Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 11 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Кормлю всех одинаково зерносмесь + мешанки из зелени , вареной картошки и отходв со стола, периодически добавляю молоко , творог еще добавляю измельченую ракушку и всем цыплятам раз в 2 нед -3 нед колю гамавит по кубику

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
SKIF77 пишет:

я же вам предложил проанализировать кормление... Может проблема в витаминах или соли...

Добрый день! Вы, прежде чем отвечать, нажимайте слово "Цитировать" под сообщением того, кому хотите ответить, или обращайтесь по нику, а то непонятно, кому адресованы Ваши ответы и многие даже не догадываются, что получили ответ.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Доброе время суток!!! Возникла необходимость проглистогонить кур. Мне в ветаптеке предложили ЛЕВАФАРМ(левамiзол - 100), ( в 1см3 содержится 118мг. левамизола гидрохлорида), в пропорции 3куб. на 1л воды. Куры не хотят его пить. В инструкции этого препарата про курей не сказано ничего, а другим животным предлогается его применять внутримышечно. Подскажите как быть в такой ситуации? и на какое количество курей (если можно его давать) 1л. воды выпаивать? С уважением ZUM.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

для Zum...
найдите антигельминтик в форме порошка для орального применения... Смешайте с кормом и у ваших птичек все будет ок!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибо за ответ!!! Но хотелось бы знать про то лекарство которое я непосредственно приобрел и как его можно использовать (если можно?) вообще!!! Почему куры не хотят пить с ним воду? Спасибо!!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Если у вас хватит сил,то можно набирать в одноразовый шприц и заливать насильно в дозе 0,075мл/кг массы птицы(0,3-0,4 кубика на птицу).

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

это по всей видимости клоацит. Бывает инфекционного и неинфекционного характера. В основном из-за погрешности в кормлении и недостатке витамина К и Е.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Лишай у кролика. Сделал прививку Вакдермом. Что делать с клеткой? Чем продезинфицировать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Петрович_я пишет:

Лишай у кролика. Сделал прививку Вакдермом. Что делать с клеткой? Чем продезинфицировать?

Добрый день! Вследствие большой стойкости спор грибка для дезинфекции металлических частей клеток лучше всего применять огонь паяльной лампы или огнемёта. Хороший результат даёт применение горячих смесей 2%-ого раствора формалина и 2%-ого раствора едкого натра.

Сергей 45

Погиб кролик, через пять дней снова один, примерно с такой же периодичностью всего умерло пять штук все из одной клетки, при вскрытии вроде нечего подозрительного ,немного был вздутый кишечник, хотя желудок был полный, у павших кроликов немного была вытекавший слюна.В клетке содержалось 17 шт , ширина клетки 70см, длинна 1,м70см. Всё это случилось в июле, что это может быть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Серж45 пишет:

Погиб кролик, через пять дней снова один, примерно с такой же периодичностью всего умерло пять штук все из одной клетки, при вскрытии вроде нечего подозрительного ,немного был вздутый кишечник, хотя желудок был полный, у павших кроликов немного была вытекавший слюна.В клетке содержалось 17 шт , ширина клетки 70см, длинна 1,м70см. Всё это случилось в июле, что это может быть?

Добрый день! Очень похоже на вздутие кишечника (метеоризм). Кролики отказываются от корма, живот увеличен, дыхание учащённое, поверхностное, с симптомами удушья. Видимые слизистые оболочки влажные, с синюшным оттенком. Заболевание является результатом неправильно организованного кормления - обильная дача свежего, слегка влажного клевера, люцерны, мокрой травы, заплесневелого, согревшегося и забродившего корма. К заболеванию больше предрасположены рано отнятые от крольчих крольчата.
Лечение. Исключают из рациона недоброкачественные корма. Больным животным дают внутрь 5-8 мл 10%-ного раствора ихтиола или 3-5 мл 5%-ного раствора молочной кислоты. Осторожно делают лёгкий массаж живота, периодически выпускают кролика из клетки и заставляют двигаться.

Сергей 45

Я постоянно в летнее время кормлю своих ушастых свежей но не влажной травой, хотя слышал что нужно подсушивать. Но вспоминая чем я их в тот раз кормил это был клевер, и давал его в основном молодняку возраст их был два месяца,посчитал что от бобового им будет больше пользы. После того как видимо закончился этот клевер , падежа больше не наблюдал. А взрослым кроликам клевер тоже может так навредить?

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Здравствуйте, Помогите, пожалуйста советом. Сегодня кормила курочек и у одной (у меня их всего 6 штук) около ноздрей следы запёкшейся крови. Ест она хорошо, ведёт себя как обычно. Что это такое? И ещё. Много было вопросов о паразитах (пероеды, клещи и т.д.) Могут они передаваться людям? Заранее спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Серж45 пишет:

Я постоянно в летнее время кормлю своих ушастых свежей но не влажной травой, хотя слышал что нужно подсушивать. Но вспоминая чем я их в тот раз кормил это был клевер, и давал его в основном молодняку возраст их был два месяца,посчитал что от бобового им будет больше пользы. После того как видимо закончился этот клевер , падежа больше не наблюдал. А взрослым кроликам клевер тоже может так навредить?

Добрый день! Вообще, клевер – ценнейший корм для животных разных возрастов и функционального состояния. Но скармливать его следует небольшими порциями, лучше провяленным, иначе у животных возникает тимпания – вздутие живота или ещё какое другое кишечное расстройство.
Удачи!

Сергей 45

Спасибо Светлана Александровна за ваши советы, конечно всё учту.Кроликовод я начинающий , и вот вроде бы перечитал столько о кроликах, но иногда случается вот такое, и спросит бывает некого.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

В основном все пухопероеды живут только на птице,поэтому вред только экономический. грибковые заболевания и инфекционные(и то не все)- опасны для человека!!!

Россия
: Санкт-Петербург
27.10.2009 - 01:11
: 12

Спасибо, успокоили. А по поводу следов крови около ноздрей? Это не очень страшно?

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Здравствуйте. Индюшонок 4.5 мес. Что-то не то с ногами: ходит тяжело, покачивается. В основном лежит, на насест не садится. Суставы увеличены (по сравнению с другими индейкам). Ест, пьёт хорошо. Может рыбой и "Рябушкой" покормить? Спасибо.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Если это исчезнет за день-два,то нестрашно. Если нет,то пусть ваши специалисты выяснят причину!!!

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

чем можно пролечить от кокцидиоза кормящую крольчиху,не пьет не ест сидит в углу.недавно много крольчат1.5месячного возраста сдохло(трупик сдавали в лаболаторию-кокцидиоз)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
anniuta2008 пишет:

чем можно пролечить от кокцидиоза кормящую крольчиху,не пьет не ест сидит в углу.недавно много крольчат1.5месячного возраста сдохло(трупик сдавали в лаболаторию-кокцидиоз)

Добрый вечер! Возбудители кокцидиоза - паразиты-кокцидии, которые паразитируют в кишечнике и печени, заражение происходит через питьевую воду и корм от больных кроликов.
При лечении используют фуразолидон, дают с кормом из расчёта 20-25 мг на 1 кг живого веса утром и вечером, в течение 6-8 дней. Фуразолидон полностью не стерилизует организм кролика, но обладает достаточным лечебным свойством.
Также ветеринары советуют проводить лечебную и профилактическую обработки всех кроликов периодически 5-7 дней Байкокс+Байтрил: при завозе "новеньких", перед отлучкой молодняка, после отлучки, перед случкой, перед окролом.
Меры борьбы ослаблять не следует: ежедневная очистка клеток, кормушек, раз в 10 дней дезинфекция, выделение больных кроликов в отдельную группу. Тушки, шкурки, пух вынужденно убитых больных, а также павших кроликов не подлежат ограничениям. Поражённые кокцидиозом кишечник и печень утилизируют.
Единственным дезинфектором, быстро убивающим кокцидий, является высокая температура, поэтому дезинфекцию проводят горячим раствором 2%-ного едкого натрия. Металлические части клеток обжигают огнём паяльной лампы или огнемётом.
Чтобы предупредить кокцидиоз, кроликам дают водные растворы 10-процентной настойки йода.
Удачи!

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте Владимир (SKIFF) ! У меня у самого красивого брама что-то приключилось с ногой : ноготь с фалангой наполовину оторвался и почернел , отморозить не мог тк живут в теплом курятнике и на ногах пошли как трещины красные попыталась сфтографировать но не очень получилось (все равно прикреплю) что это последствия травмы или какая-то болезнь , кушает хорошо но уединяется в темном месте и выглядит не очень бодро!
Файлы:
dsc06731.jpg
dsc06727.jpg

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемые друзья!
У меня после отела у коровы распухло вымя,частое доение и массаж пока нечего не дали ,может у кого то такое было ,сообщите пожалуйста что Вы делали,после отела прошло два дня.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
pppvadim пишет:

Уважаемые друзья!
У меня после отела у коровы распухло вымя,частое доение и массаж пока нечего не дали ,может у кого то такое было ,сообщите пожалуйста что Вы делали,после отела прошло два дня.

РАЗДАИВАТЬ!!!! У коров часто бывает отёк вымени и до и после отёла. Нужно осторожно массировать (скорее поглаживать), обмывать хорошенько до и после доения, доить 4-5 раз в сутки. Но выдаивать первые 2-3 дня не до конца. Количество выдоенного молока увеличивать постепенно. Я когда раздаивала свою первотёлку, веты мне порекомендовали сделать так:
1-е доение после отёла по 500 гр. из каждой доли;
2-е доение 500 гр.;
3-е доение + 100 гр.
и так далее по нарастающей....
У нас вроде всё тьфу-тьфу... обошлось без воспалений, мастита и пареза.... А отёк сошёл окончательно только через месяц. Так что не запускайте это дело, доите.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

послеродовый отек--обычное дело. я обрабатываю вымя монклавитом.на этом сайте уже писали онем. и оставляю теленка под коровой-- он отмассирует любой отек.уже через неделю ничего не остается.редко дольше.меньше проблем.больше свободного времени.пусть работает природа.естественныц процесс всегда предпочтительней.ндинственно.что телок потом хуже привыкает к кормлению.но это пара дней.теленок же однозначно будет замечательный на естественном вскармливании.

23.12.2009 - 20:40
: 11
Барин KZ пишет:

Здравствуйте уважаемый! Хорошого ветеренара всегда рад послушать! Хотелось услышать ваше мнение по поводу вакцинирования поросят, так называемым "ППД". Многие свиноводы в ето не верят, ссылаясь на отдельное вакцинирование, от Пастерелеза, Сальменелеза и Т.Д. С Уважением Максим Викторович!

Уважаемый Максим Викторович!Эта вакцина более эффективна при вакцинации супоросных свиноматок,во второй половине супоросности.

23.12.2009 - 20:40
: 11
Zum пишет:

Доброе время суток!!! Возникла необходимость проглистогонить кур. Мне в ветаптеке предложили ЛЕВАФАРМ(левамiзол - 100), ( в 1см3 содержится 118мг. левамизола гидрохлорида), в пропорции 3куб. на 1л воды. Куры не хотят его пить. В инструкции этого препарата про курей не сказано ничего, а другим животным предлогается его применять внутримышечно. Подскажите как быть в такой ситуации? и на какое количество курей (если можно его давать) 1л. воды выпаивать? С уважением ZUM.

Уважемый(ая) ZUM!!!Если у вас только одни куры,нет необходимости тратить деньги на такие комплексные препараты,вы вполне обойдетесь аптечным пиперазином.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Может я уже поздно в клинилась в Вашу проблему.После отела делаю так;дою 5-6 раз через каждых 4 часа завожу будильник и как автомат делаем с мужем в двоем это очень серьезно и чтоб небыло мастита - ,обмываю горячей водой,как терпять руки прикладываем горячаю тряпку после массируем камфорным спиртом после доим молозево выдаиваем не доконца обязательно в вымени оставить.,и так дней 6 Вы почувствуете как спадет отек.Начинаете доить 5 раз в день если опять отек то переходите на 6 раз и так постепенно.,на 10 день надо выдаивать обязательно полностью.Это называется работа на себя после будет легче.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Спасибо за ответ !!! А как пользоваться пиперазином, какие дозы ( в корм или воду) и сколько дней? У меня сто кур.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Тоже немного не в тему. В изданиях про мол. производство за рубежом встречаю упоминания про препарат для синхронизации лактации. Однократное введение в цистерну каждого соска и запускается корова на любой стадии. Кто знает, применял, название, может ссылка есть на источник. От продавцов вет. препаратов ничего вразумительного не услышал.