Вы здесь

Весы для скота

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
20.09.2016 - 07:16
: 4

Добрый день. Может Вы мне что-то посоветуете.

Я вот подумываю купить весы для взвешивания КРС. В интернете столько всяких весов, что даже не знаю что выбрать. Может поделитесь опытом, кто какие использует и какие лучше приобрести?


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Первое- с какой целью приобретаются весы? Второе- лучше всего переносные, на платформах. Очень удобны своей мобильностью.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Если стадо большое, нужны нормальные весы с фиксатором и регистратором, цена зашкалит за 5000 баксов, на 2-3 коровы пойдут дешёвые крановые весы.

Россия
20.09.2016 - 07:16
: 4

Весы нужны для (около) 10 коров.
А что удобнее использовать платформу или кран?
В принципе, крановые весы меньше места занимают, что для меня очень хорошо.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

У нас разборные весы с фиксатором. Взвесил, вытащил самую дорогую часть - весовые лапы, для воров остался один фиксатор, а его без крана не украсть. В работе очень удобные, примерно 2 минуты на корову, если дебилка проход не перекрыла.. Крановые очень геморойные и медленные, я видел пару раз у закупщиков.

Россия
: Белорецк
03.10.2016 - 22:03
: 2

Думаю, что крановые все же больше подходят.
Мы, для парочки коров, тоже крановые используем. Самые примитивные электронные -крюк да небольшое табло для вывода результата. Далеко не ездили, закупились в нашем городке на юувз. Хотели сначала с рук у кого нибудь, потом передумали.
Мне кажется платформенные весы используют редко, на больших фермах, дорогущие больно.

Россия
20.09.2016 - 07:16
: 4

Понял. Спасибо всем за советы.

Россия
20.09.2016 - 07:16
: 4

У меня еще немного странный вопрос возник. Я в этом совсем не разбираюсь, но может кто что знает или пробовал. Извеняюсь, если не в тему.
Может возможно простые крановые весы как то самому модифицировать? Или все же легче переплатить и купить весы с с фиксатором?

Marvinnt, вы из Белорецка? Просто я из Челябинской области, близко, и мне интересно, что там за юувз? Предприятие какое-то?

Россия
: Белорецк
03.10.2016 - 22:03
: 2

Насчет модификации весов, не пробовал и не сталкивался. Думаю что все же легче доплатить, а не ломать голову. Сейчас вон сколько разных моделей и можно подобрать что-то подходящее для ваших нужд.

Юувз - Южно-Уральский Весовой Завод, находится в Белорецке. Насколько я знаю, у них фишка в автомобильных весах, которые выдерживают температуру далеко за минус 20.
Мы, конечно, сэкономили на транспортировке, но весы добротные, косяков не было выявлено.
Но это в общем-то не в тему, если интересно, подробнее в личку напишу.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, вопрос примерно тот же. Весы купили животноводческие, пытались взвешивать быков. Быки двигаются постоянно, ни о какой точности показателей говорить не приходится. Требуется совет опытных товарищей- насколько врут обмеры по сравнению с весами? Планируем продавать быков живым весом и вот с весами вообще вязаться со своими не хочу. Или ехать в соседний колхоз на автомобильных взвешивать всю машину или измерять обмером? Что лучше то?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
elena2210 пишет:

Быки двигаются постоянно, ни о какой точности показателей говорить не приходится

весы то огорожены, станком сделаны, или посредь поля стоят???

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Нормальные специальные весы рассчитаны на движение , они вычисляют среднее значение . Поэтому и стоят , почек на органы не напасешься .

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

весы то огорожены естественно, не держим же мы быка на них. Ну видимо не очень нормальные у нас весы. Колеблются жуть как. Взвешивать крайне утомительно. Хотя и специалиста приглашали, приезжал, настраивал, калибровал, все как положено. и вроде как должны они показывать это усредненное значение. Но ни разу такого не было. Крановые тоже есть, но процесс взвешивания на них после раскола я плохо представляю. Поэтому и спрашиваю, насколько из практики велика разница между обмером и взвешиванием на нормальных весах. Мы например обмеряли своих черно-пестрых. По идее выход мяса у них должен быть 50%, упитанность у всех примерно одна - так вот у кого выходит 50, у кого меньше, у кого больше. Отсюда возникает вопрос или мы не так обмеряем или этот метод так себе. Меряем мерной лентой. Заранеее спасибо