Вы здесь

Чемпионат мира 2018 года.Благо или пир во ВРЕМЯ ЧУМЫ-2?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здравствуйте Уважаемые коллеги.Вчера по решению ФИФА чемпионат мира по футболу пройдёт в России.Страна уже взвалила на себя проведение Олимпийских Игр,в которые вложено и будет и дальше вкладыватся огромные финансовые средства.теперь Чемпионат Мира ,который потребует не меньших ,а намного больших средств.Оправданно ли это,в стране где ни одно направление хозяйственной деятельности не функционирует должным образом,что от Этих двух событий приобретает рядовой Гражданин страны которая называется РОССИЯ.


28.09.2010 - 00:16
: 948

Считаю что абсолютно ненужная затея как и олимпиада.
При СССР еще была понятна эта распальцовка со спортсменами и олимпиадами. Сейчас то мы чего кому хотим доказать?

Если уж так хотят потратить деньги на спорт, надо было строить много маленьких спортивных площадок \ комплексов в городах, а не пару мегастадионов для избранных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Gerx пишет:

Считаю что абсолютно ненужная затея как и олимпиада.
При СССР еще была понятна эта распальцовка со спортсменами и олимпиадами. Сейчас то мы чего кому хотим доказать?

Если уж так хотят потратить деньги на спорт, надо было строить много маленьких спортивных площадок \ комплексов в городах, а не пару мегастадионов для избранных.

И много своруешь из детской песочницы?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Gerx пишет:

Считаю что абсолютно ненужная затея как и олимпиада.
При СССР еще была понятна эта распальцовка со спортсменами и олимпиадами. Сейчас то мы чего кому хотим доказать?

Если уж так хотят потратить деньги на спорт, надо было строить много маленьких спортивных площадок \ комплексов в городах, а не пару мегастадионов для избранных.

Я понимаю радовался Катар -маленькая страна,отстроится оправдается,даже заработает для себя прилично,а в чём у нас то вчера была за радость?Ванкувер провёл олимпиаду за 2.5 млрд. долларов,корейцы хотели вложится в 7.5,мы удивили всех пятнашкой,уже вложили 40,а ещё 4 года.а что будет с чемпионатом?ну нафига Саранску стадион на 50000,там команда 2 лиги,а после чемпионата его надо содержать.какое развитие футбола,посмотрите на посещаемость нашей премъер лиги,если недавно на ЦСКА-Спартак было 12-15 тысяч.В чём радость то?ну никак не пойму,а Президент поздравляет с Победой.Над Кем?Кстати не Факт,что англичане не вытащат ещё факты про подкуп,потому что без этого там вряд ли обошлось.

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Люди ну не будьте наконец такими наивными! Вы должны понимать что любые подобные решения наших властей Олимпиада, Сколково и пр.) направлены не на экономическое процветание России, а на обогащение элиты и кормлению чиновников разных уровней. Это называется пилить бюджет. По некоторым данным около 30% средств выделенных на строительство уходит в частные карманы - откаты и взятки.
Власть у нас - АНТИНАРОДНАЯ! Вы должны это четко усвоить, ибо:
Предупрежден - значит -вооружен!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лена тут всё понятно,мы Все без розовых очков,но ведь все спорт бары были забиты,даже на каких то стадионах табло устанавливали и транслировали,а после катались на машинах с флагами,как будто Лигу Чемпионов выиграли.Это то не чиновники были.А если Власть антинародная и народ не может никак на неё влиять,зачем обезьяничать с этими проектами,что мешает просто взять и раздербанить кому сколько хочется,ведь после таких мероприятий ешё убытки задолбаешься считить.

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Так известное дело, что нужно народу - хлеба (водки) и зрелищ. Какие бы плохие времена не наступили. И невдомек, что это за его же счет банкет. Перефразируя кота Матроскина, способность думать людям телевизор заменил.
А что касается убытков, то убытки (расходы) у нас будут национализированы, а доходы благополучно приватизируют те у кого доступ к кормушке.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Да ну не правы вы! Чтоб нап cen дить денег можно придумать миллион и одну схему. Как и в любом другом строительстве, будь-то детсад, больница, любое другое соц.учреждение часть средств уйдёт не но назначению. Все это прекрасно знают и всё равно строят, так как это нужно. Без ЧМ-2018 у нас НИКОГДА бы не возникло ТРИНАДЦАТЬ НОВЫХ СТАДИОНОВ. Без ОИ-2014 у нас бы не появился плацдарм для подготовки к зимним ОИ на ближайшие лет пятьдесят. А ведь в душе мы все желаем, чтоб наши спортсмены обули америкосов, стали победителями, хотя на словах (свой собственный опыт, после первых дней ОИ в Ванкувере, когда наши не могли разродиться золотом) мы говорим : "Так вам и надо у cen ды (чинуши в общем), делать ни хрена не хотите, только пи cen ите, а медали вам подавай ".
Ну построят всё что нужно, никому из нас не прибудет, не убудет, а спортобъекты останутся следующим поколениям. ИМХО

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Русланбек пишет:

Да ну не правы вы! Чтоб нап cen дить денег можно придумать миллион и одну схему. Как и в любом другом строительстве, будь-то детсад, больница, любое другое соц.учреждение часть средств уйдёт не но назначению. Все это прекрасно знают и всё равно строят, так как это нужно. Без ЧМ-2018 у нас НИКОГДА бы не возникло ТРИНАДЦАТЬ НОВЫХ СТАДИОНОВ. Без ОИ-2014 у нас бы не появился плацдарм для подготовки к зимним ОИ на ближайшие лет пятьдесят. А ведь в душе мы все желаем, чтоб наши спортсмены обули америкосов, стали победителями, хотя на словах (свой собственный опыт, после первых дней ОИ в Ванкувере, когда наши не могли разродиться золотом) мы говорим : "Так вам и надо у cen ды (чинуши в общем), делать ни хрена не хотите, только пи cen ите, а медали вам подавай ".
Ну построят всё что нужно, никому из нас не прибудет, не убудет, а спортобъекты останутся следующим поколениям. ИМХО

Русланбек скажи а зачем нужны новые стадионы*в Воронеже играла сборная страны,стадион уже есть,ты видел в каком он состоянии?Зачем Саранску стадион на 50000 человек,или Ярославлю,кто их потом будет заполнятьа не лучше вместо этих 13 построить 1300 маленьких,но оборудованных,многоцелевых стадиончиков,что бы в каждом райцентре был?вот тогда и обуем америкосов когда нибудь.а плацдарма в Сочи не будет .После О.И 2014 все объекты раберут и перевезут в разные города страны,уже заявки собраны,кстати что то к вам в Новокузнецк планируется.Единственный плюс ,что Сборная точно попадёт туда,не надо будет со Словенией играть.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Русланбек пишет:

Да ну не правы вы! Чтоб нап cen дить денег можно придумать миллион и одну схему. Как и в любом другом строительстве, будь-то детсад, больница, любое другое соц.учреждение часть средств уйдёт не но назначению. Все это прекрасно знают и всё равно строят, так как это нужно. Без ЧМ-2018 у нас НИКОГДА бы не возникло ТРИНАДЦАТЬ НОВЫХ СТАДИОНОВ. Без ОИ-2014 у нас бы не появился плацдарм для подготовки к зимним ОИ на ближайшие лет пятьдесят. А ведь в душе мы все желаем, чтоб наши спортсмены обули америкосов, стали победителями, хотя на словах (свой собственный опыт, после первых дней ОИ в Ванкувере, когда наши не могли разродиться золотом) мы говорим : "Так вам и надо у cen ды (чинуши в общем), делать ни хрена не хотите, только пи cen ите, а медали вам подавай ".
Ну построят всё что нужно, никому из нас не прибудет, не убудет, а спортобъекты останутся следующим поколениям. ИМХО

А Они будут следующие поколения?

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Dimchik001 пишет:
Русланбек пишет:

Да ну не правы вы! Чтоб нап cen дить денег можно придумать миллион и одну схему. Как и в любом другом строительстве, будь-то детсад, больница, любое другое соц.учреждение часть средств уйдёт не но назначению. Все это прекрасно знают и всё равно строят, так как это нужно. Без ЧМ-2018 у нас НИКОГДА бы не возникло ТРИНАДЦАТЬ НОВЫХ СТАДИОНОВ. Без ОИ-2014 у нас бы не появился плацдарм для подготовки к зимним ОИ на ближайшие лет пятьдесят. А ведь в душе мы все желаем, чтоб наши спортсмены обули америкосов, стали победителями, хотя на словах (свой собственный опыт, после первых дней ОИ в Ванкувере, когда наши не могли разродиться золотом) мы говорим : "Так вам и надо у cen ды (чинуши в общем), делать ни хрена не хотите, только пи cen ите, а медали вам подавай ".
Ну построят всё что нужно, никому из нас не прибудет, не убудет, а спортобъекты останутся следующим поколениям. ИМХО

Русланбек скажи а зачем нужны новые стадионы*в Воронеже играла сборная страны,стадион уже есть,ты видел в каком он состоянии?Зачем Саранску стадион на 50000 человек,или Ярославлю,кто их потом будет заполнятьа не лучше вместо этих 13 построить 1300 маленьких,но оборудованных,многоцелевых стадиончиков,что бы в каждом райцентре был?вот тогда и обуем америкосов когда нибудь.а плацдарма в Сочи не будет .После О.И 2014 все объекты раберут и перевезут в разные города страны,уже заявки собраны,кстати что то к вам в Новокузнецк планируется.Единственный плюс ,что Сборная точно попадёт туда,не надо будет со Словенией играть.

К сожалению, у меня 1 канал на фазенде не кажет, поэтому матч с Бельгией не видел, стадиона тоже. Но думаю что стадион там построен ещё в советские времена. Ничего плохого сказать про постройки тех лет не хочу, крепкие были, навека, так сказать. Но, я думаю вы со мной согласитесь, довольно однообразными, шаблонными. Здесь, я так думаю, каждое строение будет ярким, индивидуальным проектом. Многие из них потом достанутся клубам премьер-лиги.

Ведь почему многие сооружения времён социализма пришли в такой упадок? После развала СССР никому дела до людей не было не то что до стадионов. Ну это так, обще. По этой теме можно дискутировать бесконечно. Надеюсь, что такого больше не повторится. А плацдарм всё равно останется. Я так думаю трамплины, лыжные, бобслейные трассы, и т.п. ну никак никуда не перевезут. Значит, будет где работать. Вот так.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Тарпан пишет:
Русланбек пишет:

Да ну не правы вы! Чтоб нап cen дить денег можно придумать миллион и одну схему. Как и в любом другом строительстве, будь-то детсад, больница, любое другое соц.учреждение часть средств уйдёт не но назначению. Все это прекрасно знают и всё равно строят, так как это нужно. Без ЧМ-2018 у нас НИКОГДА бы не возникло ТРИНАДЦАТЬ НОВЫХ СТАДИОНОВ. Без ОИ-2014 у нас бы не появился плацдарм для подготовки к зимним ОИ на ближайшие лет пятьдесят. А ведь в душе мы все желаем, чтоб наши спортсмены обули америкосов, стали победителями, хотя на словах (свой собственный опыт, после первых дней ОИ в Ванкувере, когда наши не могли разродиться золотом) мы говорим : "Так вам и надо у cen ды (чинуши в общем), делать ни хрена не хотите, только пи cen ите, а медали вам подавай ".
Ну построят всё что нужно, никому из нас не прибудет, не убудет, а спортобъекты останутся следующим поколениям. ИМХО

А Они будут следующие поколения?

Ну с таким подходом тогда можно продать хату, машину, ну всё что есть, кутить на сколько денег хватит, а там бошку в петлю и всё. Все равно скоро конец.

КВС
Dimchik001 пишет:

.Единственный плюс ,что Сборная точно попадёт туда,не надо будет со Словенией играть.

Ну не единственный.
Дороги,
..... а возможность воплотить в жизнь свои задумки архитекторам.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А те же стадионы, которые останутся после чемпионата нам же.
Инфраструктура, аэропорты и т.д.

А сама обстановка праздника.
А сам имидж нашей страны!!!!!!!
А тысячи мальчишек, которые бредят футболом и своими кумирами.
Разве этого мало?

А Вы сами Dimchik001, хотели на кого - нибудь похожим быть в детстве?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

К сожалению, у меня 1 канал на фазенде не кажет, поэтому матч с Бельгией не видел, стадиона тоже.
Русланбек да ты сам всё сказал.В 21 веке не работает первый канал,наверное сигнала нет.А ещё у нас страна газифицирована на 50 процентов,а Литва на 95 без своего газа,да у нас не везде и электричество то есть.У нас на 3 немаленьких района один УЗИ кабинет,запись за 3 недели,поля в бурьяне,молодёж пьёт и курит,знаете что,потому что ничего для спорта и досуга нет,а от стадиона в Калининграде,Саранске,Екатеринбурге нам не холодно не горячо,далеко потому что.в Ваших краях я уверен тоже до благополучая далеко.Сегодня упал самолёт-Тоже СССРвиновато,но ведь авиацию развалили недавно,а СССР нет уже 20 лет,на чём туристов возить через 8 лет,да их не начем и в Сочи привезти,кроме Американской утилизации.А чем кормить такую ораву?К тому ,что мы едим они не привыкли.а В Сочи останутся трамплины да горные лыжи,только мы то вэтих видах во второй полсотне.А клубов Премьер лиги в большинстве городов нет ,во многих даже Первой лигой не пахнет.ВО как.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Dimchik001 пишет:

К сожалению, у меня 1 канал на фазенде не кажет, поэтому матч с Бельгией не видел, стадиона тоже.
Русланбек да ты сам всё сказал.В 21 веке не работает первый канал,наверное сигнала нет.А ещё у нас страна газифицирована на 50 процентов,а Литва на 95 без своего газа,да у нас не везде и электричество то есть.У нас на 3 немаленьких района один УЗИ кабинет,запись за 3 недели,поля в бурьяне,молодёж пьёт и курит,знаете что,потому что ничего для спорта и досуга нет,а от стадиона в Калининграде,Саранске,Екатеринбурге нам не холодно не горячо,далеко потому что.в Ваших краях я уверен тоже до благополучая далеко.Сегодня упал самолёт-Тоже СССРвиновато,но ведь авиацию развалили недавно,а СССР нет уже 20 лет,на чём туристов возить через 8 лет,да их не начем и в Сочи привезти,кроме Американской утилизации.А чем кормить такую ораву?К тому ,что мы едим они не привыкли.а В Сочи останутся трамплины да горные лыжи,только мы то вэтих видах во второй полсотне.А клубов Премьер лиги в большинстве городов нет ,во многих даже Первой лигой не пахнет.ВО как.

Димчик, к одному знаменателю мы с вами не придём!
Время рассудит.

КВС
Dimchik001 пишет:

молодёж пьёт и курит,знаете что,потому что ничего для спорта и досуга нет

Да задолбала эта молодёжь.
Мне вот больше 50 -ти, а у меня гитара за 15 штук.
Тут в очередной раз пришёл в клуб и говорю, что правда что ли никого нет с кем поиграть долгими , зимними вечерами , так в своё удовольствие, а может быть и денюжку какую "на пиво" заработать.
А мне говорят, денег нет и никто не выделит, прошли те времена.
Ну а вы сами не хотите купить - то за свои деньги?
Что надо то? Почитаешь в газете, в городе люди ищут репетиционную базу, а тут и клуб и электричество всё бесплатно. Да за ради Бога играй, не хочу.
Когда узнают сколько надо потратиться на своё удовольствие, то и желание пропадает......... вот тебе и досуг и всё остальное.
Лень матушка!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Русланбек если по спорту то время уже рассудило-с каждой следующей Олимпиадой РРезультаты ухудшаются на 30 процентов,то что брали в Смутные 90-е сейчас кажется верхом мечтаний.Стартовал биатлон из 15 медалей нашей ни одной,завтра тоже не будет,супер Чудова я так и не дождался на финише,какой он хоть наша гордость?и нам бодро заявляют -Всё нормально мол.так и будет.А Сборную по футболу разрывает 17 летний юноша,где у нас ему равные?и откуда им Взятся?заниматься должны не тысячи ,а десятки миллионов.КВС я в детстве занимался хоккеем,до Армии.Московская область была поделена на 10 Зон по 12 команд в каждой,у каждой команде был свой Футбольно-хоккейный стадион,и так по всей стране,потому тогда и побед было не сосчитать,а сейчас радуемся,что отскакиваем от Карликов 1-0.да Андорру раньше Любой подмосковный район вынес бы на раз.Кстати над теми кому играть на Ч.М через 8 лет сейчас не отлёживается только ленивый,и какой же будет праздник?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Читаем Ильфа и Петрова. Остап Бендер хорошо рассказывал про Нью-Васюки.)))) lol

КВС
Dimchik001 пишет:

я в детстве занимался хоккеем,до Армии.

Если работать на результат, то да.......никуда не попишешь. А если в своё удовольствие, то не надо и стадионов и хоккейных кортов.
Я всю жизнь в деревне живу, за исключением малого.
Так во времена моей молодости у нас и стадион был с кривыми воротами, и на нём коровы паслись и ср@ли там. И это не мешало нам всё лето играть в футбол.
А зимой, домой прибегали сумки кидали и лопатами снег на льду расчищали и так же играли.
Что изменилось скажите?
Кто мешает щас играть - то? И коров уже нет, срать не кому на поле.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нахрен нам эти стадионы? Абрамовича заставить купить лучших футболистов мира. Сделать их гражданами России и вперёд на чемпионат за Родину!!! lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже застал когда в деревне братья делали клюшки из ствола дерева с сучком-сами топором,и как под копирку мы летом шди в лес рубили стволы и ставили ворота,и так же коровы паслись,на поляне,а по вечерам один парень учил всю ораву играть на гитаре,даже сами чего то сочиняли.А вдеревне где я сейчас была и коробка и Футбольное поле и первенство района проходило,и во время матчей всё село собиралось,даже бабушки некоторые с палочками.и было это 15 лет назад,в непонятные 90-е.Сейчас при бешенных доходах государства нету НИЧЕГО.А о каком имедже страны речь,если у нас каждые 3-4 дня Ч.П.КАК туристам ехать на Олимпиаду если ВЕСЬ МИР вздрогнул от КУЩЁВКИ,и дело не количестве погибших,а в том Что Власть там была никем и звали её НИКАК.А Мутко обещает Чемпоионат выиграть,но не на поле с коровами готовиться в конце то концов.В Ванкувере 54 крытых Ледовых площадки,а у нас на всю странустолько же,ну как ,благодаря чему Мы должны побеждать американцев?Кстати Чемпионаи Московской области не проводится 16 лет.

КВС

Да наверно и соглашусь.
Только чё уж о грустном то?
Вот и будет толчок. Понятно, что в деревнях коробки не поставят.
Просто надо придти к мысли, что прошли те времена, что кто - то будет платить за получение удовольствия Вам или мне .
Сами знаете сколько стоят нормальные, средние лыжи , ну и костюмчик к нему. А уж хоккейная форма..............., не для бедных крестьян. И никто за это платить не будет. Только родители.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
КВС пишет:

Да наверно и соглашусь.
Только чё уж о грустном то?
Вот и будет толчок. Понятно, что в деревнях коробки не поставят.
Просто надо придти к мысли, что прошли те времена, что кто - то будет платить за получение удовольствия Вам или мне .
Сами знаете сколько стоят нормальные, средние лыжи , ну и костюмчик к нему. А уж хоккейная форма..............., не для бедных крестьян. И никто за это платить не будет. Только родители.

Да почему тогда вся страна согласна платить за полученное удовольствие нескольких сотен людей,которые в придачу ещё с удовольствием разбогатеют.Если сделать стадионы сейчас в каждом районе,результаты начнут сказываться быстрее чем думается,а самое главное,здоровье людей особенно молодёжи улучшится в разы,а то я после пивка летом на спор побежал с 17 летними пацанами,из 6 только один одолел 5 км.А как иначе ведь они все Чемпионы,только в компьютерных играх,тут да мне не победить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пиво вообще запретить в стране надо.)))) Это - наркотик!!!!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Dimchik001 пишет:

Если сделать стадионы сейчас в каждом районе,результаты начнут сказываться быстрее чем думается,а самое главное,здоровье людей особенно молодёжи улучшится в разы,а то я после пивка летом на спор побежал с 17 летними пацанами,из 6 только один одолел 5 км.

Считаете что отсутствие стадиона помешало этим пацанам научиться бегать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Chik пишет:
Dimchik001 пишет:

Если сделать стадионы сейчас в каждом районе,результаты начнут сказываться быстрее чем думается,а самое главное,здоровье людей особенно молодёжи улучшится в разы,а то я после пивка летом на спор побежал с 17 летними пацанами,из 6 только один одолел 5 км.

Считаете что отсутствие стадиона помешало этим пацанам научиться бегать?

Именно,именно так и считаю,потомучто до своих 17 лет они ничем не занимались,просто негде,а курить начали в 13,а пиво пить в 14.И это видать кому то надо,ведь сейчас Армию идут почти все больные,а других нет.Кто от этого выиграет причём уже в ближайшем будущем не знаю.когда я занимался в юношестве на стадионе было 15 спорт.секций каждый выбирал ,что нравилось,всё было организовано,о сигарете никто не думал,ну не нужно это было,и уверяю Вас пятёрку пробегали на раз.потому и поколение в Целом выросло крепкое.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Dimchik001 пишет:

Именно,именно так и считаю,потомучто до своих 17 лет они ничем не занимались,просто негде,а курить начали в 13,а пиво пить в 14.И это видать кому то надо,ведь сейчас Армию идут почти все больные,а других нет.Кто от этого выиграет причём уже в ближайшем будущем не знаю.когда я занимался в юношестве на стадионе было 15 спорт.секций каждый выбирал ,что нравилось,всё было организовано,о сигарете никто не думал,ну не нужно это было,и уверяю Вас пятёрку пробегали на раз.потому и поколение в Целом выросло крепкое.

Не соглашусь. Для того чтобы научиться бегать нужны упертость и кроссовки, причем не обязательно Асикс или там Мицуно. Нормальному физкультурнику достаточно турника и свежего воздуха. Этого добра в любом ауле предостаточно.

Соблюдает дня режим
Джиммммм
Знает - спорт необходим
Джиммммм
Даже опытный пират
Будет в схватке с ним не рад
Потому что пьёт пират
Потому что пьет пират
Потому что пьет пират
Джиннннн

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Самое большое Влияние оказывает среда.В моём классе почти все чем то занимались,кто спортом,кто музыкой,кто техникой,радио,моделированием и т. д.А когда никто не занимается ничем,откуда взятся упёртости,это исключение-один то всё же добежал.А если все друзья курят то и упёртый постепенно становится таким,опять же конечно есть исключения.Не надо быть Пророком,что бы понять,что результаты в Спорте улучшатся не будут,ну нет для этого оснований,а через 4-5 лет уйдут сегодняшние и вообще будет тишина.Это не пессимизм,просто за спиной тех кто сегодня почти пустота.,хотя и сейчас если убрать легионеров результаты будут много посмешнее.Не в Обиду,очень уважаю Бердыева,нравится Рубин,но если убрать легионеров будет совсем не то.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Dimchik001 пишет:

.В моём классе почти все чем то занимались,кто спортом,кто музыкой,кто техникой,радио,моделированием и т. д.А когда никто не занимается ничем,откуда взятся упёртости,это исключение-один то всё же добежал.А если все друзья курят то и упёртый постепенно становится таким,опять же конечно есть исключения.

Нонеча не то что давеча. Вот раньше было лето так лето, зима так зима.

Насчет Рубина согласен. на Ак Барс посмотрите - 30% финны, 40% москвичи, 29% челябинцы и один казанец, хотя со спортивными сооружениями в городе обстоит лучше, чем в каком-нибудь отдаленном районе. Татнефть вкладывает огромные средства в спортивные сооружения. В каждом городе есть крытые ледовые дворцы, стадионы, бассейны. Что говорить, в селе Черемшан построили отличный ледовый дворец и бассейн, а в селе народу живет тысяч семь едва ли. В Лениногорске с населением 60 тысяч соорудили школу по лыжному двоеборью, такие трамплины построили, загляденье. А лыжню там готовят, ну чисто Финляндия и любой может катать бесплатно. Бассейн - 700 рублей в месяц. Теннисный корт - 100 рублей день(!) Альметьевск - горнолыжка дешевая. Под Казанью есть горнолыжка, чуть дороже, но сделано очень неплохо. В радиусе 1,5 км. от моего дома работает аж три бассейна, гребная школа и несколько классных спортзалов. И что вы думаете? Пока школьников на физ-ру гоняют в бассейн, они ходят, но даже при таком условии очередей нигде нет. Для взрослых бассейн стоит 2000 в месяц и плавай хоть каждый день по 10 часов. Вот с лыжами плохо в Казани, есть одна народная лыжня, да и та самокатная. Даже если 1% активно катается на лыжах, то в выходные на парковке должно собираться 10-15 тысяч машин, а собирается едва ли 100.

В общем, дело в головах, а не в отсутствии спортивных сооружений.

Забыл написать интересную штуку. В самом начале моей карьеры рядом с офисом был ДОСААФ, который в 99 году продолжал выпускать пилотов. Обучение стоило 2000 руб. при моей зарплате в 8000. До сих пор жалею что не получил права на самолет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Chik пишет:

...
Забыл написать интересную штуку. В самом начале моей карьеры рядом с офисом был ДОСААФ, который в 99 году продолжал выпускать пилотов. Обучение стоило 2000 руб. при моей зарплате в 8000. До сих пор жалею что не получил права на самолет.

Что бы на оставшиеся 6 000 руб купить фанеры? lol

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Жарите, Ваганыч laugh