Вы здесь

Ищу животноводческое хозяйство для написания диплома

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Сейчас я на 5-м курсе сельхоз академии (факультет механизации сельского хозяйства) и вплотную подошел к созданию диплома.

К сожалению, у нас нет такого понятия как направление на практику в адекватные условия, равно как и нет предложения о написании диплома о каком-то конкретном хозяйстве, поэтому хозяйство нужно искать самому.

Мне нужно хозяйство, которое занимается разведением КРС и/или свиней на мясо или другие цели. Желательное расположение хозяйства: Ивановская, Владимирская, Костромская, Нижегородская и Ярославская области, т.е. чтобы при необходимости я мог приехать в гости на 1 день (далее напишу зачем), но если никого нет в таких областях, то так же подойдут Вологодская, Кировская, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Рязань, Московская область, Тверская область. Я сам живу в Иваново, т.е. хотелось бы конечно поближе, чтобы при необходимости была возможность приехать в хозяйство, все посмотреть, поговорить, сфотографировать и т.п. К тому же заявка от хозяйства которое очень далеко от Ивановской области может вызвать ненужные вопросы.

Что мне от Вас потребуется:

1. Информация.
Характеристика местоположения хозяйства (где расположена, какая температура и т.п.), чем занимается и т.п. (например 100 гектар пашни, 20 коров, 300 куриц и т.п.), желательны цифры по поголовью скота за последние годы (но, в принципе, не важно). Если будут фотографии, то вообще хорошо.

2. Заявка на диплом (вроде так называется).
Например, мы с руководителем выберем тему «автоматическая поилка для свиней». Я отправлю Вам форму заявления типа «просим студента такого-то разработать автоматическую поилку для свиней» и т.п.

3. Заявка на прохождение практики.
Или приглашение в хозяйство на прохождение практики – суть сильно не меняется. Сроков пока не знаю. ЕХАТЬ ПРОХОДИТЬ ПРАКТИКУ ЖЕЛАНИЕМ НЕ ГОРЮ (но при крайней необходимости можно будет, обсуждается индивидуально).

Вроде все, но сейчас я всего еще не знаю. Все что знаю, перечислил выше, т.е. решайте сами, что и как. Наверное потребуется что-то еще, но сильно отличатся от вышесказанного не будет.

Все вышесказанное нужно будет ДЛЯ ДВУХ ЛЮДЕЙ (возможен комплексный диплом - это, например, когда я пишу о поилке для свиней, а второй человек про удаление навоза с фермы и т.п.).

Все расходы на отправку заявок и т.п. ОПЛАТИМ.

БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЗЯЙСТВУ:

В качестве благодарности хозяйству за помощь я обещаю:

1. По возможности (думаю, что она будет) предоставить ксерокопию диплома, т.е. той темы, на которую Вы писали заявку, чтобы при желании разработку можно было использовать в хозяйстве.

2. Сайт хозяйства с поддержкой.
Сайт рассказывающей о хозяйстве, его деятельности, продукции и т.п. Классический корпоративный сайт для увеличения продаж. На сайт будут написанных хорошие оптимизированные статьи, проведена внутренняя оптимизация, а так же будут даны советы по дальнейшему расширению клиентской сети хозяйства через Интернет (сайт, блоги, форумы, социальные сети и т.п.).

3. Консультации по любым вопросам связанными с сайтами, маркетингом и т.п.
Без ограничения по времени. Чем смогу – всегда помогу.

Все ключевые и «интересные» вопросы с представителем заинтересованного хозяйство предпочтительнее будет обсудить по эл. почте/в личке/по телефону/по icq/по skype. Остальное можно спрашивать в топике.


12.03.2010 - 23:06
: 6146
"stalker37" пишет:

ЕХАТЬ ПРОХОДИТЬ ПРАКТИКУ ЖЕЛАНИЕМ НЕ ГОРЮ

И зачем Вы в сельхозинститут пошли - только ради диплома? bang huh

"stalker37" пишет:

1. По возможности (думаю, что она будет) предоставить ксерокопию диплома, т.е. той темы, на которую Вы писали заявку, чтобы при желании разработку можно было использовать в хозяйстве.

Вот оно современное российское высшее образование - нет бы сделать и внедрить и по итогам внедрения диплом писать ...

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
LZ33 пишет:

И зачем Вы в сельхозинститут пошли - только ради диплома? bang huh

Говорю честно - да, изначально шел именно за дипломом. Где-то в конце второго курса все же начал проникаться сельским хозяйством и после окончания обучения хочу попробовать им заняться (правда денег пока нет, но это мелочи :) )

LZ33 пишет:

Вот оно современное российское высшее образование - нет бы сделать и внедрить и по итогам внедрения диплом писать ...

Безусловно так интереснее, но негде это пробовать. Была бы "своя" ферма - можно было бы думать об этом, а сейчас, как видите, я элементарно не могу найти место где проходить.

Да и умею мало чего. Не то, чтобы руки совсем не из плеч, просто одна теория (75% из интернета, 25% из института), катострофически не хватает практики.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"stalker37" пишет:

я элементарно не могу найти место где проходить.

Пример темы у Вас не для фермы а для завода-производителя поилок.
Фермеру нужна система водопоя, разработанная из готовых элементов - поилка такого-то типа с обоснованием что вот эта поилка дороже но лучше по тому-то и тому-то, трубы такие-то, фильтр такой-то, возможно обеззараживатель такой-то, нагреватель, насос и т.п. и т.д.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
LZ33 пишет:

Пример темы у Вас не для фермы а для завода-производителя поилок.
Фермеру нужна система водопоя, разработанная из готовых элементов - поилка такого-то типа с обоснованием что вот эта поилка дороже но лучше по тому-то и тому-то, трубы такие-то, фильтр такой-то, возможно обеззараживатель такой-то, нагреватель, насос и т.п. и т.д.

Тему я примерную назвал. Может быть это будет тема по удалению навоза с такой фермы, а, может быть, еще что-то.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Полезно может быть обоим сторонам. Птицеводы на практику пред.дипломную есть? В частности-гусеводство.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Любовь П пишет:

Полезно может быть обоим сторонам. Птицеводы на практику пред.дипломную есть? В частности-гусеводство.

Вообще лично мне гусеводство очень интересно, но, опять же, нужно сначала обсуждать это с руководителем, чтобы не получилось так, что подсказать он ничего не сможет.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Вообще у вас есть кафедра по этому направлению?

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Любовь П пишет:

Вообще у вас есть кафедра по этому направлению?

Ближайшие по названию это "Кафедра животноводства" и "Кафедра кормления сельскохозяйственных животных и зоогигиены", они на вет. факе (все кафедры ветфака).

Я на механизации с/х, у меня диплом на кафедре "Механизация и электрификация с/х производства" (все кафедры мехфака).

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Узнал насчет преддипломной практики: она будет всего 2 недели (ранее нам говорили о трех месяцах), с 12 по 24 марта.

Направление диплома будет связано с животноводством, так как основные наработки по этой тематике.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

clap Ну так к нам приезжайте! Напишите диплом, механизация на ЛПХ, лопата и болотные сапоги(шутка)

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Евген пишет:

clap Ну так к нам приезжайте! Напишите диплом, механизация на ЛПХ, лопата и болотные сапоги(шутка)

Да я бы хоть куда поехал, сроки поиска хозяйства вот-вот "гореть" начнут (т.к. диплом начну писать еще до НГ), а все никак не могу найти это хозяйство. Не пришлось бы информацию брать по одному, а проходить в другом :(