Вы здесь

как выехатьс рязани до сызрани уткам и кролям?(документы,провоз,тара)

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: москва
13.05.2013 - 19:46
: 5

подскажите пожалуста хочу брать кролей 10 штук и индоуток тож не меньше с фермы родственников моей знакомой под Рязанью.буду скорей всего вести киргизким поездом до Сызрани ..почему киргизком? ну не на фирменном же самарсом естественно, там проблем необерешся. Документы нужны на всех по отдельности иль скопом?ветеренарное -вывозное Ф-1 где оформлять ? в Рязани тут зависла проездом везли щена так в ветеренарке рядом с вокзалом щена хотели привить от бешенства(эт в два с половиной то месяца!)нужно было то всего осмотр да и справку выдать дабы мы ехали....так что я даж и незнаю толи в Рязани все такие толи мне такая попалась" шибко грамотная".Так что нехзотелось бы на такую напоротся и бегать с утками и кролями по городу в поисках адекватных .


Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Отвечают Вам "все такие из Рязани". Для межобластной транспортировки животных Вам необходимо обратиться на вет.станцию того района в котором Вы берете данное поголовье для получения ветеринарного свидетельства на все перевозимое поголовье животных и птицы. Свидетельство платное. Захватите договор купли-продажи животных. Правила перевозки по ж\д уточните на сайте РЖД или вокзале. По городу бегать не надо. Кроме киргизского и фирменного поезда есть много других поездов из Рязани до Сызрани. А в киргизском Вы можете столкнуться с их правилами перевозки которые нам неведомы. Сами мы неоднократно перевозили животных и птицу до Самары и ни разу не столкнулись с проблемами. Чего и Вам желаем

россия
: москва
13.05.2013 - 19:46
: 5

Zulya спасибо большое! я так и предпологала .Купля продажа даж и незнаю как это оформляется тк берется животинка по родственому практически...ветеренар там и не гуляет blush2 перевозка животных в поезде читала(сама активно возила собак на выставки)просто незнаю где там искать ветеренара дабы поголовье мое освидетельствовал..плюс он же не выдаст мне справку Ф-1 нужно в центральной брать правильно?значится туда волочь поголовье?а где эта центральная (можно в поиске забить ..так и сделаю)
и подскажите нужно сопровождать иль всеж можно с проводником отправить а муж встретит?и каким поездом Вы отправляли свою животинку?просто на киргизком я смогла договорится по собаке а на фирменных нет пришлось бы обманывать и прятать животинку по сумкам...хотя по железной дороге внутриросийские перевозки животных если это животное не достигло возраста вакцинации то провоз без этой вакцинации(бешенства)разрешен. Главное это свидетельство что животное осмотрено ветеренаром и здорово выглядит.
В Рязани я тогда очутилась именно изза хомства и безграмотности проводника 15 вагона москва -тольяти...пока мы грузились в москве ,муж грузил сумки в вагон я с собакой и документами на платформе была с проводником показывала документы на собаку и ветеренарное свидетельство что собака здорова неуспела только на нее багажку оформить ..она мне все дай паспорт с прививкой от бешенства и все тут shok говорю что пропусти и вызывай начальника поезда ежели я неправа то ссадите(но я то знала что права)она закрывает дверь ..я на перроне ..все уезжают я с документами и билетами остаюсь в одиночестве ну и с собакой тележкой с кормом ..без мужа и денег......напоследок корчила физию проводница и самодовольно заявила -"да я сволочь и гадина" shok дальше понимаете как я оказалась в Рязани (мужа там ссадили)справку ветеренарную гдето в гонке посеяла....хотела осмотр в Рязани провести собаки мне -щас вакцинируем у нас бещенство по району.... 2е сутки неспамши это заявление меня добило.
никогда так неездила с такими выкрутасами....

россия
: москва
13.05.2013 - 19:46
: 5

ой! и можно есче узнать в какой таре их перевозить?в положении о перевозке сказано что закрытая плюс подднон...что считать закрытой? в переноске собачьей все неуместятся....

россия
: москва
13.05.2013 - 19:46
: 5

кажется нашла в чем можно будет перевозить..пластиковые ящики с щелями повсюду низкие до 40 см ...на старой работе в таких привозили тушки кур обрезь....у некоторых вроде даж крышки есть....плюс можно с москвы на автобусе до сызрани а мож и до октябрьска добратся...нигде не вижу что на автобус нужна ветсправка на животных.....

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

напишите мне в личку в каком районе живет дядя и я Вам подскажу как её найти. Поголовье туда тащить не надо. Приезжайте туда со своими документами, лучше бы дядю с документами тож под мышку и справку с/администрации что он содержит таких животных и все. Ящики очень даже ничего. Внутри можно самоклеющейся пленкой оклеить низ и бортики сплошь. Купля-продажа в интернете найдете образец, если не сможете, то набросаю. Потом перепишете хоть от руки - это не важно. Самое главное - договориться с проводником сейчас очень тяжело. Уж очень их сейчас гоняют. Даже конверт не хотят взять, а тут животинка. Не пытайтесь.