Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Уважаемый Веso!!! Я сам противник необоснованого использования антибиотиков. Например когда корову весом 450-500 кг лечат 1флаконом БИЦИЛИНА-5(в день),а потом у хозяина животного появляется мнение,что антибиотики это ерунда...

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

он у вас один с такой клиникой или еще есть?

25.10.2009 - 18:55
: 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем лечить поросят от отёчки???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Максим Андреевич пишет:

Когда я был у ветиринара, он мне не чего не смог сказать. Вроде сказал похоже на отравление или витаминную недостаточность. прописали "дорин". Но крольчата всеравно все пропали без всяких внешних симптомов, кровотечения из носа не наблюдалось. А на днях пропали 4 месячные. На пастерелез у ветеринара только лишь подазрения.

Добрый день! А у ветеринара нет возможности сделать лабораторный анализ? Кроликов прививали или нет? Но вообще, компетенция ветеринаров приводит в состояние шока. Покупаю ассоциированную вакцину, а мне ветеринар, который её продаёт утверждает, что он лично, своих кроликов от миксоматоза не прививает, только от геморрагички. Если полистать Интернет, можно убедиться, как хозяева лишаются всего поголовья именно по причине миксоматоза. Вот и получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Но всё-таки, хочется надеяться, что Ваш ветеринар прав по поводу подозрений на пастереллёз, его трудно спутать с другими болезнями. Проанализируйте ситуацию, помогите ветеринару, другим кролиководам, да и себе на будущее.
Про пастереллёз есть такая инфа: возбудитель - сапрофит - обычно обитает на слизистых оболочках верхних дыхательных путей, при ослаблении иммунитета, сапрофит проявляется, усиливает свою деятельность и подавляет организм. Возбудитель болезни заносится в хозяйство больными кроликами-пастерелленосителями и другими животными. Распространителями являются домашняя и дикая птица. Болезнь встречается в двух формах: острой и хронической. При острой форме болезнь проявляется внезапно и смерть наступает на вторые сутки. При вскрытии печень полнокровная, увеличена, мягкой консистенции, тёмно-вишнёвого цвета. Хроническая форма проявляется в затруднённом дыхании, животное отказывается от корма, погибает от анемии, истощения и общей интоксикации организма. При хронической форме труп тощий.
Удачи!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

помогите пожалуйста.пару месяцев назад отобрали у собак из зубов на свою голову собаченку величиной с кошку.свозили в лечебницу..там сказали.что лишая нет.есть подкожный клещь.но соскоб не делали. мы пролечили собаченку неостомазаном 6 обработок и ивермеком- вместо 4 сделали 6 уколов раз в неделю по 0.3 ничего не помогает.расчесывается в кровь.чешется постоянно.шерсти нет на 50% тела. в больнице предлагают усыпить. возраст судя по зубам 3-4 года.вес 2 кг.кушшает замечательно.может это экземма какая.а не клещ?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
немешка пишет:

помогите пожалуйста.пару месяцев назад отобрали у собак из зубов на свою голову собаченку величиной с кошку.свозили в лечебницу..там сказали.что лишая нет.есть подкожный клещь.но соскоб не делали. мы пролечили собаченку неостомазаном 6 обработок и ивермеком- вместо 4 сделали 6 уколов раз в неделю по 0.3 ничего не помогает.расчесывается в кровь.чешется постоянно.шерсти нет на 50% тела. в больнице предлагают усыпить. возраст судя по зубам 3-4 года.вес 2 кг.кушшает замечательно.может это экземма какая.а не клещ?

А может все-таки у нее- демодекоз?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я почитала сейчас про эту болезнь.да.похоже.те лекарства. кот.там написаны я даже ине слыхала.наверно придется усыплять-все равно мутант какой-то.на вид сука.а там где у кобелей мошенка-явно прощупываются яички..зачем только мы ее подобрали-3 месяца почти бьемся лечим и никакого толку.а от наших врачей пользы не много.если вы не предложите какого нибудь простого и эффективного лечения-будем убирать.серно- дегтярной мазью мы ее мазали.серой кормили- все в пустую.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Демодекоз,который протекает длительное время трудноизлечим. Поэтому мало кто берется за него.

Сhasseur

В ветаптеке спросите препарат для кожных заболеваний собак. Забыл как называется. Следуйте по инструкции и сделайте 2 укола.
Порожённые места смазуйте йодом. + сбалансированное питание.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

какое там йодом! у нее кровавые расчесы по всему телу.и жрет она все.что не приколочено.и чешется бесконечно.даже во сне.не просыпаясь.она даже на ходу ухитряется чесаться=бежит на трех ногах.а четвертой себя дерет.от йода она совсем с ума сойдет.я ее монклавитом спрыскиваю чуть не каждый день- что мертвому припарка.это не собака.а мутант натуральный. нам врачи посоветовали накормить ее фенозепамом-уснет и не проснется.дайте говорят таблеток 10-12.мы засунули в нее 20-а у неевместо торможения-возбуждение и веселость дикая.потом начала бросаться на всех.потом проблевалась и все.жива живехонька-опять жрет и чешется.а весу в ней 2кг.жалко-но мы уже бессильны.ивермек не помогает.я его кавказам колола по1 кубу.а этой кнопке-0.3.по фигу.врачи даже руками до нее не дотрагиваются-посмотрят глазами с 2 метров и опять дают советы--а вы попробуйте это.или то ... у нас сосед от несчастной любви 15 штук проглотил-еле откачали в реанимации.а она бы наверно всю пачку сожрала и ничего.

Сhasseur

Значит делайте присыпки ёдосодержащими присыпками. Обязательно попробуйте проколоть препаратом от кожных заболеваний собак - потомучто это очень эффективное средство.
Я так вылечивал собак на которых смотреть было страшно. Шерсть у них слазила клочками и кожа в этих местах была похожа на ту что вы описываете.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111
немешка пишет:

какое там йодом! у нее кровавые расчесы по всему телу.и жрет она все.что не приколочено.и чешется бесконечно.даже во сне.не просыпаясь.она даже на ходу ухитряется чесаться=бежит на трех ногах.а четвертой себя дерет.от йода она совсем с ума сойдет.я ее монклавитом спрыскиваю чуть не каждый день- что мертвому припарка.это не собака.а мутант натуральный. нам врачи посоветовали накормить ее фенозепамом-уснет и не проснется.дайте говорят таблеток 10-12.мы засунули в нее 20-а у неевместо торможения-возбуждение и веселость дикая.потом начала бросаться на всех.потом проблевалась и все.жива живехонька-опять жрет и чешется.а весу в ней 2кг.жалко-но мы уже бессильны.ивермек не помогает.я его кавказам колола по1 кубу.а этой кнопке-0.3.по фигу.врачи даже руками до нее не дотрагиваются-посмотрят глазами с 2 метров и опять дают советы--а вы попробуйте это.или то ... у нас сосед от несчастной любви 15 штук проглотил-еле откачали в реанимации.а она бы наверно всю пачку сожрала и ничего.

прикольная у вас штучка, я прям как представила как она жрёт всё что не приколочено, так минут пятнадцать хохотала, хотя собачку конечно же очень жаль. извините посоветовать ничего не могу только посочувствовать и вам и собачёнке. cry

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

монклавит= это офигительное лекарство на основе йода.мы теперь и сами на него перешли.он и жив и людям замечательно помогает. раны не заживающие.гнойные вылечивает на раз- два.. мажи им вымя коровам при после родовом отеке.ввсякие травмы.при поносе развожу водой пополам и вливаю коровам поллитра.телятам 200 гр. себе лечим ангину--пару раз прыснуть в горло.ожоги.артрит.остеохандроз.любые раны и ссадины.муж у меня автослесарь.так у него это главное лекарство в гараже. мы уже года три им пользуемся.кролям на морду прысну-они слизывают.курицам прямо в клюв.мои внучки не признают ничего кроме бабушкиной мазилки-- оно не щипучее.ушибы хорошо им смазывать.опухоли.я его на хозяйство беру в ветаптеке целую канистрочку1.6 литра.попробуйте--обязательно понравится.редактор .дайте пожалуйста аннотацию про монклавит!

01.04.2008 - 04:00
: 19617
немешка пишет:

редактор .дайте пожалуйста аннотацию про монклавит!

Вот сайт производителя http://monclavit.ru Там, если мышкой навести на "сведения о препарате" то будет ниспадающее меню, где будет применение в птицеводстве, животноводстве и т.д.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
немешка пишет:

я почитала сейчас про эту болезнь.да.похоже.те лекарства. кот.там написаны я даже ине слыхала.наверно придется усыплять-все равно мутант какой-то.на вид сука.а там где у кобелей мошенка-явно прощупываются яички..зачем только мы ее подобрали-3 месяца почти бьемся лечим и никакого толку.а от наших врачей пользы не много.если вы не предложите какого нибудь простого и эффективного лечения-будем убирать.серно- дегтярной мазью мы ее мазали.серой кормили- все в пустую.

Добрый день! У моих соседей собака тоже заболела этой напастью. Уже год лечат. Ветврачи объяснили, что это что-то с печенью, поэтому лечить надо изнутри, уколы+витамины. К сожалению, сейчас сказать не могу, название препарата, которым её колят, если узнаю, сообщу, но собака уже вся обросла шерстью, а то тоже, на трёх лапах ковыляла.
Но вот в книге прочитала, что если это грибковая болезнь, то излечивается лекарствами, содержащими йод или салициловую кислоту. В настоящее время появилось много новых высокоэффективных лекарственных средств для внутреннего и местного (наружного) применения. Если есть у Вас аптека для животных, лучше туда зайдите, по крайней мере у нас там персонал очень понятно и грамотно консультирует.
Усыпить, конечно, выход, но странные советы даёт Ваш ветеринар про фенозепам... Вот уж поистине "Страна, где жестоко обращаются с животными, обречена на вечную нищету".
Опять же, труп животного необходимо правильно утилизировать, иначе болезнь "поползёт" дальше - крысы, кошки, собаки и даже люди.
Обычно, для усыпления, либо животное везут в ветклинику, либо на дом приглашают ветеринара.
Моё мнение - болезнь надо победить, мало ли, как жизнь обернётся, опять придётся "сражаться" с чем-то подобным.
Терпения Вам и удачи!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

больше всего ей помогает монклавит.подживают расчесы.но она уже столько этого йода сожрала.что ее начинает иногда тошнить безудержно желчью.жалко собаченку.но мы решили после праздников кончать с этим делом.а то уже и мы можем начать чесаться скоро.все уже и так пальцем крутят у виска.что мы ее столько терпим.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня срочный вопрос по корове.я хочу купить еще одну корову.второй отел 17 декабря. сегодня я ее ездила смотрела.корова конечно хороша.только худа как лось в зимнем лесупосле отела доила 18 литров.крупная.там 5 голов.все очень истощенные.стоят на одном сене и то не досыта.-неопвтные люди взяли кредит три лимона.купили племенных нетелей два года назад по сто тысяч за голову.по экстерьеру перспектива хорошая.меня только одно смущает.-я ей нажала на холку и она шкуру морщит.прогибается и уворачивается.есть основание предполагать травматический ретикулит.а врач говорит.что это реакция глубоко стельной коровы. так ли это?

Казахстан
: семилетка
06.11.2009 - 21:12
: 7

Здравствуйте уважаемый! Хорошого ветеренара всегда рад послушать! Хотелось услышать ваше мнение по поводу вакцинирования поросят, так называемым "ППД". Многие свиноводы в ето не верят, ссылаясь на отдельное вакцинирование, от Пастерелеза, Сальменелеза и Т.Д. С Уважением Максим Викторович!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ау! люди.! где все?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

вы нажали на холку или потянули вверх шкуру в области холки? если тянули вверх и она падает на передние ноги или ощутимо приседает,то 99% это травматичка. понаблюдайте как животное встает и ложиться. Встает на передние потом на задние-100% травматичка,ложится на задние потом на передние 100% травматичка.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Уважаемый вы ничего не путаете? ППД-туберкулин только может быть...

РОССИЯ
: КАЗАНЬ
07.04.2009 - 16:18
: 1

здравствуйте skiff77 перепелята возраст 3 недели неожиданно перестают вставать на ноги опускают крылья слабеют и умирают в течении суток- трех поноса нет ноздри и клюв чистые без слизи видимых
изменений

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

встает и ложится нормально.но когда нажимаю ей на холку видно что это ей неприятно. мы ее уже привезли.живот большой.а ножки тоненькиешейка тоненькая.чувствуется что недоедала. но не запущенная до сих пор.хоть и поздно уже но пришлось вводить препарат для запуска.и и фаскоцидом прокормила от глист.доится уже 18 мес.это первотелка. лижет соль все время.как выпускаем на улицу. чувствуется.что все бы съела что видит.но мы ее ограничиваем пока.практически одно сено сейчас ждем второго ребенка.маленько опасаюсь--первые роды теленок шёл задом и послед долго не отходил.посмотрим как сейчас.надо бы ееоткормить маленько перед отелом.но боюсь раскормить теленка.а то не вытащим.она и сейчас как вагон

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Уважаемый Владимир(SKIF77)! У очередного брама появились пузырчатые выделения из глаз ,сразу же сделела ему укол байтрилла (тк после байтрилла у предыдущих этот симптом пропал) на следующий день у него стали синими ноги , пришлось его зарубить при вскрытии почти все было в иделе только нижняя часть брюшины тоже синяя и одна половина легкого была темно красного цвета . Что бы это могло быть , заразно ли оно и можно ли употребить в пищу ?

: М.О. г. Красноармейск
19.11.2009 - 15:44
: 7

Подскажите пожалуйста! в этом году вывила цеплят и пополнила стадо, ни один не погиб, в августе занислись все бодрые, едят охотно и вдруг пришла вечером проверить молодка умерла, через месяц история повторилась. Что это может быть?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Похожая ситаация, вывел около 50 цыплят, на сегодня осталось 30, пару раз в месяц нахожу по мертвой курочке. Без видимых симптомов и причин.

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Я бы в первую очередь подумала на кокцидии. Вскройте павшую курицу, посмотрите. Если кокцидии- печень в белых узелках, кишечник вздут,корм непереварен, зловонный. У меня было недавно и врач был и все это рассказал. Сейчас погода очень любима этими простейшими.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Проанализируйте кормление.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Владимир(SKIF77) АУ!!!!!
У брама после укола байтрилла (от пузырчатых выделений из глаз) на следующий день стали "синими" ноги ,те вены подошли близко к коже, , пришлось его зарубить при вскрытии почти все было в иделе только нижняя часть брюшины тоже синяя и одна половина легкого была темно красного цвета . Что бы это могло быть , заразно ли оно и можно ли употребить в пищу ? Точно такое же видела давно когда на рынке купила курицу хорошо не рассмотрев у нее тоже брюшина была синего цвета .
Простите что надоедаю , но интересно что ето было и как оградиться чтоб больше не было ?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

я же вам предложил проанализировать кормление... Может проблема в витаминах или соли...