Вы здесь

Проблема при продаже скота

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Perm
03.11.2013 - 13:02
: 9

Мой отец решил продать крупного быка, нашлись покупатели. Он их предупредил что бык крупный и агрессивный.'мы и не с такими справлялись' был ответ. В итоге бык их раскидал и сбежал в лес. Покупатели с отцом пробегали за ним до темна-без результатно. Сегодня ищем его с охотниками а покупатели исчезли (чего и следовало ожидать). Известен лишь номер телефона покупателей и примерный район их проживания. Посоветуйте-что делать в такой ситуации.


: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Бык, видимо, был не окольцован ?
Иначе как он может сбежать. Мы, особо озорных быков, водили "паровозиком": впереди мужик тянет быка за носовое кольцо, при помощи палки-водилы.
А сзади идет страхующий. У него в руках тонкая прочная веревка. Второй конец веревки, самозатягивающейся петлей одет на мошонку быка.
Так на "растяжке " даже на машину заводили.

28.02.2011 - 22:42
: 986

брать предоплату... была такая же ситуация, один в один, да мы козу на возу да три раза, а телок головой повёл со стороны в сторону, эти рукожопы побрасали ножи-арканы и в разные стороны... дело было к вечеру, до темна побегал, нигде не видно-не слышно. утром чуть рассвело, с женой пошли искать, а он, сука , вокруг деревни оббежал и вернулся к сараю, на рогах у него остался аркан и им он за кусты замотался, и гадёныш стоял всю ночь молча... а барыги - педрюки, с вечера клялись, мол с первыми петухами будем у тебя, костьми лягем, но найдём быку, утром звонит, да вот мусора машину тормознули, ещё кака-то байда нездоровая случилось, короче я послал его в пи...ду, сообщил ему , чтоб в моих пределах не показывался и соответвующие рекомедации раздал потенциальным клиентам. С тех пор придерживаюсь принципа " Ничто так не укрепляет доверие, как вовремя сделанная предоплата"

28.02.2011 - 22:42
: 986

вообще я кольцо у быка в идел только в мультфильмах, в нашей местности такое не практикуется. а так способ прикольный.... научить scratch_one-s_head , будь ласка, как то кольцо быке впендюрить

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Ну, особо сложного ничего нет. Кольца продаются.
Быка надежно фиксируют. Носовую перегородку обильно дезинфицируют.
У кольца один край острый. Если он недостаточно острый, то его подтачивают напильником.
Кольцо тоже дезинфицируется и острым краем прорываем носовую перегородку.
Кольцо складываем, закручиваем болтик и обламываем его.
Если облом получился с заусенциями, то напильником стачиваем их.
Да, желательно колечко подвязывать веревочкой к рогам. Чтоб оно не висело и не мешало быку. Иногда они цепляются им и рвут себе ноздри.
Правда в моей практике такого не было.
Удачи.

28.02.2011 - 22:42
: 986

А в каком возрасте это лучше делать?

Россия
17.01.2013 - 10:00
: 2

Я в хоз-ве в 3-4-х месячном возрасте пробивал!!!

: Perm
03.11.2013 - 13:02
: 9

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
По прошествии лет можно уже и итог подвести, нашли бычка грибники .... и только через год, а еще точнее - только его остатки. Ушел лишь на километр от того места, где его видели в последний раз.
Зато того покупателя нашли куда быстрее и путем не сложных переговоров сговорились убытки разделить 50\50. Все же лучше, чем ничего.
Позже мне кто то говорил, что беглая скотинка от дома не уходит далеко и может ходить по радиусу в 50 метров или стоять(лежать) на месте. Так надо ее с пустолайкой искать, она своим лаем животину поднимет, А так, где-нибудь в зарослях крапивы , и не обратишь внимания - мимо пройдешь

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
михаил 59 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
По прошествии лет можно уже и итог подвести, нашли бычка грибники .... и только через год, а еще точнее - только его остатки. Ушел лишь на километр от того места, где его видели в последний раз.
Зато того покупателя нашли куда быстрее и путем не сложных переговоров сговорились убытки разделить 50\50. Все же лучше, чем ничего.
Позже мне кто то говорил, что беглая скотинка от дома не уходит далеко и может ходить по радиусу в 50 метров или стоять(лежать) на месте. Так надо ее с пустолайкой искать, она своим лаем животину поднимет, А так, где-нибудь в зарослях крапивы , и не обратишь внимания - мимо пройдешь

День добрый! про то что затаится животина это правда, бывает вечером придёт с пастьбы , нырнёт в кусты или брошенные сады , начнёшь искать , а она затаится , рядом можешь пройти и не заметить. А насчёт быков, когда вырастают побольше и начинают -дурковать-, я им на передние ноги надеваю цепи , чтобы был небольшой шаг, и они ведут довольно спокойно, -дурь- улетучивается.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Не повезло, я вам сочувствую

: Perm
03.11.2013 - 13:02
: 9

Жизненный урок, может кого то этот опыт предостережет наперед!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Vagus пишет:

Ну, особо сложного ничего нет. Кольца продаются.
Быка надежно фиксируют. Носовую перегородку обильно дезинфицируют.
У кольца один край острый. Если он недостаточно острый, то его подтачивают напильником.
Кольцо тоже дезинфицируется и острым краем прорываем носовую перегородку.
Кольцо складываем, закручиваем болтик и обламываем его.
Если облом получился с заусенциями, то напильником стачиваем их.
Да, желательно колечко подвязывать веревочкой к рогам. Чтоб оно не висело и не мешало быку. Иногда они цепляются им и рвут себе ноздри.
Правда в моей практике такого не было.
Удачи.

Есть спец щипцы , в которые вкладывается кольцо , потом в нос и зажимая пробиваешь перегородку . Потом проворачивается кольцо для закручивания-фиксации кольца .
Кстати чтобы кольцо сделать не одноразовым , я на новом кольце закручиваю фиксирующий болтик и отпиливаю излишек , потом на нём делаю надпил под отвёртку . И после установки бычку болтик уже не обламываю , а затягиваю отвёрткой .