Вы здесь

Убийство животных для городских.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
04.12.2010 - 21:26
: 17

Был случай у меня* Друг Колька ,заядлый охотник,Лет 15 с ружьем бегает:) Мы с ним как бывает по приятельски прислонили пол литра,Может больше .....И его вдруг понесло ;В жизни не видал,чтоб мой кореш так рыдал "крокодильими" прям и мне в жилетку. Со словами :Блин братуха!Какая же я сволочь,как меня земля носит?!Сколько я уже животины загубил!Ой собака я поганая и вообще УБИЙЦА ВСЕГО ЖИВОГО!)))
Я не мог его успокаивать!Я валялся на полу и ржал.... ..Теперь и он ржет на тот случай и продолжает убивать все, что прыгает, бегает,летает!
Кстати курицу убить ,он тоже не может,меня просит.
Но вот звание "УВЖ" за ним так и закрепилось \(^__`)/

04.12.2010 - 21:26
: 17

Тему жгут гг. Не кто не пробовал, от живых куски отрезать на жарёху?
Пусть кто то, только не мы ,ой какие мы нежные.....
Жить захочеш не так Раскорячишся.
Режьте все ,что брюху и кошельку полезно-мясо источник незаменимых аминокислот .В отличии от магазинных суроватов! Мне так намного вкуснее то которое сам освежевал.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Kash пишет:

Заходите на youtube.com ищите по фразе "забой кролика" и т.д. смотрите. Если мы такой любитель животных, то в начале будет стресс. Пол года не будете есть мясо. НО главное смотреть ролик почаще и разные. Потом привыкните и будете их мочить как семечки ;)

Мне вот кролики снились: все в кровищи, просят не убивать их.... дитишки кроликов.... Жуть!

Пока я никого не убивал. :) Но скотину всё равно придётся завести.

lol lol lol
Умора!!!Прослезился аж...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

[quote=Cry from the bath]Тему жгут гг. Не кто не пробовал, от живых куски отрезать на жарёху?

Сразу вспомнился анекдот:
" Мужик спрашивает у соседа:что это у твоей свиньи протез вместо ноги? тот отвечает:что ж из-за тарелки холодца свинью резать что ли?" wiggle wink laugh

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Cry from the bath пишет:

Был случай у меня* Друг Колька ,заядлый охотник,Лет 15 с ружьем бегает:) Мы с ним как бывает по приятельски прислонили пол литра,Может больше .....И его вдруг понесло ;В жизни не видал,чтоб мой кореш так рыдал "крокодильими" прям и мне в жилетку. Со словами :Блин братуха!Какая же я сволочь,как меня земля носит?!Сколько я уже животины загубил!Ой собака я поганая и вообще УБИЙЦА ВСЕГО ЖИВОГО!)))
Я не мог его успокаивать!Я валялся на полу и ржал.... ..Теперь и он ржет на тот случай и продолжает убивать все, что прыгает, бегает,летает!
Кстати курицу убить ,он тоже не может,меня просит.
Но вот звание "УВЖ" за ним так и закрепилось \(^__`)/

Вот такие самые страшные УБИЙЦЫ и есть, те, что ради развлечения лишают жизни дикое зверье, которое им не принадлежит. А забой скота с полной ответственностью - это нормально. В конце концов баз человека эти животные даже на свет не появились бы.

04.12.2010 - 21:26
: 17

Ну знаете ли ....с охоты на мамонта начинался род человечески. Если бы не охотились, врядли бы и сейчас с деревьев слезли.
Охота это естественное.Выращивание же стало необходимым токмо из необходимости,по мере роста числа едоков.
Да и мамонты закончились:))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Cry from the bath пишет:

Да и мамонты закончились:))

Не,мамонты не закончились,просто очень сложно из мерзлоты отковырять(глубоко лежать).Поэтому и возникла необходимость содержать живность дома.чтоб не шляться по лесам,тундрам и тайгам. laugh hi ya

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Львовна пишет:

Не,мамонты не закончились,просто очень сложно из мерзлоты отковырять(глубоко лежать).Поэтому и возникла необходимость содержать живность дома.чтоб не шляться по лесам,тундрам и тайгам. laugh hi ya

Это все жены виноваты laugh - ревновать мужей начали laugh

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Cry from the bath пишет:

Ну знаете ли ....с охоты на мамонта начинался род человечески. Если бы не охотились, врядли бы и сейчас с деревьев слезли.
Охота это естественное.Выращивание же стало необходимым токмо из необходимости,по мере роста числа едоков.
Да и мамонты закончились:))

...с охоты может и начиналось, но сейчас охота потеряла смысл! во всяком случае у нас, может гденить в африке какие-нибуть мумбы-юмбы и не проживут без охоты, но мы с вами можем прожить не охотясь вообще! да и мясо домашних животных лучше качеством. так что охота превратилась в развлечение с убийством. это плохо...

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Я привык, все равно кушать надо, вот кошку или собаку не смог бы.
Свинью зарезать не возьмусь, не умею(зачем животину мучать), а остальных легко.
Правда своего первого барана запомнил на всю жизнь:bang:, это отдельный рассказ.

04.12.2010 - 21:26
: 17
Птичий двор и К пишет:
Cry from the bath пишет:

Ну знаете ли ....с охоты на мамонта начинался род человечески. Если бы не охотились, врядли бы и сейчас с деревьев слезли.
Охота это естественное.Выращивание же стало необходимым токмо из необходимости,по мере роста числа едоков.
Да и мамонты закончились:))

...с охоты может и начиналось, но сейчас охота потеряла смысл! во всяком случае у нас, может гденить в африке какие-нибуть мумбы-юмбы и не проживут без охоты, но мы с вами можем прожить не охотясь вообще! да и мясо домашних животных лучше качеством. так что охота превратилась в развлечение с убийством. это плохо...

Я тут ,на днях спрашиваю своего Старого клиента :Мол, Иваныч , тебе это сколько на новый год гусей оставлять?
Не т ,говорит он ,я в этом году брать гусей не буду. Причина? А у него все морозилки забиты,Лосятиной и Кабанятиной .
Нормально че...... Кстати, он круглогодично занимается подкармливанием и еще чем то там, сих животных по лесам, и лицензия денюшек стоит.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
lexx8691 пишет:

Я привык, все равно кушать надо, вот кошку или собаку не смог бы.
Свинью зарезать не возьмусь, не умею(зачем животину мучать), а остальных легко.
Правда своего первого барана запомнил на всю жизнь[изображение], это отдельный рассказ.

Ну наверно здесь не грех написать... Мы помню с братаном 6 свинью как на охоте брали. Она ведь перед убоем и ни когда на улице не была, а тут пруха такая. Увидала огород и туда бегом. Ну братан с берданкой за ней. Тока выцелит, та в сторону. Ну и скакали там, я аж устал! Поле такая картина: брат пригнулся и крадётся (прям охотник), а та рылом в землю и уши на стороже! Намаялись тогда! Взял он её с непомню какого подхода. Ещё потом жалели что не продали её живьём в охот хоз-во.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Не трогайте Вы охоту. Нормальное занятие для мужиков. Дичь всегда ценилась выше домашнего мяса. Но это только для тех, кто понимает.
А горожанину надо разок посмотреть, как забивают поросёнка, помочь обработать, и дело пойдёт.

Сhasseur

.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня пока только птицы, когда пришла пора первую резать, немного волновался. Но мы с женой их рубим вместе, она держит птицу на колоде, а я топориком, все внимание на то, как бы не по нежной жениной руке. Рука, вместе с женой, может еще пригодится.
А вот сосед у меня (тоже свежеиспеченный селянин) как-то говорит мне : " Жена просит гуся зарубить! Очень не хочется... Мне же потом его ощипывать!"
А в книге кроликовода Михайлова (того самого!) написано, что перед убоем забойщик говорит кролику : "Мы тебя кормили? Хорошо кормили? Теперь и ты на покорми!"
Успехов!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Львовна пишет:
Cry from the bath пишет:

Тему жгут гг. Не кто не пробовал, от живых куски отрезать на жарёху?

Сразу вспомнился анекдот:
" Мужик спрашивает у соседа:что это у твоей свиньи протез вместо ноги? тот отвечает:что ж из-за тарелки холодца свинью резать что ли?" wiggle wink laugh

Файлы:
holodec_gumannyi.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

охота это нормально.тут зять ездил.косульку привёз.все ели довольные.и он гордый-добытчик.правда стрелял мимо.ну,лиха беда начала.брат помог.говорит ещё поедет. wiggle ждём.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
lexx8691 пишет:

Я привык, все равно кушать надо, вот кошку или собаку не смог бы.
Свинью зарезать не возьмусь, не умею(зачем животину мучать), а остальных легко.
Правда своего первого барана запомнил на всю жизнь[изображение], это отдельный рассказ.

а расскажите пожалуйста.!у нас как то жил барашек.грустно бекал.так в тот день когда его резали муж внепланово на работу свалил.и когда поросят кололи он тоже сбегал.правда =ел. wiggle

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Galina777 пишет:

а расскажите пожалуйста.!у нас как то жил барашек.грустно бекал.так в тот день когда его резали муж внепланово на работу свалил.и когда поросят кололи он тоже сбегал.правда =ел. wiggle

Дело было так.
Приехал я к тестю в гости, он тогда жил в Киргизии. На следующий день, он спрашивает - шашлык хочешь? Ну я двумя руками за:wiggle:

До обеда мотался по делам, в обед дома встретились, он мне говорит - баран в сарае, разделаешь, теща замаринует, вечером приеду сготовлю.

Он уехал на работу, а я такой довольный приготовил разделочную доску, нож, тазик и пошел в сарай за мясом. А там :shok: твою :cen:  стоит это мясо и смотрит на меня еще и весело так сено чавкает.

Че делать? Я в шоке, тещи дома нет, сотовых тогда не было(звонок другу отменяется), но тут приходит "светлая" мысля, начинают вспоминатся "Белое солнце пустыни", "Кавказкая пленница" и разные фильмы про гражданскую войну, вернее сцены насилия с участием кучерявых животных.

Слабонервным дальше не читать :protest:

Ну короче связал я этого барашка по рукам и ногам, подвешал в сарайке за задние ноги и...

Чего дальше с ним делать не знаю, но убивать его как то надо, так как орет он на всю деревню, видимо испытывает какие то неудобства.

Не придумал ни чего умнее как треснуть его обухом по лбу, помогло, секунд на пятнадцать.

Ну все тогда я решился треснул его еще раз  и быстро быстро (минуты полторы) перепилил ему горло. Кровь фонтаном, баран брыкается, я весь в крови стою и жду когда он затихнет. Дальше еще хуже, надо снимать шкуру, а как это делать хз. Ну мы же умные, городские!

Сам додумался как сделать разрезы и содрать шкуру. 

Совсем уже гордый собой быстренько выпотрошил его в тазик, благо это уже просто так же как крупную рыбу, а я рыбак.

Как мог скрыл следы преступления, умылся переоделся и занялся разделкой туши за этим занятием меня и застала прешедшая с работы теща.

Тестя встретил в полисаднике, а он так ехидненько спрашивает, как типа шашлык, я ему да все готово пора мангал разжигать.

Через час мы пили водочку за упокой барашка, закусывая его мясом.

Из этого случая я  сделал вывод - ни когда не браться за такие ответственные дела без умения или опытного наставника рядом. :yes3:

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Хантер пишет:
Птичий двор и К пишет:

...с охоты может и начиналось, но сейчас охота потеряла смысл! во всяком случае у нас, может гденить в африке какие-нибуть мумбы-юмбы и не проживут без охоты, но мы с вами можем прожить не охотясь вообще! да и мясо домашних животных лучше качеством. так что охота превратилась в развлечение с убийством. это плохо...

Необходимость пропала а инстинкт остался. Ктомуже у многих людей любовь к оружию и стрельбе. Ведь это на самом деле здорово совершенствовать свои навыки. Это как и рыбалка, это все как спорт.
Рыбу то тоже можно в магазине купить.
Лично я считаю что все это нормальные вещи.

Сугубо имхо . Охота - нормальное явление когда жрать нечего , когда расплодившиеся кабаны посевы уничтожают , бешеные лисы вокруг деревни бродят , волчья стая скот режет . Когда в охоте нет необходимости - это просто убийство ради удовольствия . Любовь к оружию и стрельбе ? Есть мишени ," бегущий кабан " , тарелочки . Или любви без чьих - либо выпущенных кишек не получается ?Дикий зверь , в отличие от домашней скотины , борется за свое выживание , лишать его жизни без необходимости не есть хорошо . Инстинкты ? Разум дан человеку , чтобы их обуздывать . Почему же мы не совокупляемся со всем , что движется , это ведь тоже инстинкт ? Древнее племя избавлялось от своих , ставших обузой . Так что теперь - пенсионеров по башке , инвалидов - "фтопку "? Еще инстинкт , среди всех млекопитающих , присутствующий только у человека _ уничтожение себе подобных . Круто же , зверь бестолковый тупо убегает , спасая свою жизнь , а двуногий делает это хитрее . А еще прикольно , наверное , когда он , сука , пощады просит .
Спорт , совершенствование навыков , адреналин от победы в соревновании со зверем ? Возможно . Только соревнование подразумевает более - менее равные условия . Вэлкам - с рогатиной на медведя , с ножом на кабана . Огнестрел , оптика , вертолет - не очень - то спортивно .
Сорри за резкость .

Сhasseur

.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Ёхан Палыч пишет:

Сугубо имхо...

Вот бывает же, что имхи так совпадают...
+1

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ёхан Палыч Полностью с вами согласен.
Вот рыбалку люблю, удочка спиннинг.
А домашние животные выращены на мясо так что забиваю их спокойно почти всегда. Вот в этом году крола пришлось зарезать, он ногу сломал, жалко было красивый да и самок хорошо крыл без осечек. Так я себя настраивал, мол сам виноват нечего было сигать из клетки.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну вертолёты и правительственные друзья думаю здесь многих не касаются.думаю имеется ввиду разрешённая охота-когда зверя много.да и немного там перепадает охотникам.больше беготни .ну и посиделки в избушке.ещё дед мужа в Казахстане охотился на сайгаков.много развелось.правда закончилось печально.задохнулся в УАЗе.наверно сайгачий бог отомстил.

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95
Ёхан Палыч пишет:

Сугубо имхо . Охота - нормальное явление когда жрать нечего , когда расплодившиеся кабаны посевы уничтожают , бешеные лисы вокруг деревни бродят , волчья стая скот режет . Когда в охоте нет необходимости - это просто убийство ради удовольствия . Любовь к оружию и стрельбе ? Есть мишени ," бегущий кабан " , тарелочки . Или любви без чьих - либо выпущенных кишек не получается ?Дикий зверь , в отличие от домашней скотины , борется за свое выживание , лишать его жизни без необходимости не есть хорошо . Инстинкты ? Разум дан человеку , чтобы их обуздывать . Почему же мы не совокупляемся со всем , что движется , это ведь тоже инстинкт ? Древнее племя избавлялось от своих , ставших обузой . Так что теперь - пенсионеров по башке , инвалидов - "фтопку "? Еще инстинкт , среди всех млекопитающих , присутствующий только у человека _ уничтожение себе подобных . Круто же , зверь бестолковый тупо убегает , спасая свою жизнь , а двуногий делает это хитрее . А еще прикольно , наверное , когда он , сука , пощады просит .
Спорт , совершенствование навыков , адреналин от победы в соревновании со зверем ? Возможно . Только соревнование подразумевает более - менее равные условия . Вэлкам - с рогатиной на медведя , с ножом на кабана . Огнестрел , оптика , вертолет - не очень - то спортивно .
Сорри за резкость .

...Держи пять! ЁханПалыч! Трезвый ум, здравые, мудрые рассуждения! поддерживаю!

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Для тех, кто не знает: зверь и птица вовсе не хотят попасть под выстрел, идёт соревнование, кто кого. Утка если летает, то в полной темноте. Если сидит в камыше, то затаивается, пропускает охотника и встаёт у него за спиной.
Медведь проверяет вкруговую овсяное поле на предмет человеческого следа, прежде, чем выйти на овёс. Лось идёт не туда, куда его гонят, а прорывается через загонщиков или на фланги.
Далась вам эта охота. Закону она не противоречит, а понятия нравится - не нравится - дело индивидуальное. Мне тоже много, чего не нравится. Что же , сразу запрещать?
А чем, собственно, рыбалка гуманнее охоты?
Рыбу насильственно извлекают из её среды обитания и она погибает от удушья. Представьте, если животных ловить петлёй и затягивать под воду, чтобы они захлебнулись.
Антиохотничьи мысли идут не от природы, от земли, а от асфальта, виртуальной реальности.
Нормальный мужик должен и зверя добыть, и рыьы наловить, и домашнюю скотину разделать. Он и Родину и свою семью, в случае чего, может защитить.
А что можно ждать от хлюпика?

04.12.2010 - 21:26
: 17
stroev пишет:

Для тех, кто не знает: зверь и птица вовсе не хотят попасть под выстрел, идёт соревнование, кто кого. Утка если летает, то в полной темноте. Если сидит в камыше, то затаивается, пропускает охотника и встаёт у него за спиной.
Медведь проверяет вкруговую овсяное поле на предмет человеческого следа, прежде, чем выйти на овёс. Лось идёт не туда, куда его гонят, а прорывается через загонщиков или на фланги.
Далась вам эта охота. Закону она не противоречит, а понятия нравится - не нравится - дело индивидуальное. Мне тоже много, чего не нравится. Что же , сразу запрещать?
А чем, собственно, рыбалка гуманнее охоты?
Рыбу насильственно извлекают из её среды обитания и она погибает от удушья. Представьте, если животных ловить петлёй и затягивать под воду, чтобы они захлебнулись.
Антиохотничьи мысли идут не от природы, от земли, а от асфальта, виртуальной реальности.
Нормальный мужик должен и зверя добыть, и рыьы наловить, и домашнюю скотину разделать. Он и Родину и свою семью, в случае чего, может защитить.
А что можно ждать от хлюпика?

Тему сдвинули немного в сторону.
Однако, присоединяюсь к мнению данного участника!

04.12.2010 - 21:26
: 17

Вообще же у охотников существуют свои внутренние кодексы и понятия. Не бить молодняк,самок с выводком,предпочитать к отстрелу самцов,Время на периоды воспроизводства И т.п. Тех кто нарушает накажут сами ,здесь и лесничие и инспектора так не проучат.
Хороший охотник знает свои территории и даже примерное количество зверя.
Остальных лохов сами не жалуют,да и стрелять то простые любители не хрена не умеют.Только деревья портят.

04.12.2010 - 21:26
: 17

[quote]

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

[/quote]
...с охоты может и начиналось, но сейчас охота потеряла смысл! во всяком случае у нас, может гденить в африке какие-нибуть мумбы-юмбы и не проживут без охоты, но мы с вами можем прожить не охотясь вообще! да и мясо домашних животных лучше качеством. так что охота превратилась в развлечение с убийством. это плохо...[/quote]Ну ну. Дикая утка не хуже домашней. А как приятно в январе-феврале убитую лису жене подарить. Мех аж лоснится от красоты. Да, и ещё дикий кабан очень вкусный.