Вы здесь

Собака заболела

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Казахстан
:
10.04.2011 - 19:33
: 22

Уважаемые помогите пожалуйста, заболел пес, симптомы: плохой аппетит или полное его отсутствие, желтые глаза, язык, небо, рвота (чем то белым, практически сразу после еды все выходит обратно), если раньше все время двигался, игрался, прыгал то сейчас постоянно лежит, при ходьбе шатается, вялый. Уже не знаю что делать. По совету прокалывал лекарством "Дитрим", вроде отошел, начал кушать, повеселел, желтизна глаз и ротовой полости почти прошла, но сейчас, через некоторое время после прекращения уколов снова те же симптомы. Породы к сожалению не знаю, сейчас уже поздно, завтра прикреплю фото. Очень надеюсь на помощь. cry


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Вам бы к ветеринару да побыстрее, кажется у вашей собаки пираплазмоз(укус клеща) причем на посленей стадии

Казахстан
:
10.04.2011 - 19:33
: 22
ess пишет:

Вам бы к ветеринару да побыстрее, кажется у вашей собаки пираплазмоз(укус клеща) причем на посленей стадии

К сожалению у нас тут нет ветеринаров (за исключением алкаша который делает коровам прививки чаем за деньги чтобы насобирать на чекушку), а везти за сто километров нет возможности, можете посоветовать что можно сделать, может какие то лекарства??? Начал снова колоть дитрим, вроде полегчало, начал бегать немного, гавкать а то вообще не вставал, вся надежда на Вашу помощь, уж очень песика жалко.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Тут может быть три варианта:
1. Пироплазмоз
2. Лептоспироз.
3. Вирусный гепатит.
Поэтому конечно нужно сделать анализы.....
Но сейчас действительно нужно спасать собаку
И если собака реагирует на Дитрим, значит это все же лептоспироз, так как на вирусы и пироплазмоз Дитрим ни как не действует....
Поливитамины (Иммунофор) для собак лучше проколоть.
Капельницу поставить сможете или кто нибудь бы поставил?
В какой дозе Дитрим колите?
Полисорб МП по 4 г 1 раз в день с водой или молоком.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

АЗИДИН п/кожно или в/мышечно в форме 7% -ного водного раствора или на растворе 5 % глюкозы двукратно с интервалом 24 ч в дозе 0,003—0,0035 г на 1 кг массы животного. С профилактической целью вводят в дозе 0,002 г на 1 кг массы 1 раз в 10—14 дней. Слабым и истощенным животным его применяют в половинной лечебной дозе дважды с интервалом 12 часов.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
s9jaipox пишет:
ess пишет:

Вам бы к ветеринару да побыстрее, кажется у вашей собаки пираплазмоз(укус клеща) причем на посленей стадии

К сожалению у нас тут нет ветеринаров (за исключением алкаша который делает коровам прививки чаем за деньги чтобы насобирать на чекушку), а везти за сто километров нет возможности, можете посоветовать что можно сделать, может какие то лекарства??? Начал снова колоть дитрим, вроде полегчало, начал бегать немного, гавкать а то вообще не вставал, вся надежда на Вашу помощь, уж очень песика жалко.

Боюсь я мало чем смогу помочь, у каждой породы собак своя доза и разные симптомы. У нас когда собаки заболе то стафф задыхался,а алабай вел себя как обычно вроде, но не бегал. У стаффов симптомы очень быстро наступают на третий день кровь в моче и задние лапы таскает( так наш врач говорит ,но мы до этого не довели)а у алабаев может день есть день не ест и никто не замечает до тех пор пока печень и почки разрушаются. Нам укол делали и еще два дня мы колололи дома,сделали капельницу глюкозой и 14 дней на витамине В12 и 30 дней на карсиле держали собак. У стаффа была доза В12 пол таблетки и 1 карсила, у алабая 1 В12 и 2 карсила.Это чтобы снять реакция почек и печени на лекарство,а т о очень сильно сажает.

Казахстан
:
10.04.2011 - 19:33
: 22

а я к сожалению не знаю что за порода, кстати обещал фото, вот оно...
а дитрим колю по минимальной дозе которая указанна на бутыльке - 1 мл на 10 кг массы

Файлы:
foto-0001.jpg

Казахстан
:
10.04.2011 - 19:33
: 22

Тьфу тьфу тьфу, слава богу вроде отошел clap

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Не знаю важен ли вам мой совет, но в профцелях обязательно проколите азидин. дозы выше в моем посте.

Казахстан
:
10.04.2011 - 19:33
: 22
SKIF77 пишет:

Не знаю важен ли вам мой совет, но в профцелях обязательно проколите азидин. дозы выше в моем посте.

Конечно важен, спасибо огромное, название и дозы написал, теперь буду заказывать mail