области... подскажите насколько далека реальность от тех перспектив ,что тут вырисовываются..?? Начитавшившись постов про деревенский туризм и абравшись скептицизма .тема о туризме была похоронена.
..Но вот ..всплывает ..новое.., знаю что в этой местности проводятся велосипедные маршруты.. скалолазание.. сплавы...зимой лыжи.. в радиусе 100 километров горнолыжные трассы...
для себя сделали выводы ,что надо заниматся сельским хозяйством..кому то работать на постоянной работе.. ну.. и прирабатывать потихоньку...на туризме..но вот в свете свободной экономической зоны.. с ее + и - ..ничего не знаю
может кто то подскажет..чем это хорошо и чем плохо..или вернее на чем можно выиграть???
Буду благодарна всем за отклики..


россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

В Елабуге свободная экономическая зона не первый год, а что там - особо не интересовался. Может кто от туда ответят?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ура! Нашли.. и определились!
попытаюсь прикрепить фото будущего места..Я с каждым днем влюбляюсь в место..и в людей..Скажу только чтоначала общение ..и не разочаровалась. Люди отызвчивые..не все конечно ..но на 80% точно..Так , что теперь понимаю,что помимо условий большое значение имеет общение.,менталитет. будущих соседей..
Мне место почему то Старицу напоминае.т. не точь в точь,..но общее сходство есть..ДО Новокузнецка 1 час езды..Сбыт организовать не так сложно как в той же Белгородской и др. выгодных областях..Климат конечно похолодне.. зато гарантированное недорогое топливо -угодь всегда реально купить хороший и не за бешенные деньги..
Есть 3 школы, 2 станции электрички ну и тд.
По поводу туризма разберусь.. плюс большой идут на встречу для организации любого вида деятельности..Дети мои уже получили те самые 60 000 рублей помощи.
Так чтовот так..Начали с Москвы и Ворронежа а закончили Сибирью.. И я бесконечно рада этому..Вот и делюсь своей радостью с Вами. Желаю и вам всем определится и найти свое место..
Только благодаря участникам этого форума и получилось..Как долго я шла на своюРодину! Благодарю весх тех ,кто давал советы,тратил свое время .отвечал.критиковал.. и прочее.
И дай Вам Бог всем здоровья и удачи!!
! А также пернести эту эпидемию гриппа..желательно безболезненно.Нам досталось!
Добавлю.что природа это очарование и красота..реки,рыба,орехи,сплавы,скалы..и прочее.Богата наша Родина!..Только вот досталась...Никак не достанется в любящие руки...
Дороги тоже отдельная тема..
Файлы:
getimagecaudlcnr.jpg
getimagecamutu02.jpg
getimagecabwoh93.jpg
getimagecajdrsde.jpg
20.jpg
getimagecay84wxm.jpg
getimageca27icio.jpg
getimagecaiibu0o.jpg
getimagecac77qww.jpg
getimagecafxucw0.jpg
getimageca3jjche.jpg
getimagecaxzkhai.jpg
getimageca63dgat.jpg
getimageca6aocau.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Елена.не будет никакого дёгтя.Кемеровская область обалденно красивая.Вы молодец.желаю Вам удачи....когда то я изучала вариант переезда в Кемерово.но не сложилось.и ладно.а Вам-удачи!!!!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Просмотрите уровень преступности и хотя бы уровень официальной безработицы в данной области. Ну и неплохо было бы цены промониторить.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"lena_elen" пишет:

Мне место почему то Старицу напоминае.

Красота то Какая!Лепота! good

18.03.2010 - 17:12
: 3505

если у них свой бизнес будет-ничего на их жизнь не повлияет.не думаю что там страшнее чем в целом по стране.хотя бы нет такой миграции как в центре.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Леса, поля,река. Всё есть. А красота то какая.Супер.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А как там с насекомыми? Если по такой красоте ходить только в энцефалитке, то ну ее эту красоту.
Как просили - ложка дегтя :) На самом деле места очень понравились!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насекомые есть везде..ездила в командировку.в Курганскую область.вроде рядом.но у нас нет оводов.а там...как укусит.до визга и слёз.кровь хлещет.убьёшь гада-радость!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Galina777" пишет:

насекомые есть везде

Но не везде от них умирают. sad
К тому же комар в Подмосковье и комар на Северной Двине к примеру - это совершенно разые ощущения wink

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в другой теме мне куча народа доказывала что умереть ,тем более в нашей стране.можно от чего угодно.я согласна с Вами,и пыталась донести до них,что для этого не желательно дразнить судьбу,и лучше головой думать,а не кирпичи долбить.в принципе,Вы правы...и для меня ещё был решающий момент.что там всякие хищники цып таскают...и жители вынуждены принимать меры...а мы.повторюсь.рядом.но у нас этой проблемы-нет.вот видите.какие то 30 км.-и другая жизнь,птицы.зверюшки....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А ето моя берлога, т.е. село около 6 часов

Файлы:
izobrazhenie_164.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

А ето моя берлога, т.е. село около 6 часов

Лепота good

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Белокатай" пишет:

А ето моя берлога, т.е. село около 6 часов

А это я где-то недалеко (100 км ниже Белорецка по Белой). Почти 40 лет живу в Сибири, а Родина все равно здесь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"П.С." пишет:

а Родина все равно здесь.

Родина она одна и ей нужно гордиться!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Белокатай" пишет:

Родина она одна и ей нужно гордиться!

Да, Вот только ложка дегтя в том, что оказывается она-же Уфимская область. И приходится стыдиться...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот такие виды.деревеньки с холма я видела в Курганской области.собаки лают,дымок,аж сердце заходиться-красота!! а такое как у П.С.есть место где течёт река Миасс! тоже-чудо!!!