Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 36 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Не пойму, что это. У свиньи появились пятна. Фотка не очень, носится, вертится. Посередине пятна корка, которая отваливается. Первое пятно обнаружила на холке неделю назад, не придала значения, думала, что ободралась где-то, там теперь просто розовое пятно. Сегодня еще 3 пятна нашла, одно уже отвалившееся, розовое и 2 таких, как на фото. Одно на передней ноге вообще большое, короста сантиметров 10 в диаметре, уже по краям отошла. Свинья бодра и весела, ест, пьет, температуры нет dntknw

Вложение
img20151108131402.jpg
Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Продал маленького жеребенка, а у кобили сильно опухло вимя. Что посоветуєте ? Заранее Спасибо!!!!!

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
1misha пишет:

Продал маленького жеребенка, а у кобили сильно опухло вимя. Что посоветуєте ? Заранее Спасибо!!!!!

а сколько месяцев было жеребёнку???

Донбасс
23.12.2015 - 05:27
: 8

Здравствуйте , может кто подскажет - через какой период можно употреблять куриные яйца , после того как кур пропоили антибиотиком (Энрофлоксацин) . Посоветовали в ветаптеке , начал давать , а потом прочитал в инете , что несушкам не дают его .

Россия
: Крым
11.01.2016 - 22:50
: 6

Здравствуйте! У козы шишка на шее из двух долей, есть ранки на каждой доле, опухолью д плотная размером-помещается в ладонь. Коза нубийка, ей год , котная . Коза ест , на вид нормальная, только шишка висит.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Меня интересует почему у Мрс (козы, овцы) цельное зерно усваивается а у коров нет? Если кто нибудь знает где можно задать такой вопрос покажите?

Россия
: Воронежская обл
08.01.2016 - 11:19
: 10

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Россия
: Воронежская обл
08.01.2016 - 11:19
: 10

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

рф
: Домодедово
09.11.2015 - 17:58
: 8

Здравствуйте ! Цыплята выведенные в икубаторе умирают. Начинается со 2-5 дня. Становятся вялыми потом пропадает аппетит . почти все время спят. Опускают крылошки. Взьерошивается пух. Кал коричневый как будто бы с кровью. Зоб опухает или вообще пустой! Из выводка за 2 дня ушло 12 штук. Я их с самого начала пропаила раствором лозеваля. Что это за болезнь? Каковы причины и как с ней бороться?

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
- Лилия - пишет:

... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть?

Этим она выражает своё неудовольствие присутствию вашей руки в клетке.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Дмитрий Журавлев 1 пишет:

через какой период можно употреблять куриные яйца , после того как кур пропоили антибиотиком (Энрофлоксацин) . Посоветовали в ветаптеке , начал давать , а потом прочитал в инете , что несушкам не дают его .

В инструкции написано: "Убой на мясо животных, которым применяли энрофлоксацин, разрешается не ранее чем через 14 суток, птицы — 11 суток после прекращения введения препарата", яйцо в данном случае приравнивается к мясу.

- Лилия - пишет:

Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Нет, не стоит, самка, как может, защищается, пугает, чтобы лишний раз не беспокоили.

АНика1 пишет:

Цыплята выведенные в икубаторе умирают. Начинается со 2-5 дня. Становятся вялыми потом пропадает аппетит . почти все время спят. Опускают крылошки. Взьерошивается пух. Кал коричневый как будто бы с кровью. Зоб опухает или вообще пустой! Из выводка за 2 дня ушло 12 штук. Я их с самого начала пропаила раствором лозеваля. Что это за болезнь? Каковы причины и как с ней бороться?

Чем кормите? В какой дозировке поили Лозевалем?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Самир12 пишет:

Меня интересует почему у Мрс (козы, овцы) цельное зерно усваивается а у коров нет?

Цельное, неподготовленное зерно усваивается, но не полностью, потери составляют 10-20%. Поэтому зерно лучше давать сплющенным, с разорванной оболочкой, в таком виде оно лучше усваивается.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Здравствуйте,нужна помощь.Вчера начала свинья пороситься.Потуги очень слабые,каждого поросёнка пришлось вытаскивать.Кое-как смогла вытащить 4 живых и 3 мёртвых поросят,живот очень большой.Делала вчера вечером ей укол окситоцина 5 куб,через час ещё 5 куб,но потуги были всё равно слабые.За ночь так она и не родила больше ни кого,но в животе есть ещё поросята.Тех поросят,которых я достала не сказать что крупные,даже наоборот мелкие.В прошлый раз у неё было их 14 штук,всё было нормально.Что можно сделать,как ей помочь?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Здравствуйте,нужна помощь.Вчера начала свинья пороситься.Потуги очень слабые,каждого поросёнка пришлось вытаскивать.Кое-как смогла вытащить 4 живых и 3 мёртвых поросят,живот очень большой.Делала вчера вечером ей укол окситоцина 5 куб,через час ещё 5 куб,но потуги были всё равно слабые.За ночь так она и не родила больше ни кого,но в животе есть ещё поросята.Тех поросят,которых я достала не сказать что крупные,даже наоборот мелкие.В прошлый раз у неё было их 14 штук,всё было нормально.Что можно сделать,как ей помочь?

Еще окситоцин вколите.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вкололи ещё окситоцин 7 кубиков 3 часа назад.Свинья тужится,но слабовато,и так же ни кого не родила.Может доза маленькая?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Вкололи ещё окситоцин 7 кубиков 3 часа назад.Свинья тужится,но слабовато,и так же ни кого не родила.Может доза маленькая?

Тужится, значит должна родить...лезьте дальше проверяйте, нужно всех достать. По дозе не знаю, у меня вьеты, но тоже такая звезда была, почти всех вручную доставали... Может нету больше? Послед вышел?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Послед не вышел,поросята внутри точно есть,скорее всего уже не живые,достать не могу,слишком далеко лежат,руки не хватает.Сейчас пойду ещё раз попытаюсь.В позапрошлом году так было у другой свиноматки,но там поросята крупные были и один лежал не правильно,голову под себя подогнул,закупорил всем выход,вытащить его было невозможно,я и петлю на ногу смогла ему надеть,толку не было.Пришлось зарезать свиноматку.Потом я кишки разбирала и увидела как лежал поросёнок,крупный и голова под ним была.А у этой все маленькие,и лежат прпавильно,почему она их родить не может?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

А у этой все маленькие,и лежат прпавильно,почему она их родить не может?

Даже не знаю, попробуйте окситоцин понемногу, но каждый час. Видела где-то, что дробно лучше вводить... Может есть возможность вету позвонить, мож что посоветует???

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

достала сейчас ещё 4 мёртвых поросёнка,вместе с предпоследним вытащила послед.Вроде у свиней 2 последа должно быть,значит у неё ещё есть там поросята.Сейчас пойду ещё доставать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

достала сейчас ещё 4 мёртвых поросёнка,вместе с предпоследним вытащила послед.Вроде у свиней 2 последа должно быть,значит у неё ещё есть там поросята.Сейчас пойду ещё доставать.

Молодец! Живот прощупайте, если еще есть, они там комками твердыми чувствуются. И свечку противовоспалительную свинье после всего.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Достала ещё несколько штук и послед.Всего 10 мёртвых и 4 живых.Как узнать, что там больше нет поросят?Живот всё равно большой.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Достала ещё несколько штук и послед.Всего 10 мёртвых и 4 живых.Как узнать, что там больше нет поросят?Живот всё равно большой.

Живот прощупайте хорошо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Милана пишет:

,вытащить его было невозможно,

https://profimol.ru/shop/struna-dlya-udaleniya-rogov-i-embirotomii/
Струна для удаления рогов и эмбиротомии
Фетотомия
Фетотомия (от лат. — потомство, отпрыск, греч. — разрез, рассечение), рассечение плода на части и извлечение их из половых органов самки. Ф. (эмбриотомия) — одна из операций, применяемых при патол. родах (см. Родовспоможение ) у крупных животных, а основном ради спасения их жизни. Показанием к Ф. служит несоответствие размеров плода и просвета родовых путей (переразвитый плод и узкие родовые пути), нек-рые уродства плода, а также невозможность исправления неправильных положения, позиции и членорасположения плода. Ф. - может быть выполнена успешно, если родовые пути не воспалены и организм роженицы не ослаблен, если оперирующий достаточно хорошо владеет приёмами [приемами] Ф., строго соблюдает правила асептики и антисептики, проводит операцию быстро без применения излишней силы, щадя родовые пути и применяя обильное их орошение ослизняющими р-рами. Различают два вида Ф.: подкожную, при к-рой члены плода ампутируют, максимально сохраняя кожу, и надкожную, при к-рой плод разделяют (рассекают) вместе с кожей. Чаще подкожно отделяют только правильно расположенную грудную конечность. Во всех остальных случаях рациональнее применять надкожную Ф. В зависимости от степени разделения (рассечения) плода Ф. может быть частичной (парциальной), когда отделяют только части плода при их неправильном расположении, и полной (тотальной), когда весь плод разделяют на мелкие части (напр., при переразвитости плода, нек-рых видах уродств. при узких родовых путях). Прежде чем приступать к операции необходимо убедиться, что плод мёртв: [мертв:] в противном случае его умертвляют непосредственно перед началом Ф. Плод следует разделять на части, к-рые можно свободно извлечь через просвет родовых путей, не повреждая их. Ф. применяют только в тех случаях, когда просвет путей достаточен для введения акушерских инструментов и руки оперирующего.
smile3

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сегодня утром достала ещё одного поросёнка,и то ли послед то ли ещё что,не пойму,это уже 16 поросёнок по счёту.Свинка лежит не встаёт и вроде немного тужится,неужели ещё кто то есть там или послед не отошёл,блин как узнать то?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Если бы не 3 живых поросёнка,можно было бы её зарезать и не мучить,но маленьких жалко,хоть что то да сосут.Правда в соседней клетки другая свиноматка есть,кормящая,чуть больше месяца назад опоросилась,всех поросят от неё продала,одного оставила.Может она примет малышей?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Если бы не 3 живых поросёнка,можно было бы её зарезать и не мучить,но маленьких жалко,хоть что то да сосут.Правда в соседней клетки другая свиноматка есть,кормящая,чуть больше месяца назад опоросилась,всех поросят от неё продала,одного оставила.Может она примет малышей?

Она может и примет, если молоко еще не перегорело dntknw Один то поросенок все соски не сосет. А свинью жалко очень. Может еще кто появится, подскажут что-нибудь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас вечером ещё одного вытащила,уже 17 штук.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Сейчас вечером ещё одного вытащила,уже 17 штук.

Ой, мама дорогая, бедная свинка и Вы...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Свинка всё лежит,из половой щели капает вроде как гной.что - то белое. Веты ни чего толком не говорят.Наверное резать придётся.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Милана пишет:

Свинка всё лежит,из половой щели капает вроде как гной.что - то белое. Веты ни чего толком не говорят.Наверное резать придётся.

Хреново... sad