Вы здесь

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА против Законопроекта «Об ответственном обращении с животными»

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
РФ
: Сахалин
03.11.2010 - 13:52
: 5

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МИР ДОМУ ВАШЕМУ!!! ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!!
В Думе разрабатывается Законопроект№458458-5
Этот Законопроект уже принят в 1чтении, и в нём нам хотят запретить ЗАЩИЩАТЬ наши дворы, пасти скот с помощью наших верных помощников- собак. А также разводить скотину ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ. ВСЕ СЕЛЬХОЗЖИВОТНЫЕ НАХОДЯЩИЕСЯ ВО ВЛАДЕНИИ ЧАСТНЫХ ЛИЦ-СТЕРИЛИЗОВАТЬ.
листовка.
"Любители и владельцы животных всей страны, присоединяйтесь!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА
против
Законопроекта «Об ответственном обращении с животными»,
(= «о жестоком обращении с животными и их владельцами»)
Знак протеста оранжевая ленточка!

Мы протестуем, потому что:

-этот закон направлен не на защиту домашних животных, а на их уничтожение и попирает все права и гражданские свободы их владельцев.
-он дает простор для взлета коррупции на невиданные высоты.
-при его рассмотрении игнорируется мнение специалистов
-он превращает нас в преступников априори, ибо предусматривает наказания за несовершенные деяния, и делает невозможной законопослушность.

ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛЮБЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!
ЕСЛИ ВЫ СЕГОДНЯ ПРОМОЛЧИТЕ, ЗАВТРА ВАША ЖИЗНЬ СЕРЬЕЗНО УСЛОЖНИТСЯ.

"Вы собираетесь купить ребенку КОТЕНКА? Проживая в трехкомнатной квартире втроем – НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!
«Статья 7.4. Количество домашних животных.. определяется возможностью надлежащего размещения и содержания … и может быть ограничено .. органом исполнительной власти субъекта РФ...»
ПРИМЕЧАНИЕ: предложена норма жилплощади на каждое животное: 10кв.м. дополнительной жилой площади сверх нормы жилплощади на каждого проживающего!...

Ваша собака или коза – НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!:
«ст.5, п.15.При… ненадлежащем обращении с животными..., эти животные могут быть изъяты у собственников путем конфискации, .. в административном порядке»
ПРИМЕЧАНИЕ:. по заявлению вашей скандальной соседки животное конфискуют, поскольку у вас нет лишних 10кв.м. для кошки,собаки, а сарай для козы не в рамках рекомендуемого евростандарта..

Ваша кошка принесла котят? Корова отелилась? Свинья опоросилась? – ВЫ ПРЕСТУПНИК!:
«Статья 6.1. .. запрещается: ...10) разведение животных вне питомников»
«Статья 4. 13) питомники животных – объекты, находящиеся в собственности.. юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные ..
Статья 13. 2… питомники животных не могут создаваться в жилых помещениях»
ПРИМЕЧАНИЕ: Любители кошек, хорьков и попугайчиков: ваши домашние питомники – вне закона! Т.Е. разведение любых животных частными лицами практически запрещается!

Пьяный хулиган или вор убьет вашу собаку БЕЗНАКАЗАННО! Или ЕЕ УНИЧТОЖАТ ВЛАСТИ! :
«Статья 18. 1. …лишение жизни животных допускается: 2) в случае причинения животным средней и более степени физического вреда человеку.»3) в состоянии необходимой обороны..4) в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей человеку..»
ПРИМЕЧАНИЕ: Вред средней тяжести – любой укус!!! А вор - «в состоянии обороны и крайней необходимости» всегда.

Вы любите активный отдых, игры с вашей собакой и дрессировки? ЗАБУДЬТЕ!
Т.к .выгул собак выше 25см и с 4х месяцев только в намордниках и поводках во всех общественных местах(в городе = везде), а таких, как доберманов, ротвейлеров и овчарки (САО, кавказские и т.д.) - даже в глухом лесу и горах..(«Глава 3. Статья 16 .2.)

Вы хотели сходить куда-нибудь со своим Йорком. НЕ ВЫЙДЕТ!
«Статья 7. 6. Собственники .. домашних животных обязаны обеспечить, чтобы их домашние ..не находились ..в торговых объектах, организациях общественного питания, бытового обслуживания, … на объектах спорта, , а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным..»
ПРИМЕЧАНИЕ: т.е. с НИКАКИМ животным быть нельзя НИГДЕ.

Вы утешаетесь тем, что нет налогов на животных? НАПРАСНО!:
«Статья 14.4.Случаи, территории, порядок государственной регистрации ..могут устанавливаться уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ..»
ПРИМЕЧАНИЕ: А они – установят.. и за регистрацией последуют и налоги…"

Жители села наши Законотворцы хотят возродить село, но при этом хотят запретить нам, разводить сельхозживотных и охранять наши дворы.

В данном Законопроекте предусматривается кастрация животных находящихся во владении частных лиц, а Вашу собаку во-дворе, может уничтожить любой, кто решит, что она несёт ему угрозу для здоровья.

В знак протеста повяжи оранжевую ленту…

Прочти, вникни, обсуди, прими решение и передай дальше


Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Ужасссссс... shok Это что правда?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Не знаю как у вас, но у нас в Абакане скоро выйдет закон-ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДЕРЖАТЬ СКОТ НА УЧАСТКЕ ПРИЛЕГАЮЩЕМУ К ДОМУ.Короче в огороде.Вот такие пироги.Только вот с какого числа он вступит в силу не знаю.Придётся скрывать своё поголовье от сель совета.А дальше,видно будет.Хотя как потом мясо сдавать?А фермы нет,и свинарника нет.И денег нет,на их строительство,и земли нет ,где строить.В общем дур дом-отдыхает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

это тот случай ,когда говорят "сделать из мухи слона" lol

а я поняла что этот закон больше для города ,чем для села ..в селе двор ,как и участок -это твоя частная собственность ...другое дело в городе ..развелось котов в подъездах видимо невидимо ...а собак на улицах ...жуть просто!!! и стерилизовать обязательно ...я про котов и кошек ..сама воюю с соседями -весь подъезд загажен ...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

С некоторыми пунктами я согласна. Например с этим.

«Статья 7. 6. Собственники .. домашних животных обязаны обеспечить, чтобы их домашние ..не находились ..в торговых объектах, организациях общественного питания, бытового обслуживания, … на объектах спорта, , а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным..»

И с этим согласна.
Т.к .выгул собак выше 25см и с 4х месяцев только в намордниках и поводках во всех общественных местах(в городе = везде), а таких, как доберманов, ротвейлеров и овчарки (САО, кавказские и т.д.) - даже в глухом лесу и горах..(«Глава 3. Статья 16 .2.)
И с этим, в принципе, тоже.

При… ненадлежащем обращении с животными..., эти животные могут быть изъяты у собственников путем конфискации, .. в административном порядке»

Знаете, у нас соседи имеют участок 3 сотки. Умудряются содержать кур, гусей и коз. Козы воют постоянно. Они их бьют. Содержат животных в полуподвальных сараях. Это все ужасно воняет. Мы столько жаловались - бесполезно. И если вонь я еще могу потерпеть, то вой побитых животных - нет. А у полиции ответ один - их собственность. Что хотят - то и делают.
А еще я согласна с этим на все 100%:

-он (этот закон) дает простор для взлета коррупции на невиданные высоты.
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Анютка ,то что коррупция взлетит -это точно !!! но некоторых хозяев все таки надо призвать к порядку ,да хотя бы ради гуманности к животным ...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Неее .девчата! У нас скоро выйдет такой закон,сын работает у губернатора на телевидении, вот он мне и сказал.Что крс ,свиней и т д нельзя будет держать на приусадебном участке,рассматривают в думе.(видемо нашей местной)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Света !не может быть такого...если это так ,то кранты сельскому хозяйству..естественно,что наши дипутамы и дипутуты придумали какую то пакость ,но я не думаю, что это затронет именно сельскохозяйственных животных ..т.е коров ,лошадей,коз ,птицу и др... посмотрим scratch_one-s_head

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

нет ,конешно ты в праве разводить скот и прочие,только встань в налоговую,и отчисляй налоги+ты можешь на с/х земле строить всё что запланировал в бизнес плане,который ты подал в комитет по экологии.В данный момент,я зарегистрирована как глава кфх.Плачу налоги,жду когда ж объявят грант на 300 тыс. для расширения с/х,земля в аренде у меня есть.А по с/х получить грант=100%(так говорят все кто уже получил и сами комитетчики)После (не знаю какой период)можно подать на субсидию(для покупки земли+племенных животных)А кто держит на селе видимо будет ограничение-поголовья.Короче скоро всё узнаем.На днях позвоню сыну, он точнее скажет.Но я поняла именно так.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну тогда этот закон противоречит законам о ЛПХ и КФХ ..ведь так ??? хотя у нас все возможно ..я уже ничему не удивляюсь ...не горячитесь заранее ,прошу вас !:thank_you:

РФ
: Сахалин
03.11.2010 - 13:52
: 5

amazonka2011 Вы не правы говоря о селе и о городе. В данном законопроекте нет разграничений город-село-деревня. Зато чётко сказано :«Статья 6.1. .. запрещается: ...10) разведение животных вне питомников»
«Статья 4. 13) питомники животных – объекты, находящиеся в собственности.. юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные ..
Всех животных, любых и домашних, и сельхоз.....

В данном Законопроекте предусматривается кастрация животных находящихся во владении частных лиц
И это к сожалению, не страшилка. На протяжении полу-года вплотную общаемся с создателями (Туголуков, Мединский) и инициатором (А. МАКАРЕВИЧ) данного законопроекта. Пытаемся что-то сделать, но ...... bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

пиранья !речь идет о питомниках ,а не о фермах ...в питомниках разводят ,если совсем не отшибло у меня память , кошек и собак ...будем дальше спорить??? или придем к единому консенсусу???

за кордоном давно уже порядок в этом плане ..хочешь котеночка ,щеночка брать - бери, но стерилизация обязательна...не хочешь стерилизовать ??? значит хочешь заниматься разведением - а это бизнес уже .значит плати налог .все просто !!! там котеночки расписаны на месяцы вперед ,а у нас на улице по помойкам лазиют ,заразу разносят ,да и не гуманно это по отношению к животным ,когда вот так по помойкам ..уж лучше регулировать численность !! это уже мое мнение ...

с уважением thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

за кордоном давно уже порядок в этом плане ..хочешь котеночка ,щеночка брать - бери, но стерилизация обязательна...

За кордоном зарплаты другие. А у нас какая бабуся будет платить за кастрацию своего "звоночка"? С пенсией в 5тыс. только за кастрацию еще платить осталось...У нас много лет собака живет. Не гуляет, не кастрирован. И не собираемся. Это ж надо чтобы кто-то это контролировал. А некастрированных животных забирать будут? И куда девать? Усыплять нельзя по закону. Получается опять таки кастрировать... и содержать в питомниках за счет налогоплательщиков. Маразм. Как всегда у нас - хотели лучше (как за бугром), а получилось - как всегда.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Прежде чем истерить выложите ссылку на проект закона. Если мне не изменяет память, там прописаны понятия животные-компаньоны и сельхозживотные. Упор на собак и кошек, козы-коровы не причём.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

на кой хэ...бабуси вообще "звоночек" с пенсией в 5 тыс. lol хочется поставить диагноз ...но не буду..закон ,если вступит в силу ,будет действовать постепенно dont ...сейчас много людей берут животных из приютов ,зря вы иронизируете,а если и стерилизованный -это ж сколько проблем сразу отпадает super усыплять будут по закону только бездомных ..Анютка ,поменяйте свои стереотипы !!! Россия стремиться к западным стандартам ,и в этом законе я как раз и не вижу ничего плохого..пока не вижу ... а там видно будет ...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Пиранья" пишет:

вам правильно сказали-ЕСТЬ РАЗГРАНИЧЕНИЯ-домашние и с/х.А это 2е большие разницы.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

на кой хэ...бабуси вообще "звоночек" с пенсией в 5 тыс.

Совершенно не понимаю, что смешного в этом?? Вы что, в деревне никогда не были? Там собаки у всех. И не для забавы или красоты.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
05.03.2010 - 23:00
: 171
"света_19" пишет:

вот почитайте

Дата там стоит. Июль 3, 2009

Амазонка права. Закон правильный и нужный. Хочешь животных разводить - пожалуйста регистрируй питомник, создай условия и разводи - зарабатывай деньги.
Все разговоры собачников о том, что занимаются они разведением не ради денег, а ради любви к искусству - обычный обман.
Чем жёстче будет закон в плане требований к заводчикам, тем будет меньше разведенцев и перекупов, тем выше будет качество животных, тем дороже будут эти животные, соответственно больше денег заработают настоящие, вменяемые заводчики. Хочешь породистую собачку, и нет денег заплатить? Идёшь в приют и берешь из приюта.
А по-уму нужно ещё и на вменяемость будущих хозяев проверять, как на водительское удостоверение. Справка нужна, что у тебя условия есть для содержания именного этого животного (этой породы), и ты сам на учёте у нарколога/психиатра не состоишь.
Чипирование обязательно - любых животных-компаньонов.
Ну вот, как-то так.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
АнюткаКа пишет:

на кой хэ...бабуси вообще "звоночек" с пенсией в 5 тыс.

Совершенно не понимаю, что смешного в этом?? Вы что, в деревне никогда не были? Там собаки у всех. И не для забавы или красоты.

Анютка ,не сравнивайте город и деревню ..я про городскую бабулю посмеялась..в деревне же все сложнее ..
почитайте внимательно законопроект - а потом поговорим ...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Поветников Александр" пишет:

вот тут ,я что то не поняла! мы говорим про с/х животных? Или про собак?А то что там дата стоит за 2009г,так это норма ,которую они вновь собираются пересмотреть-делать то больше не чго.Как будет новый законопрэкт,так мы все сразу узнаем.Меня лично интересует с/х животные,а не кошки и собаки.А оказывается думщики держат в основном этих животных ,и им важнее они ,чем какие то компаньоны.У вас наверное-кошки и собаки,тогда этот закон вам ближе.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"света_19" пишет:

вот тут ,я что то не поняла! мы говорим про с/х животных? Или про собак?

Я говорю о животных компаньонах, на которых и рассчитан данный закон.
данный закон не относится к сельхоз.животным.
Обсуждать то, что было 2 года назад смысла нет, т.к. они каждый день придумывают новое.

"amazonka2011" пишет:

это тот случай ,когда говорят "сделать из мухи слона"

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

http://www.abakan-tv.ru/node/7235
вот наглядный пример,щас ещё поищу

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"amazonka2011" пишет:

и я нашла ,более подробный
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-458458-...

Законопроект 458458-5 (Рабочая версия от 30.06.2011 года). тоже сижу изучаю...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

http://www.19rus.ru/print.php?UID=21850
не так страшен чёрт как его малюют

05.03.2010 - 23:00
: 171
"света_19" пишет:

вот наглядный пример,щас ещё поищу

Читаем.

Жители частного сектора Абакана обеспокоенные подсобным хозяйством своих соседей

Я понимаю, что вопрос стоит о черте города Абакан? IMHO нет разницы частный сектор Абакана или элитное жильё в Москве. Именно это закон и должен регулировать, каких животных и сколько можно держать в городской черте. Мне бы не понравилось, если бы на Красной площади, к примеру коров пасли. Да и коровам, кстати говоря тоже.
Одно дело если это территория города, другое дело если это сельские поселения. Зачем в кучу мешать то?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

дааа ,а Пиранья то провокаторша lol ...небось заводчица ?? каких животных то - поделитесь с форумом ,плиз thank_you

РФ
: Сахалин
03.11.2010 - 13:52
: 5

Куры и гуси, а из собак-мопс (1шт) 7мес.

По Вашим ссылам не ходила, пойду почитаю, потому что в том что я лично по почте получила с Охотного ряда мало говорится о собах и котах, там стоит ЖИВОТНЫЕ.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Пиранья ,вас как хоть зовут ??? извините ,я погорячилась ...думала вы тут лоббируете свои интересы dont ..а у вас птичка своя -уважаю thank_you

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Прошу прощения у сторонников данного закона. Кроме самого закона( ориентированного в основном для декларирования чего то "широким массам")существует "бумажка"для внутреннего пользования чиновниками называться она может по разному- инструкция по применению закона такого то, разЪяснение по закону такому то, список дополнений и изменений итд итп.
Так вот,в понимании чиновника это и есть закон.т.к. вышестоящее начальство смотрит на нарушения прежде всего с позиций этой "бумажки".А с самим законом имеют дело другие люди - юристы но уже за деньги.
С уважением.