Вы здесь

кому скормить овец?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
06.03.2013 - 10:02
: 227

Вопрос довольно необычный... начну с самого начала. Пару лет назад мне достались десяток овец. я если честно не очень люблю заниматься этими животными и оставил их жить своей жизнь на пастбище... достал старый электро пастух и выпустил. кроме воды им ничего не давал и по сей день не даю-)) живут дикарями. чисто из жалости к скотине сделали им там навес. вообщем они начали размножаться и теперь их там штук 50-60... это мы еще забивали для себя, на шашлыки, дарил и я х-)) в нашем районе овцы ну вообще не в цене... заморачиваться не хочу я с ними. и за бесценок отдавать не хочу. подумал хищников завести песцов каких-нибудь но на юге там не пушнина получиться а драная фигня. Жалко что коровы мои их не едят-))) у меня есть волк и собака, скоро орла приобрести хочу но овец слишком много для них да и орел с волком для души а хочется что-то прибыльное-))) кстати мои овечки по сравнению с теми которые я видел тут на сайте, в разы красивее и халенее-) хотя вроде люди занимаются этим серьезно- скотина страшная!!! отпустите их на вольные хлеба и будет вам счастье!-)) честно вам говорю-))) А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???


широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Везите на рынок в другом районе, где в цене.
Повесьте фото здесь своих овец, скажите, в какой стороне живёте - может, потенциальные покупатели и появятся - крови многие меняют.

senj2011

ешьте их быстрее.чем они размножаются)))

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

а зимой что они едят?

06.03.2013 - 10:02
: 227
MAZIST пишет:

а зимой что они едят?

у нас оч мало снега выпадает... сухую траву подбирают

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Вы используете самую правильную и единственно доходную систему разведения овец.Можно попробовать питомник для крупных собак,но если вы баранину продать не можете,как вы щенят расторгуете?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так им цены нет - круглый год на подножном корме, красота да и только ))). Разместите объявы на
Авито в разных регионах - думаю покупатели найдутся))). Желаю удачи! Купите пару классных
мастиффов ( английских ) и буден всем счастье ))). Им ооочень много мяса надо чтобы красивые выросли - проверено))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так им цены нет - круглый год на подножном корме, красота да и только ))). Разместите объявы на
Авито в разных регионах - думаю покупатели найдутся))). Желаю удачи! Купите пару классных
мастиффов ( английских ) и буден всем счастье ))). Им ооочень много мяса надо чтобы красивые выросли - проверено))).

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Из 10 овец за два года 60... И при этом их еще ели-дарили...
Старенький эл пастух тоже улыбнул)
В общем автор фантазер.
Что за регион- то где мяо продать невозможно?
Автор еще и 92го года рождения...
Талантливая молодежь однако.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Slava S. пишет:

Из 10 овец за два года 60... И при этом их еще ели-дарили...

Специально для вас пересчитал их! Так как эти животные мне не интересны (держу по принципу "пускай будут") то и учет я их не вел. было 16 стало 43 за почти 3 года. Ели и дарили не каждый день, если 1-2 головы за полгода уходила и то хорошо.

Slava S. пишет:

Старенький эл пастух тоже улыбнул

старенький потому что есть новенький. а этот был первый. все линии в состоянии "да пойдет"

Slava S. пишет:

В общем автор фантазер.

глядя на то что вы себе вообразили, как раз таки хороший фантазер это вы-)

Slava S. пишет:

Что за регион- то где мяо продать невозможно?

мясо продать можно, но не баранье, из-за местных калоритов. ну не все баранину понимают! бывает и такое! представьте себе!

Slava S. пишет:

Автор еще и 92го года рождения...
Талантливая молодежь однако.

а с каких пор уровень таланта измеряется возрастом? по вашей логике если я с раннего детства рядом со скотиной, тракторами, и вообще с сельхозтехникой, и вообще в селе, то я не должен в этом разбираться? или мне в свои почти 24 стишки за конфету рассказывать? вообще ИМХО глядя на ваше сообщения хочу согласиться с вами что Талантливая молодежь однако

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ОЧЕНЬ талантливая! roma laugh

11.01.2016 - 11:37
: 22

А что за овцы, дворняги-романовские?
Стрижете, купаете? Анализы сдаете, вакцинируете?
Или не делаете вообще ничего?

А так - найдите оптового покупателя не в своем регионе, в чем проблема.

15.12.2014 - 16:45
: 285

подарите,на авито отдам в добрые руки.