Вы здесь

Консультации по цветоводству

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Я не так часто, как хотелось- бы могу посещать сайт и форум, что- бы давать советы и консультации. А у многих в процессе работы могут возникать разные вопросы и проблемы.
По- этому пишите мне a.otvagin@nwgsm.ru. Всегда буду рад дать профессиональную консультацию по работе с растениями.


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Спасибо, что Вы хотите помогать форумчанам, но лучше это делать на форуме.

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Спасибо за ответ. Быстрее будет, если посетители будут отправлять мне на эл. почту свои проблемы. Всё равно мне в случае вопросов приходится связываться лично :-(

stella1710

Здравствуйте, Андрей! Тогда вопрос, самый больной на данный момент, так как решения не найдено, как справиться с белокрылкой парниковой на огурцах, в прошлое лето эта безобразница оставила меня без нормального урожая.

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Какие у кого проблемы с цветочной рассадой? ПИШИТЕ!!! sos

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Как Вы относитесь к консультационным центрам?

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Пора осеннего черенкования.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Ответ на форуме или ответ на мыло)))) На форуме куча народа, даже если и нет проблемы, прочтут, да на вооружение возьмут. А то простите похоже на детскую дразнилку:" Что на ушко, то брехня!!!"

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373
Андрей Отвагин пишет:

Какие у кого проблемы с цветочной рассадой? ПИШИТЕ!!! sos

Андрей вы "проблемы" не здесь ищите)))
Пройдитесь по цветочным темам там народ с фотками свои проблемы выставляет! Ваши советы там будут безценны!!!

Россия
: Смоленск
22.11.2010 - 19:08
: 57

Но не могу- же я весь сайт перелопачивать и постоянно отслеживать. Кто захочет получить профессиональную консультацию, то мою тему найдёт.

россия
: Смоленская область
11.04.2013 - 19:51
: 5

Добрый день.Ситуация такая-вчера начали подготавливать новую клумбу под пионы, которые будем рассаживать осенью.При перекопке, в земле,нашли 6 больших луковиц shok практически один-в-один лук репчатый, только очень правильной "луковой" формы и чешуя очень светлая, почти белая, и очень тонкая, хотя видно что многослойная.Луковицы большие, чуть меньше моего кулака.Когда то давно ( лет5-6назад) на этом месте у нас росли тюльпаны/нарциссы, гладиолусы и какой-то то ли лук чесночный, то ли чеснок луковый декоративно-съедобный( широкие листья мясистые и цвёл круглой фиолетовой головкой, из которой потом получались семена) .
Найденные луковицы находились на глубине пол-штыка лопаты, когда вытащили и осмотрели не нашли никаких признаков болезни или гнили.Очень крепкие, никем не погрызены, хотя кротов и мышей на участке хватает с лихвой.Получается они там все эти годы сидели в земле, корней не пускали и вверх не росли.Причем 3 луковицы сидели в форме пирамиды-две внизу одна сверху между ними. 100% в этом месте никто ничего не сажал за эти 5 лет.
Из всего вышесказанного кто-нибудь может мне ,хотя примерно, сказать что мы нашли sos ??? А как оно туда попало уже будем думать сами.Заранее спасибо.

RU
: майкоп
26.09.2012 - 21:02
: 10

похоже это декоративный лук .У меня он растет и луковицы у него белые.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Как правильно обрезать садовую хризантему? Часть кустов скосил вчера под корень, а в инете пишут, что надо прищипывать. Думаю, может наполовину остальные кусты обрезать?! А то осенью цветущие кусты огромные, падают.....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

http://www.treefrog.ru/images/stories/Nedoluzhko/nedoluzhko-chrysanthemu...
Тут есть технология формирования. Она хоть и для Приморья, но подход тот же. Правда, букоф много:(
Не разваливаются мультифлоры из одного черенка и цветут шариком

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Добрый день. Я новичок на этом сайте, но не новичок в выращивании рассады. Имею теплицу 0.5га. культура огурец, томат, выращиваю 4 года, в этом году закладываю теплицу 10 соток, под цветы однолетки, для озеленения.
Форум разносторонний, не нашел информацию, для начинающих цветоводов-тепличников. Есть ли на этом форуме тема, где я мог бы выложить свои виденья и хотелки?
С уважением Валерий.

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10