Вы здесь

Помогите все ли правильно КРС + свиньи???

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

Ситуация сложилась так, что я сейчас без работы, а семью то как то кормить надо, вот и решил искать помощи у вас. Решил вот опять обзавестись скотинкой, но так что-бы она приносила деньги, а не как раньше чисто для себя (мясо, молоко). Живу в Тюменской обл. цены на молоко точно не знаю приблизительно рублей по 12 закупают, мясо перекупщикам почти не сдают (продают по соседям по знакомым) свинину по 135 руб/кг, говядину правда не знаю по чем. Сено в этом году 500-700руб/тюк (тюк 5ц), ячмень пшеница сейчас 2,50-4 руб/кг. Стартовый капитал небольшой 100000. В планах взять пару коров по 25000 и того 50000 (получение немедленной прибыли от сдачи молока). Пару свинок и кабанчика (для воспроизводства стада и продажи поросят) цен не знаю пока (планирую свинок покрыть перед новым годом и весной в сезон получить поросят для себя и на продажу), и штук 5 месячных поросят (на откорм) у нас продают по 1000. Ниже на плане видно мои постройки с/х назначения, есть еще один не отмеченный сарай 3х5, и планирую увеличить теплый пригон на плане отмечено синим цветом, есть несколько кубометров сосны (кругляка). Примерный план Подскажите как мне лучше все это сделать, посоветуйте, поставите на путь истинный если я где-то ошибся (в чем я уверен).


Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Просто пройдитесь по местному рынку. Что продают, что в основном держат... С животными везде случается переизбыток. Кто то начал,пошел спрос и все понеслись. А потом все в убытке. Все порезали и опять... Смотрите лучше что не зватает на рынке. По своему опыту, главное в бизнесе занять свою нишу и удержать ее или во время сменить.

Россия
: Тюменская обл. Казанский р-н.
02.10.2011 - 08:05
: 22

Ниш то у нас куча, только спроса на них НЕТ, многие знакомые пробовали кролей - порожняк, пытались с птицей - та же история. У нас стабильно - свинина и крс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"pawelcom" пишет:

Ниш то у нас куча, только спроса на них НЕТ, многие знакомые пробовали кролей - порожняк, пытались с птицей - та же история. У нас стабильно - свинина и крс.

Ниша - это то, на что есть спрос, но мало предложений или вообще нет - дефицит. Найти ее, снять сливки или удержать, развить - задавив конкурентов. Гораздо сложнее пробиваться в уже сформировавшийся бизнес. И смотря какой Если где то и в чем то еще можно честно занять свое месть под солнцем, а в чем то в бетон закатают.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Я бы сделал КРС+овцы.Свиньи кормов кучу нажрут,а эти всё таки травоядные.И косить всё-таки нужно самому...