Вы здесь

"Серьезная" химия для малых производств

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Наверное, ни для кого не секрет, что, выращивая растения в значительных объемах, сталкиваешься со всевозможными болезнями, бороться с которыми с тем скудным ассортиментом средств, имеющимся в свободной продаже просто немыслимо. Собственно вопрос такой – кто и как выходит из данной ситуации, может быть имеется какая-то возможность приобрести эти препараты. На сколько мне известно чтобы приобрести тот же фундазол необходимо пройти множество бюрократических преград. В этом году был в Казахстане, там фундазол имеется в свободной продаже, я поостерегся покупать и оказался прав – поинтересовавшись по этому поводу на границе у санитарного контроля, я узнал, что если бы они у меня, его обнаружили, то конфисковали бы и наложили штраф. Вот так вот…, ситуация как с наркотиками.


Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мне муж из Магнитки где он работает привез Фундазол. Это было недели 2 назад.Пакетик 20 р конечно. У меня МР на маточниках пошла. 1 обработка и все норм. Сказала бы что подделка, но помогло и это факт. Есть в свободной продаже в сети магазинов для садоводом Виктория. Хотя я и раньше читала что он запрещен, но даже москвички на форуме писали что в каких то магазинах он встречается и обменивались их адресами.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

У нас тоже можно встретить в продаже фундазол. Продают обычно в небольших магазинчиках на свой страх и риск. На пакете написано, что это препарат для продажи на терретории Белорусси. Но честно говоря, в нём я необходимости не испытываю... А вот когда закончилась лицензия на выпуск Топаза, и остатки его запретили продавать, вот это меня тревожило. К счастью, всё оформили, и продажу вновь разрешили. Ну а если бы не разрешили, выход всё-равно был...
А что касается границ, то через любую границу нельзя провозить химикаты и растения. Но если очень хочется, и это не тонна, то плЮвать на все границы.
Этим летом сама была контробандисткой.... Въехала на терреторию Украины с саженцами плющелистных пеларгоний, а обратно и с этими же саженцами и плюс удобрение Плантафол... Всё нормально, спокойнее только надо быть. Не наркотики в конце концов ...
Люди из дальнего зарубежья прут новинки в чемоданах, да ещё и за бешенные деньги купленные... И ничего...Наш народ по другому не может...

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Вот так все у нас зависит от воли чиновников, и плевать они хотели на наши проблемы. А чтобы приобрести фундазол необходимо иметь допуск к такого рода препаратам, затем еще транспортировать в особом порядке – в пуленепробиваемой капсуле и эскортом из автоматчиков, и везде поборы, поборы, поборы.