Вы здесь

Запрет подворного забоя скота. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Арина77 пишет:

Пипец, а если я кур разводить собралась?
мне што 20 кур везти за 80 км? да кто их там щипать будет?
послали далеко и надолго

Да мне кажется у нас ,например и не задумывался даже никто.
Да и с убоем во дворах тоже,просто вдруг где то с прошлого года куда то подевались все перекупщики или не занимаются ,или совсем за так ,сама по себе осталась одна бойня.Это ведь монополия местной власти ,чтобы товар и навар с него по. чужим карманам не уходил.
А народ тоже не совсем дураки,а вот не будем сдавать вообще никуда.!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Арина77 пишет:

Пипец, а если я кур разводить собралась?
мне што 20 кур везти за 80 км? да кто их там щипать будет?
послали далеко и надолго

Так про это я выше говорил - вся прибыль уйдёт на дорогу. И за забой ещё платить. Бред. короче. Цену повышать? Никто покупать не будет.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Алексей 2 пишет:
Арина77 пишет:

Пипец, а если я кур разводить собралась?
мне што 20 кур везти за 80 км? да кто их там щипать будет?
послали далеко и надолго

Так про это я выше говорил - вся прибыль уйдёт на дорогу. И за забой ещё платить. Бред. короче. Цену повышать? Никто покупать не будет.

да до этого даже дело не дошло!!! Я на мясокомбинат позвонила, меня там конкретно послали!!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Юридически запрета не существует.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Александр Кочурков пишет:

Юридически запрета не существует.

Но закона обязывающего тоже нет((( и если хозяин бойни не захочет он вам и забой проводить не будет и не только по отношению к птице-вот так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Забивайте дома и требуйте у ветеринаров справку. Откажутся давать - обращайтесь в прокуратуру.
Другое дело, что правила подворного забоя тоже существуют.... и если их соблюдать, то справку выдать обязаны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Так никто и не запрещает забивать дома - для себя. И справку выдадут с пометкой - для личного употребления.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Хотя я ни разу не виднл человека забившего для себя бычка и рванувшего за справкой к врачу)))
Уважаемые кстати пару постов назад вскользь затронул вопрос о собственно бойнях. смысл был в следующем:
Я хочу реализавать мясо сам. Согласно требований везу быка(свинью, барана) та бойню(аттестованную) где мне производят забой выписывают 2-форму и я еду с ней на рынок реализовывать мясо. И тут возникает ряд вопросов...
1)А что если хозяин бойни не захочет просто забить мое животное(он ведь и сам мое мясо способен продать) и получить как навар с мяса так и деньги за забой. И если случится такая ситуация я понимаю механизма принудить бойню провести забой нет.
2)Согласно сложившейся практике бойня за забой (кроме денег) при убое заберает ливер, голову, шкуру-"за справку" Как без ливера и головы получить отметку вет службы рынка???
3)Согласно законодательству животное попавшее на площадку забойного пункта уйти с нее может только в виде мяса, как быть если оговоренные условия нарушаются после загона скота на забой-то есть выходит хозяин и оба первых пункта давит в свою сторону и теоретически вы не можете ничего предпринять т.к. договоренность была устной а забрать пока еще живой скот вы не можете уже юридически.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138

Птица под запрет не попадает. В этом регламенте таможенного союза так и написано, что на птицу не распространяется.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

У нас уезжает скотина на бойню живьем и насовсем,а резать и отдавать мясо назад никто и не будет,не выгодно ,а ветврачи,какие то там справки,в мелких населенных пунктах-это вообще несерьезно.Например,гл.ветврач и хозяин бойни -зять и тесть и т.д. и т.п. ,кругом родня и сватья.Простой крестьянин мясо на рынке продавать не сможет,все ниши в этом бизнесе поделены.

14.05.2014 - 09:20
: 19

Господа! Поделитесь информацией: что все таки по факту имеем в отношении домашнего убоя с последующей продажей?
Если мы хотим завести ферму, что нам теперь учитывать и расходы на организацию "бойню малой мощности"?
насколько я понял, там ничего сверхъестественного нет, только постоянно должен присутствовать ветеринарный врач + экспертиза внутренних органов.
Так во сколько обойдется содержание такой бойни на малом предприятии? уже кто ни будь прикидывал?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Наверняка те кто занимаются забоем уже прикидывали... я предлагаю посчитать так сказать на коленках...
Итак строительство боцни не меньше 1,5 млн руб(минимум) это с учетом кафельных стен водоотведения и прочих приятных сюрпризов.
Оборудование приспособа для забоя, монорельс, подъемник пила, весы-это еще около 0,5 млн. Оборудовать могильник для боенских отходов еще около 50 тыс.
Еще холодильные камеры-обязательно 2 шт(охлаждение и замарозка) думаю около 1 млн
Это только первоначальные вложения теперь обслуживание Электричество+отопление+вывоз стоков+вывоз боенских отходов+з/п врача+з/п сторожа(+з/п забойщиков-если сами бить не будете)+ моющие и дез. средства = думаю около 60тыс руб в месяц
Ни где не съэкономите все это звенья цепи иначе у вас бойню просто не примут в эксплуатацию
Передвижные бойни стоят около 2-6 млн но они не оборудованы холодильниками то есть вам надо еще 2 передвижных холодильника высокой мощности.
Итого сразу выложить придется 2 млн+ ежемесячное содердание 60 тыс(за год 720)+2720000 теперь окупамость-чтобы вам закрыть ваши затраты только на ежемесячное обслуживание надо бить на бойне ококло 120голов(при цеене забоя в 500руб) а чтобы вернуть свои деньги за 3 года надо провести 111 доп забоев в месяц итого 231 голова для достижения предела рентабельности в месяц т.е. 8 голов в день(без выходных) в течении 3-х лет
Конечно подсчет грубый но верный знатоки поправят в ценах если у кого иначе что то стоит но суть в том что вам нужно чтоб отбить бойню прогонять через нее 2920 голов в год(плавно по 8 голов в день) то есть тут ну ни как не получается ну и в обще то еще и реализовать их через как понимаю рынок... подсчет для КРС про прочих наверняка цифры будет иными.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
bossgrey пишет:

Господа! Поделитесь информацией: что все таки по факту имеем в отношении домашнего убоя с последующей продажей?
Если мы хотим завести ферму, что нам теперь учитывать и расходы на организацию "бойню малой мощности"?
насколько я понял, там ничего сверхъестественного нет, только постоянно должен присутствовать ветеринарный врач + экспертиза внутренних органов.
Так во сколько обойдется содержание такой бойни на малом предприятии? уже кто ни будь прикидывал?

Почитайте про фермерское хозяйство "Дик", у них есть бойня, построенная с минимальными расходами.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Митяй растюхтяй" пишет:

Конечно подсчет грубый но верный знатоки поправят в ценах если у кого иначе что то стоит но суть в том что вам нужно чтоб отбить бойню прогонять через нее 2920 голов в год(плавно по 8 голов в день) то есть тут ну ни как не получается ну и в обще то еще и реализовать их через как понимаю рынок... подсчет для КРС про прочих наверняка цифры будет иными.

Добавлю про холодильники
На помещение до 100м2 охладительная система стоит порядка 40тыс руб +помещение +монтаж - но не 500тыс
Плюс обязательства государства - 0 (ноль) рублей
Нормальную бойню можно уложить в 300тысяс руб .
Но конечно ручной труд -дорого

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Митяй растюхтяй" пишет:

Наверняка те кто занимаются забоем уже прикидывали... я предлагаю посчитать так сказать на коленках...

готовая модульная бойня на 40 голов КРС стоит больше 4 млн руб.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

готовая модульная бойня на 40 голов КРС стоит больше 4 млн руб.

Передвижная американская полностью оснащённая - 250000$ без тягача.

29.05.2014 - 11:30
: 12

Здравствуйте трудяги.напишу вот что знаю.сам с тамбовской об.С 1 мая этого года хотели у нас ввести этот бред,что-то не пошло у них.Короче приехали в село представители всякие:ветеринар,кредитор.ну и говорят мол забудьте былые времена.резать быков только на бойне,по какой цене они не знают.бойня 200 с лишним км.машину нанимаешь и везешь им не забыв заехать к ветеринару.короче там отстегни за голову 500 рублей,врачу.и сдаешь это на бойне сказали что то вроде по 140 рублей за кило.мясников жмут.мы говорим хер вам мы москвичам будем сдавать---они мол не получится.даже родственникам чтоб мясо дать надо справку с сельсовета,что он действительно является родственником,но при всем этом справки от ветеринара все равно надо.что бы чести за нами учет они ходят дом под дом и биркуют:сказали кто не будет бирковать штраф ну и соотв.справку не дадут с сельсовета.на КРС И НА свиней теперь нужна бумага как на человека в поликлиннике о всех прививках....вот так жмут последних людей в деревне.пока отменили на год.законы кто эти придумал настучать по голове бестолковой.от нашего мяса кусок оторвать хотят.зерно 10000 тысяч стоит за этим не смотрят,и дороги разволились тоже дела нет...взялись как вет.врач сказал бороться с чумой.пи..ят и не краснеют.живу в моршанском районе.с уважением.

29.05.2014 - 11:30
: 12

А кредитор этот сраный втирал про выгодные кредиты для крестьянских хозяйств,сам тяжелее хера не подымал в этой жизни.бизнес план говорит делаете и дадим кредит.ну и так теперь зарегистрирован будеш плотить налоги за свой труд.а налоги у нас брать умеют.обидно,и злобно мне козлов этих слушать.чего привязались к нам,как буд то я со своими 10 быками погоду им на рынке сделаю.осталось нас в селе 3 человека таких.клуб закрыли,библиотеку закрыли,школа на грани,детского сада нет,работы нет вообще никакой.КАК ЖИТЬ СПРАШИВАЮ У НИХ--СМЕЮТСЯ,НЕЗНАЕМ МОЛ.МОРДЫ ДВА НА ДВА.молодежь по кустам скитается тут нет закона.идиоты.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Александр вы у вас ЛПХ зарегистрировано?

29.05.2014 - 11:30
: 12

Нет.всё просто:выращиваем бычков,сдаем перекупщикам по 190.теперь их жмут и нас вместе с ними.они тоже не хотят через бойню,т.к. Жмут их с налогами.оставили бы все как есть.и норм.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр-мтз пишет:

и сдаешь это на бойне сказали что то вроде по 140 рублей за кило.

Это в корне неправильно - по закону ты имеешь право забрать мясо себе. Дело бойни - лишь выполнить забой и разделку. Это уже просто наши реалии... sad

29.05.2014 - 11:30
: 12

Забрать может и имею.но надо продать,а некому.нужны деньги а не мясо.говядину себе не режем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Так я про то, чтоб забить на бойне, а там уже самим решать, куда мясо девать. Так же, как и сейчас, без монополии бойни.

14.05.2014 - 09:20
: 19

Ну так что там с бойней? кто ни будь прикидывал стоимость бойни на малую ферму, во что обойдется?
и как там все должно быть организовано? В основном интересует вет. вопрос! ???

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Давыдов говорил, что ему обошлась примерно в миллион шестьсот.

Россия
: Новокузнецк Кемеровская область
17.12.2014 - 17:01
: 1

нормально все ! нанял авто за 5000 руб увез поросенка который стоит 5000 руб сел кушать и смотришь с марса мясо дешевле ,,,