Вы здесь

УЗИ диагностика в воспроизводстве КРС и лошадей. Совместный семинар ВНИИГРЖ и ГАВМ

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

С 23 по 25 марта 2015 года Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ФГБНУ ВНИИГРЖ) совместно с ФГОУ ВПО Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины проводят курсы повышения квалификации «УЗИ диагностика в воспроизводстве крупного рогатого и лошадей».
Курсы повышения квалификации рассчитаны на руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ветврачей, техников ИО и зоотехников, студентов и преподавателей ВУЗов. В программе курсов присутствуют как теоретическая, так и практическая часть, включающая работу с животными.
Объем курсов - 48 часов. По окончанию обучения выдается удостоверение государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации.
Стоимость обучения 15000 (пятнадцать тысяч) руб. Оплата производится по безналичному расчету на расчетный счет ФГБНУ ВНИИГРЖ.
Начало работы курсов 23 марта 2015г. в 9-00 часов в малом зале Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (ВНИИГРЖ) по адресу: Санкт-Петербург-Пушкин, Московское шоссе, 55-а.

Контакты:
Петрова Анна Владимировна
т.: (812) 451-76-63
ф.: (812) 465-99-89
e-mail: spbvniigen@mail.ru


Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

В программе курсов запланированы темы:
Отличительные особенности ультразвукового изображения. Свойства сканера УЗИ, определяющие качество диагностики и сферу применения:
фокусировка, разрешение, частота и другие. Виды и распознавание артефактов (демонстрация).
Режимы изображений. Способы сканирования. УЗ терминология, эхоструктура.

Подготовка животного. Техника безопасности при проведении УЗИ
Основные регулировки сканера УЗИ.
Виды измерений. Сервисные функции: кинопетля, память стоп-кадров, виды архивации, формирование и распечатка заключений и эхограмм.

Ультразвуковая картина половых органов крупного рогатого скота и лошадей в норме и патологии, беременность в норме и патологии.

Практическое занятие УЗИ крупного рогатого скота и лошадей.

Самостоятельное проведение полного цикла УЗИ с описанием результатов и формированием заключения.

Россия
: Новокузнецк
18.03.2015 - 12:09
: 8

А для тех кто не смог приехать, можно ли где то приобрести соответствующую литературу, данные или может посоветуете какие то источники. Очень интересно все перечисленное, осень мало конкретной информации в инете, я имею ввиду текста с картинками, трудно самому видеть главное. Заранее спасибо!

: Ярославль-Москва
29.03.2013 - 16:21
: 2

Здравствуйте!
Есть отличная книга по УЗИ коров. Пишите в личку. Напишу условия получения.