Вы здесь

Энцефалит - скотина - человек

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Уссурийский край
04.06.2011 - 19:30
: 3

У меня в крае уровень инфицированных энцефалитом клещей выше 20%. Каждый год приходится слышать о детях попивших козьего молочка и погибших от энцефалита, заразившись от него. Молоко (козье) из продажи фактически исчезло.
А кто, что знает про зараженность человека энцефалитом от других с/х животных? Передаётся ли он через мясо свиней? Коров? Птицы? Как быть с бараниной и овечьим молоком?
Можно ли заразиться через сыр и творог? И как обрабатывать молоко, что бы ни заразиться через сыр, творог?
Слышал, что те, кто регулярно ест мясо изюбра, энцефалитом не болеют…
Вообще, кто, что знает на эту тему – пишите.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А коровье осталось?

"Smidt" пишет:

Каждый год приходится слышать о детях попивших козьего молочка и погибших от энцефалита, заразившись от него.

Это называется слухи.
А какая статистика - сколько заболевших? Сколько летальных исходов? Каков процент летальных исходов при употреблении молока коз (или коров) и при обычном укусе?

У меня есть статистика по некоторым сибирским областям - процент заразившихся от молока - около 0.2% Заболевание протекает в более легкой форме, больше похоже на грипп. В дальнейшем у людей остается иммунитет.

Был бы рад ознакомится со статистикой по Уссурийскому краю.

Нагревание до 100 градусов по Цельсию почти мгновенно убивает вирус клещевого энцефалита. Так что употребление кипяченного молока и подвергнутого термической обработке мяса полностью безопасно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

еще знаю, что при поездке в неблагополучные районы делают сыворотку (прививку) от энцефалита. вводят антитела. действует, кажется около 3 месяцев, но и клещ сезонный

РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92
Татанка пишет:

еще знаю, что при поездке в неблагополучные районы делают сыворотку (прививку) от энцефалита. вводят антитела. действует, кажется около 3 месяцев, но и клещ сезонный

Не знаю,но у меня после прививки котроу поставил считай три дета назад.Начался жуткий аллергический насморк,когда начинается цветение трав.НИКОГДА! этого не было!!! Поставил с дуру придурок,вот мучаюсь уже третье лето :(

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
дядя Леша пишет:
Татанка пишет:

еще знаю, что при поездке в неблагополучные районы делают сыворотку (прививку) от энцефалита. вводят антитела. действует, кажется около 3 месяцев, но и клещ сезонный

Не знаю,но у меня после прививки котроу поставил считай три дета назад.Начался жуткий аллергический насморк,когда начинается цветение трав.НИКОГДА! этого не было!!! Поставил с дуру придурок,вот мучаюсь уже третье лето :(

в принципе это не прививка. после вакцины образуются антитела. а от энцефалита вводят сыворотку. уже готовые антитела и сохраняются они всего три месяца. Странная реакция. Было бы еще понятно если на самы сыворотку, но на цветение...