Вы здесь

Хочу начать с закзакупки 80 голов овцематок, пару голов КРС и лошади для пасьбы овец. Какие ждут трудности?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Самарская губерния
11.09.2013 - 09:37
: 22

Здравствуйте! Для начала разрешите представиться, Олег Николаич Самарская обл. Решили с женой открыть КФХ направление овцеводство. Живем в частном доме в районом центре, так что разведение овец по месту жительства отпадает по многим причинам. Начал смотреть участки по близь лежайщим деревням но так ничего подходящего не нашол (то речки нет для водопоя при выпасе, то нет сенокосных угодий). Но как говориться кто ищет тот всегда найдёт. Нашли "умирающую" деревню с тремя домами населёнными есть речка рядом и администрация обещала без проблем землю в долгосрочную расрочку. Но из больших минусов отсутствие газа и света. Сам я этих трудностей не боюсь ведь газ можно заменить дровами а свет бензогенератором.

Собственно я к Вам за советом . Хочу начать с закзакупки 80 голов овцематок, пару голов КРС и лошади для пасьбы овец.

Скажите пожалуйста с какими основными трудностями придётся столкнуться?

С уважением; Николаич


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Олег Николаич, Вам сюда: https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/ovtsevodstvo wink

01.04.2014 - 22:47
: 435

Олег Николаич здравствуйте, как мне кажется земля это первостепенный вопрос, овцы не смотря на то, что они МРС едят очень много. Овец Вы всегда успеете купить. А вообще Вы их когда нибудь держали?