Вы здесь

Ветеринарная служба и мы.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Столкнулся с такой проблемой. Вывоз живых поросят за пределы области можно производить только по письменному разрешению главного ветеринара области, а за пределы района - главного ветеринара района. В районе то можно получить разрешение за один день, а до областного цента 200 км. Покупатель не может ждать 2 - 3 дня пока я получу разрешение. Надо идти на нарушение или не продавать. Карантина в области нет, все предписания и мероприятия ветслужбы выполняются. Есть ветеринарное удостоверение на хозяйство. Как же можно разрешить такую проблему? Моё хозяйство специализируется на воспроизводстве поросят и продаже их на откорм. Соседний посёлок за 10 км, но он уже в другом районе. За порсятами обращаются из 3-х районов. Если с каждым поросёнком я буду ездить в район (40 км) за разрешением, то работать будет некогда. Кто же придумал такие порядки и как с этим бороться?


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Гаишники не знают какие доки нужны. Годиться любой документ с печатью. От вета, что здоровы, от местной администрации, что Ваши. Ментов вообще больше волнует вопрос собственности с советских времен, что Вы не похитили соц собственность.