Вы здесь

Как получить покос?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброго дня всем.
Собираюсь покупать корову, обратилась в местный сельсовет с просьбой о выделении покоса. А там мне ответили, что так как коров вокруг почти нет, берите сами, где вам понравится и косите. Что-то это странно как-то. Сейчас у нас и ПРОСТО ТАК?
Подскажите, кто как получал официально? И платить надо ли будет сразу и в дальнейшем? Хочется, чтобы потом не выгнали.
Территориально - Владимирская область, Кольчугинский район.


Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Валерьевна хочу сказать как это происходит в карелии ,покрайне мере в нашем рн.Землю под сенокос никто в собственность не даст.У нас вариант 1 вызвать землемеров обстрелять размеры и заплатить за каждый га 15 тыщ. и заключить договор аренды на 5 лет.
2 вариант найти участок уже обстреленый и заключить договор аренды на 11мес. с дальнейшем перезаключением.Мы идем по второму пути ,но учитывая что свободных земель очень мало ,то это редкий случай.в этом году нам повезла люди отказались от пакоса и мы взяли 0.5га платить нам насчитали 60рублей за 11мес.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татьяна Карелия пишет:

Валерьевна хочу сказать как это происходит в карелии ,покрайне мере в нашем рн.Землю под сенокос никто в собственность не даст.У нас вариант 1 вызвать землемеров обстрелять размеры и заплатить за каждый га 15 тыщ. и заключить договор аренды на 5 лет.
2 вариант найти участок уже обстреленый и заключить договор аренды на 11мес. с дальнейшем перезаключением.Мы идем по второму пути ,но учитывая что свободных земель очень мало ,то это редкий случай.в этом году нам повезла люди отказались от пакоса и мы взяли 0.5га платить нам насчитали 60рублей за 11мес.

Татьяна Карелия, конечно второй вариант и для меня самый бы был подходящий, буду дальше "бодаться" с сельсоветом. А 15 тыс. землемерам - ну ОЧЧЧень... большой кусок масла на хлеб, столько не потянуть.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Здоровья вам Валерьевна. Вопрос очень актуальный и во время заданный. Я из республики Коми земель безхозных много а желающих держать скот из года в год становится всё меньше. Поэтому мы арендуем сенокосы на три месяца с июня до сентября так дешевле. За 15 гектаров платим 2400 рублей в год. Ну а выкашиваем все 50 гектаров. Больше просто физически не можем да и некуда больше сено положить. Никого это не смущает потому что и так остаётся очень много не скошенных участков. В районе мне сказали что мы единственные кто оформляет в аренду сенокос. Другие вообще ничего не платят.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Спасибо, ваш вариант еще более интересный. И судя по всему, действительно может и не стоит что-то оформлять. Поделюсь своим опытом, как только его получу. smile3

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Ничего не оформляйте и не забивайте голову.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
stroev пишет:

Ничего не оформляйте и не забивайте голову.

Ну вот, как оказалось на практике, именно этот совет и сработал. Местные власти не знали как оформлять аренду. Я, соответственно, не настаивала laugh , накосили там, где нашли место.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

На следующий год придете,а ваш сенокос уже скошен! Может и такое быть.... Для этого и нужно оформить ! А,то потом начинается : нам администрация сказала коси-паси где хочешь,... И нам тоже сказала.... И нам...