Вы здесь

Отправка/доставка животных на большие расстояния из/в Россию и прочие страны

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Думаю у многих возникает такая потребность. Потому был бы не лишним обмен опытом, полезной информацией, оказиями, и т.д.


Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Собственно, для чего создал тему: очень много всякого держат участники из России, Украины, Беларуси. А мы, из Центральной Азии как бы на отшибе, да и мало тут нас.
Вот на днях заинтересовала вьетнамская вислобрюхая (она же травоядная) порода свиней. Посмотрел - в моей Киргизии такими и не пахнет. В Казахстане тоже. А ближайшие хозяева, где я мог бы приобрести поросят, довольно далеко.
Сам отлучиться более чем на сутки не могу, опыт показал что без меня дома не справляются, три дня гульбы у кума на свадьбе едва не стоили мне полного разорения, ну да соль не в том. Важно, что не могу далеко поехать. А вьетнамок купить охота. Да и помимо них, ту же птицу или кролов. Положим, с владельцем я договорился о способе оплаты и и выборе животных (тут конечно рискую, мало ли что отправит, но что делать ), и вот встает вопрос об отправке... А тут я полный ноль. Какие компании этим занимаются, сколько это примерно стоит? У кого был опыт?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Азиятец пишет:

Вот на днях заинтересовала вьетнамская вислобрюхая (

Вы тут о вислобрюхих,а как пчёлок переправить..с ДВостока ,к примеру в москву..??? laugh

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
SHREK999 пишет:

Вы тут о вислобрюхих,а как пчёлок переправить..с ДВостока ,к примеру в москву..???

Я все-таки думаю что свинью перевезтиотправить гораздо сложнее чем ящик насекомых.
Хотя в пчелах я полный профан, может там сложностей еще больше чем со свиньями.
Собственно, тему затем и завел. Может у кого есть опыт, не сочтет за труд поделиться. Форум-то для этого и работает. Вон, камрад Vagus любезно поделился ссылкой на перевозчика, за что ему искреннее спасибо. Может и пчеловоз найдется.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Пчёл, если мне не изменяет память, разрешено почтой отправлять, в отличии от свиней.
Правда с нашей почтой - сдохнут они

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212

Здравствуйте! Кто знает поросят с России в Казахстан можно провозить?