Вы здесь

....ВОРУЮТ СКОТ…. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"ЮлияПакНовосибирск" пишет:

собаки при грабеже

Подпишусь под всем выше написанном...плюс собачьи "пугачи", т.е. небольшой агрегатик (карманный фонарик, типа), заходишь во двор, кнопу нажал, собачка хвост поджала и в конуру, и не жу-жу...имеются в свободной продаже. У нас их почтальонам выдавали, что бы те по деревне свободно заходили в любой двор.
Вот что то типа того... http://dogsecrets.ru/stati/597-otzyvy-na-ultrazvukovye-otpugivateli-soba... Так что...на собаку надейся, а сам...а сам поглядывай, да погавкивай))) Ну и помните, что любое воровство(в особо крупных размерах) не спонтанно. Т.е. по наводке(опять же, не чужое для вас лицо), или уже бывали во дворе(перекупщики, покупатели, знакомые знакомых и др). Ну, а уж про "хвалиться" я вообще не упоминаю. thank_you

05.02.2014 - 11:45
: 11
ptashka.arash пишет:

Интересно, дворняги-не собаки, получается?
А вообще-собаку могут отравить,усыпить,застрелить,кобелю могут привезти сучку в течке.Когда моего коня уводили, пёс не гавкнул даже. Могут и ПРИкормить, приручить,что она вора за друга считать будет.

Если собака не исполнила свое предназначение, то да, не собака, а кто? Кот? Петух? Баран?
Вопрос был про ту ситуацию, с т.н. "кавказской овчаркой", которая не подала голоса, не говоря уже об охране. Мне стало интересно, что было там. Может и правда собака вместо охраны рванула жрать отраву от незнакомцев? Или хозяева привыкли к вою и лаю собаки, что не обратили внимания. Мне интересно, как владельцу кавказских овчарок.
Все способы, которые вы описали просто не пройдут с КО. Не метис, не похожая, а породная КО.

Ваша собака народной селекции?

Россия
14.03.2014 - 14:28
: 53
Buruschka пишет:

Чем меня смущают "пилюли"
1. они маленьки, а жкт у крс большой, что бы его "читнуть"нужно не мало "пошарить", либо иметь рампу, через которую можно прогнать скотинку, а тот идентифицирует, в ЛПХ-сумневаюсь, что это актуально.
2.порой из наших рогатых вылетают "не кислые" безоарчики(размером начиная от куриного яйца)...так что думаю болюсы на долго так же не задерживаются...
Может конечно я в очередной раз все усложняю...но мне этот вариант не айс...((( А с микрочипами работала, программа ANIMAL-ID, есть конечно в ней что-то...но больше это для городских любимчиков при выезде заграницу) Ох, как то так.

Здравствуйте, Бурушка ), если вас можно так называть ).

Вот хотел поделиться информацией про босюсы. Недавно заложили эксперимент на опытной станции института.
10 голов чипировали ушными бирками с чипами и 10 боюсами с дублированием последних шести номеров чипа на обычной бирке.
Теперь будем ждать и держать вас в курсе, сделаем одну проверку до зимы а вторую после. Посмотрим как эти боюсы будут держаться.

Вот как это было
http://youtu.be/oc65FsF_LTg

Да и еще разве я не оставлял вам ссылки на программу Плем. РФ. Где любой желающий, абсолютно бесплатно, может вести учет для небольшого К(Ф)Х.

Эта информация есть здесь же на форуме. Вот ссылка.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/obshchie-voprosy-po-zhivotnovods...

Насчет ваших опасений по поводу того, что нужно "хорошо пошарить, чтобы читнуть", заверяю, считывание производил с расстояния 15-30 см. В видеоролике это видно.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=ЮлияПакНовосибирск] Или хозяева привыкли к вою и лаю собаки, что не обратили внимания. Мне интересно, как владельцу кавказских овчарок.
Все способы, которые вы описали просто не пройдут с КО. Не метис, не похожая, а породная КО.

Здравствуйте.
Странный вопрос, как это привыкли к лаю и вою собак, Вы как владелец кавказцев, наверное можете определить обложили собаки кого то или это лай в никуда, может быть это лай на проезжающий мимо мотоцикл, или лай на велосипедиста, а может быть это просто вой на луну, все они очень отличаются. Сами держим на сегодняшний день алабаев, но были и кавказцы. Простите, хотела написать только что не нужно расслабляться, ситуации в жизни бывают разные, и собака даже супер породная это не панацея от профессиональных воров, хозяин все равно должен быть где то поблизости и вовремя среагировать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,можно узнать: кто,чем кормит своих собак?

01.04.2014 - 22:47
: 435

Трахея, рубец, вымя, все говяжье, яйца, творог.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
сура 79 пишет:

Трахея, рубец, вымя, все говяжье, яйца, творог.

Это сколько крс.нужно,чтобы каждый день так кормить ?

01.04.2014 - 22:47
: 435

laugh Раз в месяц ездим на рынок и у тех кто торгует мясом покупаем и в морозилку super

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

С месяц назад у нас в селе, скорее всего по наводке увели 14 голов дойных коров, скотину так и не нашли(волгоградская область)что на счет собак, товарищи , есть такая штука как волчий жир, намажте руки и лицо, и собака учует вас за км, забьется в угол, и звука не произнесет....через неделю после этого попытались опять в другом подворье, их засекли, спугнули но не поймали, пока больше случаев небыло.p.s во дворе хозяев 3 собаки, и не обычные дворняги, очень крупные, два из них по моему водолазы кажется, но суть не в этом.....

24.07.2015 - 10:56
: 4

у меня у бабушки воровали , я установила датчики GSM и частично решили данную проблему

21.01.2010 - 00:47
: 563
Седовский фермер34 пишет:

есть такая штука как волчий жир, намажте руки и лицо, и собака учует вас за км, забьется в угол, и звука не произнесет....через неделю после этого попытались опять в другом подворье, их засекли, спугнули но не поймали, пока больше случаев небыло.p.s во дворе хозяев 3 собаки, и не обычные дворняги, очень крупные, два из них по моему водолазы кажется,

1. Подготовленной собаке пох... и жир, и волк.
2. Водолазы. Сенбернары. И прочее. Это - собаки НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

То то я смотрю все по хуторам собак на волка дрессируют....и смотрю что т в каждом дворике породистые псы да щенки...смотрите на вещи реальней..

21.01.2010 - 00:47
: 563
Седовский фермер34 пишет:

То то я смотрю все по хуторам собак на волка дрессируют....и смотрю что т в каждом дворике породистые псы да щенки...смотрите на вещи реальней..

На волка собак не дрессируют.
Зачем удивляться, что обычная псина-дворняга не защитила хозяйское добро? Обычная ситуация.