Вы здесь

Запрет подворного забоя скота. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"natulya" пишет:

и что "грозит" тому кто "ослушается"

мясо не пройклеймят. а без этого на рынок не выйти. а дальше читайте КОАП, в разделе про нарушения ветеринарии

Россия
: Гатчинский р-н
21.10.2011 - 20:12
: 1

Ну и наивный вы, сразу видно далеки от сельского хозяйства....я считаю домашнее мясо экологически чище, чем привезенное не понятно откуда и вскормленное не понятно чем, а потом удивляемся от куда у нас страшные заболевания.... Вообще этот закон издали для того чтобы наполнить чьи то карманы и все, а страдает простой фермер... Добиваются того чтобы перестали держать подсобное хозяйство, уже фермеры отказались от посадки своих овощей... К ЧЕМУ ИДЕМ???

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Подворовый забой запрещен с марта этого года - новые нормы. Мобильная бойня не выход - ее привезти можно, но должно быть подключение к канализации и площадка для утилизации отходов (печь), что влечет за собой получение лицензии на сжигание а это - росприроднадзор, экологические налоги и т.д. Убил на все оформление года полтора, зато теперь - единственная печь в районе и убойный цех. До мелких фермеров просто пока еще не добрались - ждут пинка сверху а законодательная база уже есть

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"zemleved" пишет:

Добрый день!вот вы пишите,что у вас есть бойня-это хорошо.Но на всё остальное будет для частников-ЗАПРЕТ.С одной стороны это даже хорошо,почему:
1-будут организованы для этого спец машины,на которых в определённое время(согласуют с населением)будут забирать скот в живом виде
2-не надо голову ломать - искать бойщиков
3-привезли ,закололи -деньги сразу
4 закупочная цена такая же как и у перекупов.
5-и бабулькам проще
Да,согласна если ты сам лично продаёшь это мясо ,то не выгодно. но справку взять-разве это проблема ,или заклеймить.Лично я таких проблем не вижу.А если,у тебя ещё есть свой вет то воще без проблем. yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Arina G" пишет:

У нас в том году было такое,а нынче скот вывели почти весь,так сами по себе-кто как может.

"Алекс16" пишет:

Пока у нас наоборот.Хочешь торговать на рынке-тебе и флаг в руки.Только предоставь все справки-санитарку+что это именно твоё хозяйство+клеймо в 2х экземпляров(от вета+рыночное).И вставай и торгуй:заплати на сколько дней тебе надо прилавок+рубщику(200рубь)А если не хошь,то жди ярмарку -2 раза в год-по 150 за кг(причём всё мясо),только не забудь дать заявку на эту самую ярмарку.Вот тут действительно администрация не пустит.Правда я сама ещё не участвовала.Но собираюсь. wink Значит у нас условия-проще,чем у вас.
А в колбасный-хошь и живьём сдавай-за это денег не берут.Вот щас думаю,как мою слониху и на чём увезти в колбасный(свинья-кг 280-300)самим страшно забивать,если промажешь-зверь в ней проснётся,и тогда усёёё. laugh

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

[quote=Arina G]это одна из мер, при вступлении в ВТО...хорошо пока в ЕС нас не принимают, а то и коров бы описали и электронные чипы заставили им в уши вставлять, фермы - компьютеризировать и т.д. В ЕС как в мировом колхозе - все считается и все регулируется))) кому, чего и сколько держать. Прибалтов вон "описали" при вступлении.
quote]
Арина, вы как всегда с умным видом говорите о том, чего никогда в глаза не видели.
Коров не "чипируют", им в уши вставляют бирки с номером.
Электронный чип есть в ошейнике, если на ферме доильный робот. Это чип только для опознания коровы роботом, чтобы корова под робот каждые пол-часа за мукой не бегала.
Компьютеризировать фермы никто не заставляет. Просто через Интернет подать отчет о состоянии фермы удобнее чем нести его в город в бумажном варианте.
Никто особо по дворам не проверяет, если вы хотите - не регистрируйте животинку и тихо зарежьте за сараем, продав мясо по знакомым.

По поводу заголовка темы- никуда мы от цивилизации не уйдем - на продажу придется проводить мясо через бойню. Только, считаю, нужно разрешить забой "для собственного потребления". По аналогии с выгонкой самогона...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Народ что шумите .Зачем всё это делается и ежу понятно-у одних убудет,у других прибудет.То что среди тех,у кого при будет-не будет ни ЛПХ ни мелких Фермеров,это понятно -таковы реалии сегодняшней жизни.Я тут на одной из страниц ,пытался высказаться по этому поводу,так бабье на меня как налетели-да ты что,да кто нас тронет,пусть попробуют-Наивные.Крупные,Агрохолдинги и Сельхоз.Таваро-производители, делают все чтобы убрать конкурентов с рынка.А рычагов для этого(запрещение забоя скота на личьном подворье ,один из них)причём совершенно цивилизованных масса.Проще сказать -кто платит тот и музыку заказывает.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Мелкие фермеры не создают и НИКОГДА не создадут достойной конкуренции крупным сельхозпредприятиям. Просто потому что их рынки сбыта не пересекаются - мелкие производители не могут обеспечить требований крупных торговых сетей, а крупные производители не смогут быть достаточно гибкими и удобными частным клиентам.
Обьемы забиваемых частниками и на бойнях животных несопоставимы.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
plev пишет:

Мелкие фермеры не создают и НИКОГДА не создадут достойной конкуренции крупным сельхозпредприятиям. Просто потому что их рынки сбыта не пересекаются - мелкие производители не могут обеспечить требований крупных торговых сетей, а крупные производители не смогут быть достаточно гибкими и удобными частным клиентам.
Обьемы забиваемых частниками и на бойнях животных несопоставимы.

Вы очень сильно заблуждаетесь.Пересекаются,ещё как пересекаются.Прикройте л.п.х и мелких фермеров,все кто пользовался их продукцией(а сейчас потребитель опять стал поворачиватся в сторону -качественных и экологически чистых продуктов) все эти клиенты куда уйдут? -Правильно в торговые сети.Вы или не понимаете или лукавите.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Успокойтесь. ни агрохолдинги, ни уничтожение лпх здесь не причем. У государство большие расходы на содержание ветврачей и санэпидемнадзора. в этом году уже на половину должностных обязанностей сняли у санэпидемстанции и передали ветврачам. и сотрудников сократили у санэпидемстанция. в настоящие время ветврач сидит на ферме, в производстве и в рынках. каждому из них государству платить зарплату. вот он хочет оставить их только на предприятия. что бы он контролировал и живок поступающий в производство, само производство и отпуск продукции. а на рынок без бумажки что скот был забит в бойне с прикрепленном с ветврачам не примут. а если скот поступил больной он обязан сообщит вышестоящим инстанциям что бы приняли меры с хозяйством откуда этот скот поступил. на ряду с этим приходится принят следующий закон о содержание домашних животных. где будет сказано что ответственность несет нет ветврач (села, города и т.д.) а хозяин. при этом государство убивает еще один уход от не уплата налогов. ведь большинство не платят налогов на живок. а тут уже не уйдешь придется показать что у тебя есть скот и ты его забил на продажу. и некто не говорить что для себя забивать нельзя. только запретят что поступают на рынки и магазины.
вот мой убойный цех
http://www.youtube.com/watch?v=vcR2g1pyNnk

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
FreeAzat пишет:

Успокойтесь. ни агрохолдинги, ни уничтожение лпх здесь не причем. У государство большие расходы на содержание ветврачей и санэпидемнадзора. в этом году уже на половину должностных обязанностей сняли у санэпидемстанции и передали ветврачам. и сотрудников сократили у санэпидемстанция. в настоящие время ветврач сидит на ферме, в производстве и в рынках. каждому из них государству платить зарплату. вот он хочет оставить их только на предприятия. что бы он контролировал и живок поступающий в производство, само производство и отпуск продукции. а на рынок без бумажки что скот был забит в бойне с прикрепленном с ветврачам не примут. а если скот поступил больной он обязан сообщит вышестоящим инстанциям что бы приняли меры с хозяйством откуда этот скпоступил. на ряду с этим приходится принят следующий закон о содержание домашних животных. где будет сказано что ответственность несет нет ветврач (села, города и т.д.) а хозяин. при этом государство убивает еще один уход от не уплата налогов. ведь большинство не платят налогов на живок. а тут уже не уйдешь придется показать что у тебя есть скот и ты его забил на продажу. и некто не говорить что для себя забивать нельзя. только запретят что поступают на рынки и магазины.
вот мой убойный цех
http://www.youtube.com/watch?v=vcR2g1pyNnk

Продай свой цех пока не поздно ,если не заключишь договора с акционерными обществами(в чем я сильно сомневаюсь нахрен ты им нужен,у серьёзных уже свои цеха есть)то на частниках ты не заработаеш,кто близко -может повезёт,кто подальше-извини накладно.А начнут давить законами и всяким прочим ,люди совем держать перестанут.Ты не думай что самый умный-открыл цех и давай бабосы стрич,не так всё просто.Где нибудь в районе Таллина да такой цех-это предоставление дополнительных услуг,в Росси-это очередная обдираловка и без того еле концы с концами сводящего крестьянина.Суважением А.Н.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Анатолий Новиков" пишет:

Продай свой цех пока не поздно ,если не заключишь договора с акционерными обществами(в чем я сильно сомневаюсь нахрен ты им нужен,у серьёзных уже свои цеха есть)то на частниках ты не заработаеш,кто близко -может повезёт,кто подальше-извини накладно.А начнут давить законами и всяким прочим ,люди совем держать перестанут.Ты не думай что самый умный-открыл цех и давай бабосы стрич,не так всё просто.Где нибудь в районе Таллина да такой цех-это предоставление дополнительных услуг,в Росси-это очередная обдираловка и без того еле концы с концами сводящего крестьянина.Суважением А.Н.

здрасте-пжалуста.Я вот че то не пойму вас.Либо сами не можите раскрутится и вас жаба давит глядя на других как у них идут дела в гору.Да наверно он не дурак,и не первый год крутится в этом колесе.Былоб всё так плохо-наверно давно забросил .А так видно дела идут в гору-молодец,и пусть ни кого не слушает,а решает сам.
Если у вас ,что то не сложилось,это не означает,что и у других то же так.
yes3
Кто как может тот так и выкручивается в этой жизни-КАЖДОМУ СВОЁ

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Анатолий Новиков" пишет:

Продай свой цех пока не поздно

laugh Люди чудаки. Вы с мясом на рынок фик высунитесь, если убой был вне бойни. Мужик молодец. респект.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
света_19 пишет:
"Arina G" пишет:

У нас в том году было такое,а нынче скот вывели почти весь,так сами по себе-кто как может.

"Алекс16" пишет:

Пока у нас наоборот.Хочешь торговать на рынке-тебе и флаг в руки.Только предоставь все справки-санитарку+что это именно твоё хозяйство+клеймо в 2х экземпляров(от вета+рыночное).И вставай и торгуй:заплати на сколько дней тебе надо прилавок+рубщику(200рубь)А если не хошь,то жди ярмарку -2 раза в год-по 150 за кг(причём всё мясо),только не забудь дать заявку на эту самую ярмарку.Вот тут действительно администрация не пустит.Правда я сама ещё не участвовала.Но собираюсь. wink Значит у нас условия-проще,чем у вас.
А в колбасный-хошь и живьём сдавай-за это денег не берут.Вот щас думаю,как мою слониху и на чём увезти в колбасный(свинья-кг 280-300)самим страшно забивать,если промажешь-зверь в ней проснётся,и тогда усёёё. laugh

Опять женщины ,опять эмоции!!!Ты одну слониху не знаеш как отвезти(я ксати таких по 60 шт.держал)и деловой себя считаешь.А какаво пенсионерам да им подобным ,которые 2-3 на сдачу держут-как? с кем?и на чем? а это дополнительные расходы.Люди уже сейчас свинину за бесценок отдают.Сначало запретят забивать потом и держать-нарушение сан.норм и прочее. А на счет зависти ,или у ко гото там что то не получилось -Так я в шоколаде.Правда вкалывать приходится.Просто я смотрю дальше собственного носа.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
747 пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Продай свой цех пока не поздно

laugh Люди чудаки. Вы с мясом на рынок фик высунитесь, если убой был вне бойни. Мужик молодец. респект.

Так и я про это-значит кердык Л.П.Х-кердык Л.П.Х-мужик со своим цехом в прогаре.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Анатолий Новиков" пишет:

Ты одну слониху не знаеш как отвезти(я ксати таких по 60 шт.держал)и деловой себя считаешь.А какаво пенсионерам да им подобным ,которые 2-3 на сдачу держут-как? с кем?и на чем? а это дополнительные расходы.Люди уже сейчас свинину за бесценок отдают.

Во-первых,я вам не тыкала!!
Во-вторых:да,я пока не знаю как и на чём,отвезти хотя б одну слониху laugh но,это попровимо.
В-третьих:удачи и дальше быть в шоколаде roma
В-четвётых:и что ,что я женщина и у меня есть эмоции,можно подумать,что вы мужики -родились,сразу без эмоций.И на счёт -делового чела---мне ещё расти,я это не скрываю.И всё ещё в переди.Даже не исключаю тот случай--вдруг будет возможность приехать к вам за хорошей маткой,либо хряком.??!! victory Да вы сами в первую очередь,кидаетесь в панику,быстрее чем мы женщины.и если у вас так хорошо идёт раскрутка,так чего ж тогда паикуете

"Анатолий Новиков" пишет:

в Росси-это очередная обдираловка и без того еле концы с концами сводящего крестьянина.Суважением А.Н.

А если вы так печётесь о крестьянине-так подайте им руку помощи-закупайте у всех крестьян по рыночной цене их мясо,а так что воду мутить,она и без того мутная.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
света_19 пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Ты одну слониху не знаеш как отвезти(я ксати таких по 60 шт.держал)и деловой себя считаешь.А какаво пенсионерам да им подобным ,которые 2-3 на сдачу держут-как? с кем?и на чем? а это дополнительные расходы.Люди уже сейчас свинину за бесценок отдают.

Во-первых,я вам не тыкала!!
Во-вторых:да,я пока не знаю как и на чём,отвезти хотя б одну слониху laugh но,это попровимо.
В-третьих:удачи и дальше быть в шоколаде roma
В-четвётых:и что ,что я женщина и у меня есть эмоции,можно подумать,что вы мужики -родились,сразу без эмоций.И на счёт -делового чела---мне ещё расти,я это не скрываю.И всё ещё в переди.Даже не исключаю тот случай--вдруг будет возможность приехать к вам за хорошей маткой,либо хряком.??!! victory Да вы сами в первую очередь,кидаетесь в панику,быстрее чем мы женщины.и если у вас так хорошо идёт раскрутка,так чего ж тогда паикуете

"Анатолий Новиков" пишет:

в Росси-это очередная обдираловка и без того еле концы с концами сводящего крестьянина.Суважением А.Н.

А если вы так печётесь о крестьянине-так подайте им руку помощи-закупайте у всех крестьян по рыночной цене их мясо,а так что воду мутить,она и без того мутная.

Если обидел извините , просто если вы деревенская то должны чуствовать ситуацию.Тем более живете в сибири ,это на западе одна деревня кончается,другая начинается.Представте себе любой из районов края,открывать такой цех надо только в районном центре (открывать в каждом поселковом образовании нерентабельно) теперь посчитайте удалённость некоторых деревень от районных центров ,прибавте сюда наши морозы и пр.(для некоторых уже сейчас за вет.справкой сьездить проблема).Насчет закупа свинины-вы прекрасно знаете, на каком сырье работают мясокомбинаты и по какой цене его закупают ,а я простой деревенский мужик и фамилия моя Новиков,а не Скрынник и не Путин(Это на счет руки помощи).А насчет хряка извините уже не занимаюсь(только для себя),а вот за бараном(племенным) пожалуста,но предупреждаю бараны у меня дорогие,я хоть и любитель но отношусь серьёзно-качество гарантирую.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Анатолий Новиков" пишет:

Извинение принято!!!!Но ,на счёт удалённости от города-5км,пока.И вот в блези города держу уже 12 свиноматок+пока3х дойных коров.Но в планах..............
можно в личку?А то получится разговор для всех.А так только узкий круг. blush2
На счёт баранов-подумаю--не любители,мясо вкусное только когда горячие wiggle Спасибо за приглашение.Пора и спать.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
света_19 пишет:
"Анатолий Новиков" пишет:

Извинение принято!!!!Но ,на счёт удалённости от города-5км,пока.И вот в блези города держу уже 12 свиноматок+пока3х дойных коров.Но в планах..............
можно в личку?А то получится разговор для всех.А так только узкий круг. blush2
На счёт баранов-подумаю--не любители,мясо вкусное только когда горячие wiggle Спасибо за приглашение.Пора и спать.

Спать!Спать!Спать!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Продай свой цех пока не поздно ,если не заключишь договора с акционерными обществами(

Договора заключены еще в задумке строительство. и это не строительство было а открытие еще одной бойни.

на частниках ты не заработаеш,кто близко -может повезёт,кто подальше-извини накладно.А начнут давить законами и всяким прочим ,люди совем держать перестанут. почему так решили? у нас частник меньше 10 голов крс не держать. дворов примерно 500 - 600, плюс оседании деревни. Ну и беседе что мясо кончается длиться более 20 лет. не кто не бросит выращивать. бросят выращивать - мир кончится.
Ты не думай что самый умный-открыл цех и давай бабосы стрич,не так всё просто. знаю что не так просто. проблем до фига. час понял что не самый умный. нужно было торговый центр строить. Но бросить людей извините не мог. час в цеху работают 20 человек.из разных семей. с многими из них работаю с 16 лет. у нас на подобии таких цехов в нащем селе 2 штуки далее в радиусе 100 км штук 15. Доставку КРС на убой так же осуществляем. село держится пока. строиться новые дома. молодежь возвращается.
да... нужно было быть по умнее ..

так для справки 2010 года многии Агрохолдинги весь скот на убой отправил. так как корма не смогли взять. а частник выдержал. зато в этом году они в прибыли.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
FreeAzat пишет:

Продай свой цех пока не поздно ,если не заключишь договора с акционерными обществами(

Договора заключены еще в задумке строительство. и это не строительство было а открытие еще одной бойни.

на частниках ты не заработаеш,кто близко -может повезёт,кто подальше-извини накладно.А начнут давить законами и всяким прочим ,люди совем держать перестанут. почему так решили? у нас частник меньше 10 голов крс не держать. дворов примерно 500 - 600, плюс оседании деревни. Ну и беседе что мясо кончается длиться более 20 лет. не кто не бросит выращивать. бросят выращивать - мир кончится.
Ты не думай что самый умный-открыл цех и давай бабосы стрич,не так всё просто. знаю что не так просто. проблем до фига. час понял что не самый умный. нужно было торговый центр строить. Но бросить людей извините не мог. час в цеху работают 20 человек.из разных семей. с многими из них работаю с 16 лет. у нас на подобии таких цехов в нащем селе 2 штуки далее в радиусе 100 км штук 15. Доставку КРС на убой так же осуществляем. село держится пока. строиться новые дома. молодежь возвращается.
да... нужно было быть по умнее ..

так для справки 2010 года многии Агрохолдинги весь скот на убой отправил. так как корма не смогли взять. а частник выдержал. зато в этом году они в прибыли.

Дай бог чтобы я ошибался,но ситуация складыается так что особо не радует.У нас уже сейчас закупочные цены на свинину упали ниже некуда(с крс полегче но тоже не очень)При таких закуп. ценах выращивание свиней становится мало-прибыльным.Если введут налоги на лпх ,добавить сюда погрузку,доставкуи забой,крестьянин боюсь просто взвоет.А для многих содержание лпх является единственной статьёй дохода.Незнаю о каком возвращении молодёжи вы пишите Унас производство мдернизируется,как в растениводстве,так и в животноводстве,рабочие места сокращаются,молодёж шляется без дела.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

с Красноярского края к сожалению нет знакомых у меня. Я не скажу что тут лимоны зарабатывают. труд тяжелой. большинство конечно мечтают в городе остаться. Но при правильном раскладе можно заработать. К примеру летом заготавливают корма. в феврале живок дешевой . особенно у агрохолдингов (у кого корма закончились, кому кредит отдавать, кто не усмотрел скот или просто ремонтный скот) закупают. до весны восстанавливают скот. лето подножный корм. осенью на ферму и обильный откорм. к новому году когда цена на пике сдают. в основном замена живка идет круглый год. для многих этот метод как борьба с инфляции. можно конечно вкладывать на недвижимость, но если резко понадобиться деньги то можно несколько голов продать. Я к чему все это запрет подворного забой не чего не изменить. только нужно побольше цехов что бы была конкуренция. Мне часто предлагают мясо подворного забоя и все эти люди кто купил на почтовых весах обманув продавца до 30 кг. это ихняя прибыл. или же вынужденный убой. а здоровый скот народ лучше привезет на бойну. потому что у себя забивать тоже проблема. я не говорю кто бьет одну голову в год. а хотя бы раз в неделю. от одной крови избавляться целая проблема.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

свинину не бью потому что с Белгорода покупаю по 130 беконную. КОРОВЫ - 145 телки 180 быки - 195. а У вас какие цены?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
FreeAzat пишет:

свинину не бью потому что с Белгорода покупаю по 130 беконную. КОРОВЫ - 145 телки 180 быки - 195. а У вас какие цены?

Унас свинина до 80кг-110р,свыше 80кг-90.корова-130-140,тёлка-150-160,бык-160-170.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Вот и разница куда лучше вести на убойных цех или во дворе бить. к примеру разница уже между дворым забоем и убойным цехом 10 руб. плюс нае*ка на 20 кг. плюс шкура и ливер. проигрыш с одной головы на 5 тыщ. а если в день по две головы найти уже 10 штук в кармане. вот от таких отбоя нет, ко мне лично в день раз десять звонят. Но я требую что бы живок предоставили. не только ради прибыли, а для того чтобы всегда было для клиентов свежее мясо по требование. у меня под боком МОСКВА. а они требуют что бы говядина была по цвету и по готовности как свинина.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
FreeAzat пишет:

Вот и разница куда лучше вести на убойных цех или во дворе бить. к примеру разница уже между дворым забоем и убойным цехом 10 руб. плюс нае*ка на 20 кг. плюс шкура и ливер. проигрыш с одной головы на 5 тыщ. а если в день по две головы найти уже 10 штук в кармане. вот от таких отбоя нет, ко мне лично в день раз десять звонят. Но я требую что бы живок предоставили. не только ради прибыли, а для того чтобы всегда было для клиентов свежее мясо по требование. у меня под боком МОСКВА. а они требуют что бы говядина была по цвету и по готовности как свинина.

Дискутировать можем хоть сколько,но как говорится-сто раз скажи халва во рту сладще не станет.Только что включил телевизор ,новости -африкансая чума в крснодарском крае.Выступает ихний глав. сан. врач-говорит что надо запретить подворное содержание свиней ,так как частник не может обеспечить нормальных условий содержания.Хотя в новостях передали, чтот эпидемия бушует в хозяйствах с поголовьем 6000 или 7000 по моему.Где логика,почему всё что не происходит ,в первую очередь бьет рекошетом по простым людям.То же самое произойдет и подворным забоем скота,при этих цехах откроются цеха переработки(у вас я как понимаю он уже есть)тоже как бы во благо ,где забил там и здал.Но с перекупщиком(который вы как говорите об.....ет)частник может торговаться ,непонравился приедет другой.То с монополистом( а вы им по логике вещей становитесь)торговатся бессмысленно,какую цену поставите такая и будет.Поэтому я и говорю что частник с его обьёмами постепенно просто исчезнет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"Анатолий Новиков" пишет:

.Поэтому я и говорю что частник с его обьёмами постепенно просто исчезнет.

К сожалению вы этом вы правы. Уже частники перестали выращивать картофель. а КРС держат не менее 10 голов уже не выгодно. Но если рядом есть сбыт и цена хорошо, то есть выгода. У нас все село держится на мясе. Кто выращивает, Кто живок ищет. кто бьет и мясом продает.

Россия
: Кубинка
06.01.2011 - 23:48
: 16

это правильно! Для себя, друзей, родственников будешь сам забивать живность - это живые консервы, экологическичистые выращенные своими руками для себя. Бойни это очередной бизнес для кого-то. У хозяина всегда есть собаки для охраны подворья, а они тоже хотят есть. Все отходы от забоя идут им на корм. Без отходное производство. В своих хозяйствах наши прадеды, деды, отцы забивали живность и мы будем забивать для своего пропитания.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/80.page
рассуждения самих надзорных органов по этому поводу

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

Я 20 лет режу во дворе ещё пока не кто не отравился,купил курицу в магните, отравил всю семью,всю ночь всех рвало.Резал,режу и буду резать!Плевал я на этих провителей,пока не посадят.