Вы здесь

Помогите советом.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
14.08.2009 - 22:36
: 2

Добрый всем день!
Прошу совета . Хочу попробовать заняться производством металлоизделий и различного оборудования для агроферм . Опыт работы с металлом у меня значительный, все возможности для производства есть. Был на выставке , собрал кучу проспектов, удивился тому факту, что оборудование в основном предлагается в основном все импортное (стойловое оборудование, перегородки всякие, световые козырьки, поилки, кормушки и пр.) и отсутствию желания у большинства дилеров налаживать свое производство. Теперь занимаюсь темой организации такого производства , а в душе у самого кошки скребут- может это никому не нужно сейчас? Метания мои подогревает рост числа статей про убытки, банкротства и остановку различных проектов в сельском хозяйстве.


Лариса Геннадьевна

неужели вы не знаете, что перед открытием производства нужно провести маркетинговое исследование на предмет спроса на предполагаемую продукцию?
сегодня действительно импорт в этой отрасли превалирует. поэтому лучше найти ту нишу, что еще не заполнена. вы гораздо больше выиграете в своих начинаниях, если будете вести частный бизнес по ручной ковке металла - художественные изделия, предметы отделки загородных домов, ворота и прочее. это всегда в цене и имеет спрос.

14.08.2009 - 22:36
: 2

"действительно импорт в этой отрасли превалирует"

Не позор ли. На это должен быть ответ - импортозамещение путем налаживания производства этих товаров в России.
Маркетинговые исследования проводили. Ниши есть.
Просто меня смущает в последнее время постоянно растущий негатив о сельском хозяйстве в СМИ.

P.S. А в художественной ковке мы уже давно работаем.

РФ
: Москва
04.09.2009 - 18:50
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"