Вы здесь

Как назвать своих любимцев?

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Всех своих домашних животных мы называем по именам-кличкам. И порой долго не можем придумать подходящее имя.
Предлагаю всех желающих подельться оригинальными именами своих подопечных.
В нашем хозяйстве мы называем приплод на первую букву имени мамы: коровы, козы, овцы или на первую букву клички папы (чтобы избежать родственного скрещения).
Так от коровы Дочки родилась Даша.Следующую назовем Дворянкой.
Милка родит нам Метелицу.
Агата, Глаша, Рада еще на выдани.
Бычки: Тарас и Макар вполне могут поспособствовать рождению Тарасовны и Макаровны.
Две нубийские козочки-сестры: Ганя и Маня.
Брат и сестра зааненской породы коз: Тайфун и Тая.
А Вы как назвали своих любимцев?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Для ведения племенного учёта, естественно важно знать родословную животных хотя бы в своём хозяйстве.
Крупных животных не держал, но когда держал кроликов, называл их по номерам клеток.
И к номерам ставил букву или две по породе самца, и в конце год. Например 23К08 - 23 клетка, К-калифорниец, 08 - 2008 год и если оставлял самок от этого помёта, то естественно они шли под другого самца. Но я старался не оставлять себе самок от своих кроликов.
Кличек не давал, ибо колбасить 23К08 гораздо проще, чем Маньку.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

У коз для удобства использую систему год-буква, например козы Милдред (в просторечии Милка) и Кассандра (Кася) котятся в один год, чтобы не смешивать детей одной веду к началу алфавита (Ирма, Ирга, Лапа), другой к концу (Нурик и Норик, Орсик, Орик, Ольха). Гусаков же называю исключительно уважительно Вася (Василевс, т.е. царь), Гарри (Георг), Рики (Ричард), Людвиг (Людовик). Гусыни же клички имеют только после того, как решен вопрос об их приемлемости (т.е. на второй год). Старшее гнездо Муся, Гуся и Дуся. Младшие пока до весны без кличек.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Здравствуйте!
Своих коров называю по цвету или по месяцу рождения.
Старшая - Туча,похожая на цвет тучи.
Средняя - Марта, родилась в марте.
Младшая- Ночка,потому что черная как уголь.
А уж бычков по поведению- Буян,Беляш,Бомж.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А у нас живет вот такая американочка(по документам) Кайтрин Вайт Кинг! Но по русски мы ее зовем Катя!
Файлы:
004_8.jpg
006_5.jpg

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Имена-клички:
Барыня, Беседа, Богиня, Бедовка,
Весёлка,
Газель,
Добавка, Душка,
Забава, Зозуля,
Ласка, Лоция,
Манера, Молния,
Неделя,
Особа,
Пава, Погода, Пятница,
Сдоба,
Угода, Утеха,
Фура,
Шахиня,
Элита.

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Ерепеня
Фрося
Февронья

Добавь свои имена-клички!

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Клички наших собак: Мажорка и Цуцик.
Кошку зовут Мазута.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Были лошади-Мальвина(Майка),Радуга(Рада).Козы-Галка,Зойка,Марта,Зинка,Малышка.Козёл-Спартак,Бельчик.Корова-Шоколадка(Лада).Собаки-Шерхан,Лютый,Чара,Рыжик,Кузька.Кошки-Гарри Потер(сын назвал,по простому-Гарик),Мушка,Динка.Кроликам даю имена тем,которые на племя(их не так уж много).Крольчат по имени матери,номеру окрола,году окрола.Например:мать-Бабочка,дети-Бабочкины 1,09или2,09.

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Имена для бычков: Трус, Балбес и Бывалый.

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Имя, только что родившемуся козленку выбираем из двух вариантов: Гаврош или Гаврик.
Муж пошутил, подбирая имя на букву "Г" - Гарнир.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
prosvet пишет:

Имя, только что родившемуся козленку выбираем из двух вариантов: Гаврош или Гаврик.
Муж пошутил, подбирая имя на букву "Г" - Гарнир.

Гоша или Гера (типа Геракл).

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Животным дают не имена, а клички.
У лошадей первая часть клички - от жеребца, вторая - от кобылы.
Называть животных человеческими именами по православным канонам недопустимо, так как это считается оскорблением святых, носивших это имя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
stroev пишет:

Животным дают не имена, а клички.
У лошадей первая часть клички - от жеребца, вторая - от кобылы.
Называть животных человеческими именами по православным канонам недопустимо, так как это считается оскорблением святых, носивших это имя.

Ну Гераклом можно, наверное, он язычником был?

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Занялись разведением вьетнамских вислобрюхих поросят. Боровка назвали -Ямщик, девочек - Божена, Гейша.
Клички - Терёха, Капитолина, Чуня ждут своей очереди.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сейчас у меня корова Жданка- долго ждали телку на смену и родилась на 10 дней позже срока, ох мы её заждались, пока корову все эти дни караулили. Бык Туман - родился в сильный туман. Собаки Судан -мне захотелось чего-то восточного, Барт - в честь популярных героев мультфильма Симпсоны, Красулька- вообще-то коровье имя, но я захотел назвать так нашу дворняжку-симпатяжну. Кот Кокос нам его уже взрослого с кличкой подарили. Была у нас кошка сарайная, страшная до страсти мы её Фарья звали. Индюки у меня были откликались исключительно на имя Кузя. Раньше были коровы Ромашка, Верба, Малинка, Зорька, Дымка быки Валет, Букет, Май, Сокол, Соловей, Назар, Елисей. Когда держали свиней тут вообще стандартно Борьки и Зинки. Овцы как говорил пастух у нас были самые умные в стаде даже на клички откликались звали их Ночка и Дочка. У прабабушки была черная коза Жукарка. В плане называть буду телок Вишня, Рябина тянет меня на растительные имена. Кстати летом помогал знакомогу грузить в газель купленную корову, хозяйка причитала всё Ладушка продали мы подружку твою Калину, только позже до меня дошло что коров звали Лада и Калина, автоваз отдыхает clap

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Не часть клички ,а всего лишь первая буква. Если жеребец более породный обычно называют с жеребца,если кобыла с кобылы.Ганноверов называют с первой буквы отца,равных по породе с мамки и что бы буковка папки была.Лошадей не на племя,просто для себя можно назвать как хочется)))))Я обычно соблюдаю традиции,последнии жеребята были Баловница(Барыня -Цезарь) и Буквица(Бабочка,вообще то Батерфляй от Булавки и Фабиана,и тот же Цезарь).А вот тем животным кого есть будем имён не даю((((

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Клички даем как придется .Из нестандартных :
Коровы :
- Аусвайс - получено путем сложных лингвистических трансформаций
- Серенада - не из-за любви к музыке , а по слабости желудка в юном возрасте . Получила свою кличку после вопроса соседки : "А чаво она у тебе все серить и серить ?"
Быки :
-Кефир - за белый цвет
- Дулин - объяснять,думаю, не надо
Петухи уже несколько поколений носят французскую кличку Бульон
Коты:
-Ильич - за шикарные черные брови на белой морде и пять " звезд" на груди
-Кетчуп - когда эта сволочь залезала за диван , вскоре оттуда раздавался звук , аналогичный звуку выдавливаемого из пластмассовой бутылки кетчупа
-Х@як- кошка котенилась в сильные морозы и в порядке исключения была допущена домой на русскую печку .Этот котенок интенсивно изучал окрестности и , естественно, все время с печки падал. Кличкой стало слово , которое он чаще всего в свой адрес слышал .
Еще есть пес , бестолковое , неадекватно оптимистичное существо по кличке Норман (от матери Норы). Постоянно тявкает , прыгает грязными ногами на чистые брюки , вечно путается под ногами . Обычная дворняга с очень и очень туманными немецкими корнями , но жена утверждает , что это настоящий немецкий аристократ на том основании , что обращаюсь я к нему чаще всего по имени и фамилии - Норман Идинахер.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Ехан Палыч, класс! У наших родственников собачку, похожую как две кали воды на вашего немца, зовут Кабыздох. А теперь жители нашего хоздвора: кролик- Дон Пэдро, вьетнамские свинки - Изаура и Дона Роза, козлик - Шашлык, собачка - Фунтик.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

коты-Цезарь-помоечник.Снежочек.Мурзик.Собаки-Нюня и Малыш.куры.Баба-Яга.хромоножка,и др.... петух Кривоклюв.и павловский,часто называемый придурком.за то что так и норовит клюнуть хозяйку.ЁХАН ПАЛЫЧ!!!! Я в восторге.но дома ребёнок и такие клички не прокатят...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

свинки...Машка,Аленка,Ксюша,Звездочка,Рыжка,Мышка.
хрячки-Гоша и Жопик.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Осенью купила месячного крольчёнка-фландра на племя,назвала Федюшка(потому что Фландр),подрос немного стал Федькой.Недавно от его хозяйки узнала,что отца его Мишка зовут,теперь по другому,как Фёдор Михалыч не зову.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Корову мы покупали, как Ласточку, но имя длинное и не прижилось. Когда звала ее с поля (она не привязаная паслась) - то просто кричала - КОРОВААА! и та приходила. ЕЕ телочку назвала Глаша. Свинку - Фрося,козлята были Люська и Филимон (правда маленький сын не мог выговорить такое длинное имя и называл его Лимоном, так и осталось). Кот - Котофей Леопольдович. А когда-то я работала на ферме, и там у всех коров были не имена, а номера. У моих детей была любимая коровка №1730, так мы ее стали называть полшестого.

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Одну из маленьких свинок назвала Прачкой, уж дюже любит она в корыто с водой нырять.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

а мы одну свинку назвали Пятнаша, она светленькая в черные пятна и очень любить гладиться, поэтому у нее есть кличка, а у других нет. Бычков назвали Ушастик за огромные уши,и Брут( у меня алабая звать Цезарь, в детстве шкодничил,а я ему грозила что будешь себя так вести заведу бычка и назову Брутом) а третьему так и не смогли придумать вот он и остался Молочным носом

Россия
: Крыловка
09.01.2011 - 18:29
: 44

У нас коров так назвали:Нарядка,Малютка,Ночка,Малышка.А телят Газель,Мазда,Ока

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Пусть одна из свинок будет Тётей, а другая - Мотей.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

почти 6 лет назад у нашей бабушки умерла любимая собачка. Она долго плакала и мы решили подарить ей новую Кцпили щеночка карликового пуделя. Привезли, говорим - бабуль, имя сама придумай надо на букву ц. Уехали. Через некоторое время бабушка звонит - я собачку назвала. Долго думала, самое красивое Цилюлита.
Недавно бабушка умерла и мы забрали собаку к себе. Стали звать проще - Циля, Цилевич, цилюша. Но собака не совсем здоровая и очень неприятно пахнет. Стали обзывать ее грязным носком, потом просто Носок, а теперь она вроде на Носочек откликается.Но это все любя конечно.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Вот так клички и рождаются . Кошка шлялась где-то по помойкам и приперлась домой в таком виде .Угадайте с трех раз какая у нее теперь кличка :)
Файлы:
s6301268.jpg

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Родилась телочка Агуша и бычок Данон

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Бычки- Памир ,Бизон, Лось,Иртыш,Бынька,Зайчик,Рябчик,Лев,Ноки,Дракон,Крендель,Ян,Троша.
Коровы- Волга, Лада,Валентинка сокращенно Тинка,Буренка,Нравка ,Агата, Мышка,Галка, Муся,Тучка,Зося,Лялька,