Вы здесь

Мои помощники (Журналы и книги)

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

При всей моей безграничной любви к интернету, до сих пор читаю и перечитываю книги по растениеводству, им около 10 лет. Люблю просто полистать. Сфотографировала самые любимые.Вдруг кому из начинающих пригодится - информации там море, не вся устарела. У некоторых есть и переиздания.Может и еще кто поделится, недавно такой замечательный каталог по фуксиям демонстрировали.


Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня в помощниках пока только журналы Настоящий хозяин и Цветоводство. У нас нет крупных магазинов книжных. А такая литература только в крупных магазинах есть. Зато есть инет магазины. Присмотрю себе из того что выложено выше. Какая из них наиболее интереснее и полнее ?

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Rahimen, аналогично. Регулярно покупаю журналы Цветок, час у дачи и пр. Основную информацию черпаю в интернете. Сейчас можно найти ответ на любой вопрос. А книги это конечно хорошо, но цены на них ой-ой-ой.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Зуля, отвечу позже, хочется подробно ответить, а сейчас некогда.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

hi Немного оживлю тему. Мои настольные книги тоже из советских времён, только последняя - свежая, там прекрасно описаны различные микроклиматические условия, исходя из нашего неоднородного рельефа, написана практиками.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

книг по растениям у меня много. тогда у меня инета не было, в библиотеку часто не находишься,знаний не хватало и я стала покупать книги.
вот несколько моих первых книг, им уже по 10-14лет.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Да, сегодня Интернет облегчает поиск информации, но даже в Инете стараюсь по цветоводству искать книги для скачивания из советских времён. Современная литература, на мой взгляд, хороша переводная (самая дорогая), практической почти нет (бизнес однако!), основная масса - перепечатки старых изданий на новый лад. А вообще давно я в книжный не заглядывала, надо для интереса зайти scratch_one-s_head