Вы здесь

Убийство животных для городских.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:
lexx8691 пишет:

Я привык, все равно кушать надо, вот кошку или собаку не смог бы.
Свинью зарезать не возьмусь, не умею(зачем животину мучать), а остальных легко.
Правда своего первого барана запомнил на всю жизнь[изображение], это отдельный рассказ.

а расскажите пожалуйста.!у нас как то жил барашек.грустно бекал.так в тот день когда его резали муж внепланово на работу свалил.и когда поросят кололи он тоже сбегал.правда =ел. wiggle

Галина. Сбегайте с кухни.)))) А мужу простой вопрос в лоб: Где мясо дорогой?)))) laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

был же когда то матриархат clap .похоже из моей семьи он и не уходил.а вы знаете что у львов охотятся самки?а лёвы лежат.теле...тьфу, хвостами машут.а ещё львят гонят когда пристают к самкам.муж по гороскопу Свинья.может это всё объясняет?жалко собратьев.а я -Тигр.прикусываю иногда румяный бочок. blush2 а мне не нравится дикие утки .мясо тёмное.на любителя всё это. wiggle

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати по теме. При забое никогда не беру помощников. КРС не бил. И не перевариваю присутствие посторонних, хоть родных, хоть чужих. Строго один.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и я .я вообще при любом деле не люблю болтающихся под ногами.и на кухне-либо не мешай-сиди.либо уходи.свёкор ненавидит меня за это словосочетание-Я САМА!!! wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Свекра с возу - кобыле легче.)))))) lol

Испания
: Канарские острова
27.12.2009 - 17:29
: 16
Galina777 пишет:

иногда так раздухарюсь.стою с топором,кровь капает... cry как бы в раж не войти."Героя" надо освежить в памяти.

Тут уж скорее Джек Николсон в Сиянии с фразой "а вот и папочка" :)

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Привет, всем. Наша история также прозаична. Бросили нафиг Москву , с ей горячей водой и унитазом, переехали на дачу в Рузу. А до того, в начале летнего сезона, все наше птицеводство началось со звонка на мобильник, Але Котя, я курочек купил. Привез в коробочке трех Ломанш. Через неделю первое яйцо. Боже, как я им брезговала, я его сварила вкрутую и съев, чуть не ..............Потом мы с ними сроднились, курочки хорошо клевали зерно, построили им курятник, оборудовали "нанотехнологиями". Перезимовали и тут решили, что какая-то курица подозрительно почихивает, со словами наваристый бульон муж взял в руки колун пошел на дело. Когда он ввалился в кухню напрочь захлыстаный кровью, белый как полотно, я чуть не упала. Я думаю не стоит и говорить о том, что бульона не было. А потом понеслась, зачихали все кряду, одна сдохла, пришлось всех перерубать. Не ели. Потом как-то раз, по случаю прикупили на птицефабрике броилеров, кг по 2, поместили к новеньким несушкам Шейвер. Муж укатил на работу, я захожу в курятники вижу, эти гады несушки, вытащили через то самое отверстие кишки одному из бройлеров и носились с ними по всему курятнику. Остальное "мясо" забилось в угол с ужасом в глазах. ТОт самый ещё дергался. Я опомнилась только в момент характерного стука топора, поняв, что сегодня на ужин сочный бройлер, и привязав несчастного вверх ногами, я бодро направилась ставить горячую воду. На этом рафинированная горожанка, ещё недавно орущая при виде огромной мухи навсегда покинула мой трудовой сельский мозг. Птицу рублю и не жалею её. Как говорил один мультяшка, не играй с едой..........К этим цыпляткам надо сразу относится как к еде. Но есть одно но. Я держу Холмогоров, птица изначально мной любимая, и выращиваемая как племя. Брак бывает, и травмы всякие, что называется несовместимые с жизнью. Но не можем мы их рубить. У них же глаза голубые. Одного зарубили, до сих пор тошно. Как это назвать???

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Гусёна пишет:

Привет, всем. Наша история также прозаична. Бросили нафиг Москву , с ей горячей водой и унитазом, переехали на дачу в Рузу. А до того, в начале летнего сезона, все наше птицеводство началось со звонка на мобильник, Але Котя, я курочек купил. Привез в коробочке трех Ломанш. Через неделю первое яйцо. Боже, как я им брезговала, я его сварила вкрутую и съев, чуть не ..............Потом мы с ними сроднились, курочки хорошо клевали зерно, построили им курятник, оборудовали "нанотехнологиями". Перезимовали и тут решили, что какая-то курица подозрительно почихивает, со словами наваристый бульон муж взял в руки колун пошел на дело. Когда он ввалился в кухню напрочь захлыстаный кровью, белый как полотно, я чуть не упала.

Нормальный мужик! Я когда свою неудачную попытку вырастить бролера рубил, то же самое, но их 25 штук было.

Гусёна пишет:

Я думаю не стоит и говорить о том, что бульона не было. А потом понеслась, зачихали все кряду, одна сдохла, пришлось всех перерубать. Не ели. Потом как-то раз, по случаю прикупили на птицефабрике броилеров, кг по 2, поместили к новеньким несушкам Шейвер. Муж укатил на работу, я захожу в курятники вижу, эти гады несушки, вытащили через то самое отверстие кишки одному из бройлеров и носились с ними по всему курятнику. Остальное "мясо" забилось в угол с ужасом в глазах. ТОт самый ещё дергался.

Такое бывает. Бролера туповаты и беспомощны. Цыплята несушек тоже так делают, по отношению к более слабым и раненым собратьям. Одно слово-скотинка!

Гусёна пишет:

Я опомнилась только в момент характерного стука топора, поняв, что сегодня на ужин сочный бройлер, и привязав несчастного вверх ногами, я бодро направилась ставить горячую воду. На этом рафинированная горожанка, ещё недавно орущая при виде огромной мухи навсегда покинула мой трудовой сельский мозг. Птицу рублю и не жалею её. Как говорил один мультяшка, не играй с едой..........К этим цыпляткам надо сразу относится как к еде. Но есть одно но. Я держу Холмогоров, птица изначально мной любимая, и выращиваемая как племя. Брак бывает, и травмы всякие, что называется несовместимые с жизнью. Но не можем мы их рубить. У них же глаза голубые. Одного зарубили, до сих пор тошно. Как это назвать???

Икубационный брак нужно сразу уничтожать, а то потом от своей слабости инфекцию по курам потащат. Да и толку от них не будет. С травмами тоже. Не нужно думать когда рубишь и жалеть когда зарубил. Такие мысли не стоит думать. Мужайтесь и вперёд!

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Гусёна пишет:

... Но есть одно но. Я держу Холмогоров, птица изначально мной любимая, и выращиваемая как племя. Брак бывает, и травмы всякие, что называется несовместимые с жизнью. Но не можем мы их рубить. У них же глаза голубые. Одного зарубили, до сих пор тошно. Как это назвать???

подумайте о том, что вы для ваших холмогоров являетесь фактором естественного отбора! в природе не выживают дефектные особи и это правильно. и у вас не должны выживать.