Вы здесь

Что выгоднее кролики или бычок?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.02.2016 - 23:13
: 7

Хочу заниматься животными на продажу. Вот думаю как лучше поступить. Взять 6 крольчих и 2 крола и разводить их на мясо (потому что если разводить на племя слишком большая конкуренция в Екатеринбурге) или взять теленка на откорм. Посмотрев сколько набирают разные породы кроликов, поняла что больше 4 кг они не набирают (если не великаны) да и кому нужно мясо кролика? только если разовый клиент чтоб взял так сказать "на пробу", а со сбытом говядины проблем не будет, ее и по соседям с удовольствием разберут. Или я ошибаюсь? У меня будет чуть больше года чтобы заработать, как будет выгоднее?


Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Все зависит от Вашего здоровья, с кроликами проще управляться. Если оно позволяет, держите бычка на мясо и правда быстрее продать, с кроликами надо набивать клиентуру и ни как за год ,в плюс с кроликами выйти проблематично.

Россия
: Екатеринбург
23.02.2016 - 23:13
: 7
Serg.krsk пишет:

Настя, Вам 16 лет?

15, ахаха

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Nastya_g00 пишет:

кролики или бычок?

Конечно бычок, он большой!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
gentos пишет:
Nastya_g00 пишет:

кролики или бычок?

Конечно бычок, он большой!

это кто как ест мясо.
я крольчатину не люблю. и если мне дадут выбрать то конечно говядина.

а ещё уход.
кролики сидят по клеткам и надо кормить во время и вода чтоб всегда была.
были случаи что крольчихи не принимали рольчат.
одним кролом порывала, крольчихи носили по 4 шт и крольчат хорошо кормили.
сменила крола и по 14 шт нарожали и ормить не стали, выкидывали крольчат из домика.

а бычка надо выпаивать молоком 6- 8л в день. пасти надо. зато за летний сезон хорошо вырастит и мясом прилично выйдет.
так что я за бычка.

24.05.2016 - 00:12
: 1

Кролики канитель, требуют чуть ли не стерильную чистоту по сравнению с бычком, в случае попадания каких-то заболеваний, можно разом потерять всё поголовье кроликов. Ну а с бычком тоже хлопот много, но самое главное, это надо иметь не самое плохое здоровье и силу.

2-х годовалый средний бычок при нормальном уходе дает 150-200+ кг мяса. не думаю что кролики могут дать столько же за такое же время.