Вы здесь

Такой хороший раздел и пустой, ну что такое.

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Уважаемые дамы, да и не только, неужели никто не разводит цветы, для души или для денег?

Ну хотя бы просто расскажите у кого что есть.

 

В этом году у меня растут:

1. Крупноцветковая примула

2. Два вида петунии

3. Лилии

4. Крупноцветковые бегонии

5. Ranunculus asiatica, нуу... это лютик вроде бы по-нашему, надо книжку почитать. Он немного на розу такую  рыхловатую небольшую похож.

 

Роз нет, хотя хотел плетистые развести. И крокусы прошляпил, теперь год ждать. 


Раиса Владимировна

Я очень люблю выращивать цветы, не для продажи, а для себя. У меня ростёт очень много разных цветов. Но конечно как и любая женщина я люблю больше всего розы. Но выращивать их очень сложно, особенно сложно сделать так, чтобы цветок принялся.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

У еня много чего есть. Летом все цветет. Великолепные ирисы, климатисы, загадочные лилейники,махровые дельфинумы разного цвета, лилии примулы да много всякого. Вот немножко ума не хватает фото вставлять . Но разберусь и подкину - у меня их больше тысячи своих цветов и из садов моих друзей.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Буян пишет:

Вот немножко ума не хватает фото вставлять. Но разберусь и подкину - у меня их больше тысячи своих цветов и из садов моих друзей.

Обязательно в ближайшее время подготовим FAQ где всё будет подробно расписано с картинками. А пока, Вы можете присылать Ваше к нам на редакционный адрес redaktor@fermer.ru Мы разместим Ваши фото сами.

arlekin

В данный момент, я могу только мечтать и планировать, какие цветы, и кустарники будут у меня на участке. Так как свой дом я еще не построил (но обязательно это сделаю). Хотелось бы оформить прилегающую территорию к дому в восточном стиле (пагоды, беседки, пруд с золотыми рыбками, китайские фонари и карликовые японские деревья). Когда вырисовываешь себе эту картину, становится как-то теплее на душе. А вы что скажите?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
arlekin пишет:

В данный момент, я могу только мечтать и планировать, какие цветы, и кустарники будут у меня на участке. Так как свой дом я еще не построил (но обязательно это сделаю). Хотелось бы оформить прилегающую территорию к дому в восточном стиле (пагоды, беседки, пруд с золотыми рыбками, китайские фонари и карликовые японские деревья). Когда вырисовываешь себе эту картину, становится как-то теплее на душе. А вы что скажите?

 

 

 

А в каком регионе Вы живете? 

14.05.2008 - 20:53
: 32

Я выращиваю много роз..сорта сама уже не знаю какие)).Но больше 20 -точно благо садовый участок позволяет .Еще очень люблю гортензии .Неплохо цветут лилии -особенно белые.Вообще люблю все цветы .Беда только, что многие гибнут .Я не профессионал ,поэтому не всегда могу определить чем заболели цветы.Читаю много литературы на эту тему..иногда нахожу что -то полезное и для себя.

LizModern

О-о-о! Вам все перечислять?! Коиматисы - видов эдак десять, каны - видов пять, примулы - крупнолистые, мелколистые, крупноцвелковые, мелкоцветковые, просто примулы, ну то есть ушковитные, потом ранние, поздние, кружочками - не помню как называется... Бегонии, лилийники, лилии - видов по двадцать каждый... М-м-м ... чего еще забыла?! Ах, да! Еще ирисы - видов пятьдесят и много много другого!

abadon

Я и мой приятель собрались заняться цветочным бизнесом. Бизнес этот будет заключатся в следующем : выращивание цветов и соответственно их продажа в совсем цветочном магазине. Подскажите, возможно, кто-то из Вас занимается подобным видом деятельности, с чего лучше начинать, какие виды цветов выбрать и т.д. Заранее признателен за ответ.

Украина
14.05.2008 - 13:17
: 5

Цветочным бизнесом заниматься очень непросто. Надо строить теплицу, чтобы рано весной уже были цветы на продажу. А иначе какой смысл? У меня тетка несколько лет этим занималась. В теплице должна быть определенная температура. А розы я тоже люблю. Осенью их надо обрезать и подкормить навозиком. Чтобы цветок принялся надо накрывать банкой, у меня принимались

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
gala05 пишет:

Цветочным бизнесом заниматься очень непросто.

Подтверждаю.
Более того, сейчас выгодный бизнес - рассада на продажу. А в последнее время - рассада цветов!
Я постоянно уже 9 лет участвую на всех сельскохозяйственных выставках в Екатеринбурге. У меня есть хорошие знакомые - фермеры. Я вижу их развитие и эволюцию. Занимались они обычной рассадой - капуста, огурцы. томаты, перцы. баклажаны и т.д. Я у них постоянно покупал рассаду овощей... Теперь к сожалению уже нет, вот уже года три они полностью перешли на рассаду цветов: бархатцы, виола, петуния и др. И мало того, с этого года они вообще не работают с розницей - только опт! И заказы, заказы. заказы! Озеленение городов - очень выгодный бизнес стал! Я конечно очень рад за них, но я то без рассады овощей остался...

15.05.2008 - 20:38
: 23

Я на своем участке выращиваю тюльпаны самых разных сортов. Очень люблю астры. Гладиолусы тоже есть, розы, фиалки. В общем, все как у всех, ничего необычного. Зато я еще выращиваю огородную мяту и мелиссу. Это, конечно, не цветы, но запах потрясающий. И чайку можно с этими травками попить.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Эх, родители у меня в деревне цветами не особо интересуются, времени не хватает на цветы совсем.
Растут георгины, астры, да и все. Сажала ландыши, из леса специально выкопала привезла посадила.
А вот в городе у нас во дворе каждый год цветы сажают (уже в другой теме написала об этом).
Завтра попробую сфотографировать, только фото я так и не научилась вставлять(((.

20.06.2008 - 12:58
: 8

У меня растут кохии, агератум, примулы, розы, портулак, хосты, папоротник и т.д. Хочу попробовать выращивать на продажу. Ландшафтным дизайном увлекаюсь. Растения из питомников часто гибнут, так как перенасыщены химией, все на это дизайнеры жалуются. Качественного материала не достать. Была бы благодарна советам, как построить теплицу.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Алексей Евгеньевич,здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение,если Вы еще заходите в эту тему.Как Вы думаете,всвязи с кризисом, нужны ли будут людям цветы?Я имею ввиду посадочный материал,а не срезку.

Поляк

Извиняюсь, вопрос не ко мне. Марта! Кризис думаю частично коснётся продажи рассады цветов но это будет как с мясом - вырезку берут хуже, зато значительно возросли продажи дешевых мясо-продуктов. Если в том году кашпо петунии брали наура - в этом легче будет продать укоренённые черенки (деньги те же просто мороки больше).

14.03.2009 - 21:37
: 101

Поляк,спасибо за ответ.Я розы выращиваю.В открытом грунте.Наверно,однолетние цветы будет продать проще.Но тогда нужны теплицы...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем, привет! hi
Марта, я совершенно согласен с Поляком.
Для роз на продажу, имхо, не самые лучшие времена. sad

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Привет цветоводам-любителям! hi
У меня один затенённый участок,как раз у крыльца дома. Каждый сезон пробую на нём различные цветы посадить:одни погибают,другие тянутся к солнцу и теряют свою красоту,в прошлом году посадила вьюнки по ограде,вроде не прихотливые,хорошо выросли и уже бутончики начали распускаться! ya
Этому событию не только я обрадовалась! В одно прекрасное утро гнали коров на пастбище....забор опять "облысел" cry
В этом году хочу посеять бархатцы(кармен,купидон,прямостоячие-махровые).С этими цветульками я уже имела дело,они действительно невзыскательные к условиям произрастания good
Приобрела семена новых растений,хочу попробывать!
Алиссум рози о дей розовый и алиссиум фиолетовый(кажется правильно написала sad ) Их высаживают в качестве бардюров.
И ещё...ещё я хочу посадить на это место примулу зубчатую,предпочитает затенённые места. clap
Вот только на понятно немного,если я посею её в этом году,то цвести она будет только в следующем? Подскажите пожалуйста!!! victory

Поляк

Марта! Розы для открытого грунта, если они ещё и плетистые - вне времени - вне кризиса!!! В этом году не продадите-плевать, в следующем куст больше станет, соответственно дороже. С парковыми розами маленько похуже (обрезать надо) но не беда - будет куча посадочного, точнее череночного материала.
Я заметил, что покупают рассаду в основном женщины, а они сэкономят скорее на мужниных носках, а цветов накупят целый багажник.
Irina ! Примула даже если Вы посеяли её в Январе зацветёт скорее всего к концу лета, а полноценные кусты с ранним цветением получите только весной следующего года. Да и с посевом это растение далеко не простое, всхожесть семян надо повышать недельным охлаждением в холодильнике. Бархатцы в тенистом месте будут тянуться, я бы лилии посадил, в притенённых местах тот-же триумфатор может вымахать до 2 м. высоты.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Я тоже задумывалась о кризисе и цветочной рассаде. Дело это хорошее и никакая культура не принесёт бОльшего дохода с кв.м. , чем цветы.
Петунии (и не только) я тоже выращиваю на продажу.
Поразмыслив, планируемое кол-во уменьшила, решив взять качеством. (но у меня и без того не большие масштабы - так, играюсь...)
Думаю, что продам.
Дело в том, что "серьёзно" заболевшие люди, а таких много, не смогут купить цветы, только если денег нет совсем, т.е. совершенно пустой кошелёк. Если же присутствует хоть немного денег, их отдадут.
Ибо цветущий куст, да ещё и после долгой зимы - наркотик.

Поляк

Олеся! Здравствуйте! На аваторке домик с петуниями - это Ваш?

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Мой. Земли мало, вот и развлекаюсь.

Поляк

Олеся ! Так Вы случайно не "Оленёнок"?

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Он самый. Т.е. - она.

Поляк

Здравствуйте уважаемый, точнее уважаемая Оленёнок, если не ошибаюсь Ольга! Очень рад возможности пообщаться с Вами! Являюсь уже на протяжении двух лет Вашим поклонником. Благодоря Вашим снимкам с петуниями в подвале под лампами координально изменил подход в выращивании этих цветов! Ваш домик у меня больше года был заставкой на компьютере!

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Мне очень приятно. Спасибо.
Только лампы мои не в подвале, а в ванной.... (куда-то майлики спрятались...), мы там ремонт не успели сделать, а теперь из-за моих цветов, мне и не хочется его делать...
Осенью прошлого года, наконец-то обзавелась теплицей. Теперь, как "настоящая" в ней расположилась...
А оленёнком и Олесей меня называл в детстве папа. До 5 - 6 лет я была не уверенна, что настоящее моё имя Ольга...

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

дубль

14.03.2009 - 21:37
: 101

Алексей Евгеньевич,спасибо за ответ.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Поляк,спасибо за позитив.Вселили надежду.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Поляк пишет:

Благодоря Вашим снимкам с петуниями в подвале под лампами координально изменил подход в выращивании этих цветов! Ваш домик у меня больше года был заставкой на компьютере!

Фотку fotku fotku fotku

Олеся пишет:

Только лампы мои не в подвале, а в ванной....

Всё равно фотку fotku fotku fotku smile3 roma