Вы здесь

Мясная лавка на территории фермерского хозяйства.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Уже год как моё небольшое фермерское хозяйство существует,появились клиенты постоянно покупающие с/х продукцию у нас.Пока работаю на заказ,есть доставка.
Появилась мысль построить небольшой магазин(мясная лавка) на территории(у меня участок ИЖС в деревне 40 сот.)Мысль проста охватить сегмент проезжающих на отдых дачников.Вопросов куча.Первый-разрешено ли это вообще(СЭС,пожарники,адмистрация).Второй- какие документы потребуются на мясо,у нас подворный убой,поэтому хватит ли справки от ветеринара.
Если есть у кого нибудь реальный опыт,большая просьба откликнутся sos


РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Видимо праздники ещё не закончились beer

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

тема избитая и не раз.
топаешь в администрацию за разрешением, там тебе дадут все что надо. о дворовом забое можиье забыть, только ветсанбойня. 2 раза в год сан книжки на все работющих. спец авто для перевозки мяса итд итп. оно вам надо? торгуете в тихаря ну и торгуйте

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

во-во!у нас на весь район одна бойня!от меня например-80 км...

Россия
: Минусинск
11.01.2013 - 00:57
: 2

_747
тема избитая и не раз.
топаешь в администрацию за разрешением, там тебе дадут все что надо. о дворовом забое можиье забыть, только ветсанбойня. 2 раза в год сан книжки на все работющих. спец авто для перевозки мяса итд итп. оно вам надо? торгуете в тихаря ну и торгуйте
_________________
Администрация обычно дает справку о том что животное принадлежит тебе, а вот ветеринар делает предубойный осмотр и после убоя клеймит мясо. Мясную лавку по моему нужно оформлять как обычный торговый павильон со всеми вытекающими, т.е. согласование с пожаркой, полицией СанЭпидем станцией и т.д. Просто на улице торговать мясом запрещено, по крайней мере у нас, только в магазинах или на колхозных рынках.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

это прокатит если торговать заморозкой.а так как пишет 747-гемора выше крыши!одна бойня в копейку влетит!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"stalker.5069" пишет:

Мясную лавку по моему нужно оформлять как обычный торговый павильон со всеми вытекающими, т.е. согласование с пожаркой, полицией СанЭпидем станцией и т.д

"747" пишет:

топаешь в администрацию за разрешением, там тебе дадут все что надо.

и какая разница? о том же писал.
В любом случае все начинается с администрации районой, они дают разрешение на строительство, проводят торги по аренде земельного участка.а потом идет согласование с полицией, роспотребнадзором, мчс, архитектурой, жкх, с поставщиками электричества, и тд т тп.

"stalker.5069" пишет:

пожаркой, СанЭпидем

нет таких организаций thank_you

РФ
: Тверская область
19.01.2012 - 04:53
: 50

Всё ясно, бойню мне конечно не потянуть в ближайшее время.Будем партизанить)