Вы здесь

Свиноводство

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

У меня такая проблема: Имею у себя в подворье на данный момент около 100 голов свиней. Запаха возле дома нет. Бывает утром и то когда жарко и не убрано в свинарнике. Убираю 2 раза в день, все посыпаю опилками. Но ближайшие соседи говорят что сильно пахнет, аж жить не возможно. Самое интересное что разговоры начались с тех пор как глава семейства потерял работу. Есть еще один - сосед живущий от нас в 150 метрах, он постоянно говорит о запахе от нашего хоз-ва, но при этом нам в глаза никогда. Но это все не столь важно. Мне важно знать что и как с юридической точки зрения, т.е нарушаю ли я какой либо закон или норму? Ведь в законе о ЛПХ вообще нет ничего об этом. Навоз к соседям не попадает, хрюши у них не ходят. И еще в законе о ЛПХ оговаривается лишь максимальный размер участка на котором можно заним ЛПХ, все что превышает данный размер требует регистрации КФХ.
И еще вопрос: недавно приобрел 4 гектара земли с/х назначения, могу ли я там строить дом организовав КФХ? В документах о регистрации не указано чем могу я на ней заниматься( садоводство, ЛПХ, КФХ) просто написано земля сель хоз назначения.

Спасибо за ответы.


россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Да,Андрей,у нас тоже одному соседу пахнет......Тоже ходит говорит за глаза.,но при этом каждый день берет у нас молоко,и сальце наше кушает.Я на него внимания не обращаю.Как говорится- НЕ ПАХНЕТ ВО ДВОРЕ-НЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ И НА СТОЛЕ.Пускай ходит завидует.ТЬФУ на него!

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Привет, Андрей. Почитай тему про Байкал-ЭМ1 от Курца. Я стал его применять с апреля. Запах полностью исчез и от мух избавился. Да к тому же навоз за 3 месяца стал полностью перепревать. У меня наоборот соседи подумали,что я свиней вывел-им перестало пахнуть.Удачи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Андрей Моряшев пишет:

Привет, Андрей. Почитай тему про Байкал-ЭМ1 от Курца. Я стал его применять с апреля. Запах полностью исчез и от мух избавился. Да к тому же навоз за 3 месяца стал полностью перепревать. У меня наоборот соседи подумали,что я свиней вывел-им перестало пахнуть.Удачи.

Добрый день Андрей.Скажите пожалуйста,вы добавляете Байкал в питьё или корм?Я тоже с апреля применяю,но в питьё не добавляла,т.к пока для животных не имею.Ещё на счёт мух хочу сказать. Обрызгивала в сараях стены через день в течении недели наверное,клетки тоже.Но мухи как то не очень отреагировали на препарат,как были,так и остались,но может немного меньше стало.А как вы применяли от мух,сколько и в каком колич-ве? dntknw

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33
анна сергеевна пишет:

Да,Андрей,у нас тоже одному соседу пахнет......Тоже ходит говорит за глаза.,но при этом каждый день берет у нас молоко,и сальце наше кушает.Я на него внимания не обращаю.Как говорится- НЕ ПАХНЕТ ВО ДВОРЕ-НЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ И НА СТОЛЕ.Пускай ходит завидует.ТЬФУ на него!

Пускай завидуют-правильно сказано. я тут полазил в инете и нашел судебную практику по делам возникшим из подобных ситуаций когда соседи писали в прокуратуру и затем обращались в суд, так вот все дела были проиграны жалобщиками.
Поэтому действительно меньше нужно обращать внимания на таких людей. Хотя в душе все равно осадок остается от таких случаев, ведь ни кто из тех кто жалуется не задумывается какой это труд и что люди занимаются им дома не от хорошей жизни. Были бы возможности по приобретению земли , подводу коммуникаций и льготному кредитованию с отсрочкой платежа процентов и основного долга как минимум в 2 года. То многие бы люди занимались этим в дали от населенных пунктов.

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33
Андрей Моряшев пишет:

Привет, Андрей. Почитай тему про Байкал-ЭМ1 от Курца. Я стал его применять с апреля. Запах полностью исчез и от мух избавился. Да к тому же навоз за 3 месяца стал полностью перепревать. У меня наоборот соседи подумали,что я свиней вывел-им перестало пахнуть.Удачи.

Привет Андрей thank_you hi

Читал я Курца. Последний месяц применяю Байкал. Только вот у нас нет Байкала для животных. Поэтому использую стандартный.
Спасибо за совет. Каков будет результат напишу. И тебе успехов в твоих начинаниях.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

здраствуйте,Львовна(кстати,а как ваше имя?Блин,по отчеству как то не удобно...),а где вы покупали Байкал? ВОт у нас в вет.аптеке его нет и даже под заказ не привозят,жаль....(((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте Аня.У нас в ветаптеке тоже нет этого препарата.Я покупала в спец.магазине "Зелений світ",но для животных у нас тоже нет.А вообще по России наооборот говорят его много везде.
А зовут меня Лена. face

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Приятно познакомиться hi ,Я у нас на вет станции однажды спросила семя хряка,так на меня шары выпучили!А про байкал спросила,так они мне "а что это?".Я в шоке...Совсем не продвинутые ветеринары.Спрашиваю:"может закажите?",так они:"ничего такого заказывать не будем".Такое ощущение,что живем в 19 веке.И ведь самое интересное,что не хотят идти в ногу со временем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И вправду прям 19 век.У нас например практически в каждой ветаптеке есть сперма хряков,правда ассортимент ограничен(ландрас,иногда дюрок или пьетрен)А сколько всяких комбикормов для разных возрастов,всяких БМВД.Только деньги выкладывай.Как говорится "любой каприз за наши деньги"А поилок всяких большое множество:для свиней,кролей,птицы.КРС.Наверное у нас цивилизация далеко шагнула в ногу со временем.Наверное нам повезло больше,может потому что Европа ближе. clap

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

И вправду прям 19 век.У нас например практически в каждой ветаптеке есть сперма хряков,правда ассортимент ограничен(ландрас,иногда дюрок или пьетрен)А сколько всяких комбикормов для разных возрастов,всяких БМВД.Только деньги выкладывай.Как говорится "любой каприз за наши деньги"А поилок всяких большое множество:для свиней,кролей,птицы.КРС.Наверное у нас цивилизация далеко шагнула в ногу со временем.Наверное нам повезло больше,может потому что Европа ближе. clap

вам хорошо....а мы вот так и живем,обходимся тем что есть.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

зашла в вет аптеку,думаю,может понастойчивей буду.Спрашиваю опять про Байкал,молодая ветеринар говорит:"а вы думаете это полезно для свиньи,что происходит с пищеварением,если потом говно не пахнет?Говно оно на то и говно,чтоб пахнуть"

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

В ветаптеки его не привозят,вы в зелёных магазинах спрашивайте,где продают семена,подкормки,отравы.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Здравствуйте Аня.У нас в ветаптеке тоже нет этого препарата.Я покупала в спец.магазине "Зелений світ",но для животных у нас тоже нет.А вообще по России наооборот говорят его много везде.
А зовут меня Лена. face

Здраствуйте! Лена а вы не пробывали по почте заказать??? dntknw Я вот не так давно себе заказал ящик из Харькова! good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Руслан.Да,знаю о Харькове,наверное закажу все таки,а пока закончу старые запасы.Руслан,сколько в ящике бутылок,какой объём и цена?-будь любезен.Сколько времени используешь,как результаты?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте! Лена а вы не пробывали по почте заказать??? dntknw Я вот не так давно себе заказал ящик из Харькова! :good:[/quote]

А как по почте? Можно по- подробней?Адреса,и т.п.?(можно в личку)

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Привет Руслан.Да,знаю о Харькове,наверное закажу все таки,а пока закончу старые запасы.Руслан,сколько в ящике бутылок,какой объём и цена?-будь любезен.Сколько времени используешь,как результаты?

12 бутылок в ящике, можно заказать разные. Растеневодство,животноводство и бытовой в один ящик можно сложить. Обьём 1 литр, а цена 33,50 грн... Я уже 5 месяцев использую, а результаты вполне удоволетворяют... Не скажу,что запаха совсем нету, но я до сих пор пользовался для животноводства и сейчас взял бытовой и эксперементирую)) dntknw Кто не приходил на запах не жаловались... Проэкспереминтирую с бытовым отпишусь))

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Привет Руслан.Да,знаю о Харькове,наверное закажу все таки,а пока закончу старые запасы.Руслан,сколько в ящике бутылок,какой объём и цена?-будь любезен.Сколько времени используешь,как результаты?

12 бутылок в ящике, можно заказать разные. Растеневодство,животноводство и бытовой в один ящик можно сложить. Обьём 1 литр, а цена 33,50 грн... Я уже 5 месяцев использую, а результаты вполне удоволетворяют... Не скажу,что запаха совсем нету, но я до сих пор пользовался для животноводства и сейчас взял бытовой и эксперементирую)) dntknw Кто не приходил на запах не жаловались... Проэкспереминтирую с бытовым отпишусь))

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

Нэт глюкает) sos

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Руслан,а в переводе на рубли?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ань,на рубли ок.135-140р получается.

Руслан,это уже готовый препарат или концентрат? Хотя,конечно это готовый,т.к ёмк.1литр.Конечно многовато 12 бутылок,но придется купить.Где хранишь препарат?На сколько голов идет 1литр,на какое время хватает этого объёма?

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
анна сергеевна пишет:

Руслан,а в переводе на рубли?

Доброго времени суток!!!Где то 90-94р!!!

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Ань,на рубли ок.135-140р получается.

Руслан,это уже готовый препарат или концентрат? Хотя,конечно это готовый,т.к ёмк.1литр.Конечно многовато 12 бутылок,но придется купить.Где хранишь препарат?На сколько голов идет 1литр,на какое время хватает этого объёма?

Разбавляю гдето 25 г на ведро воды,а точнее на глаз!!!У меня 6 взрослых голов хватает примерно 6бут на 2 мес!!!)))Были мелкие хватало на дольше!!!Храню в подвале!!! super

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Руслан77737 пишет:
анна сергеевна пишет:

Руслан,а в переводе на рубли?

Доброго времени суток!!!Где то 90-94р!!!

за бутылку?и еще как заказать?

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
Львовна пишет:

Ань,на рубли ок.135-140р получается.

Руслан,это уже готовый препарат или концентрат? Хотя,конечно это готовый,т.к ёмк.1литр.Конечно многовато 12 бутылок,но придется купить.Где хранишь препарат?На сколько голов идет 1литр,на какое время хватает этого объёма?

Как раз и не очень много,если закажыте к примеру 4 для растеневотноводства и 8 для жывотноводства то в самый раз будет!!!А голов то у вас не мало!!!!! thank_you

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52
анна сергеевна пишет:
Руслан77737 пишет:
анна сергеевна пишет:

Руслан,а в переводе на рубли?

Доброго времени суток!!!Где то 90-94р!!!

за бутылку?и еще как заказать?

Ну эсли мне не изменяэт память то как говорил Саша "курц" изготовляют его у вас,а у нас ток диллеры!!!Да ето цена за бутылку етого чудо вещества!!!А купить проще всего погуглить надо немного и найдёте где поближе к вам его купить!!! roma

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
анна сергеевна пишет:

за бутылку?и еще как заказать?

Заказать очень просто http://www.argo-life.ru/shop.html, выбираете любой способ.