Вы здесь

впрос по регистрации телеги

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

имею тележку одноосную для т25, без документов, покупал вместе с трактором, прежний хозяин пытался отыскать след,этих бумажек, но ничего не вышло, может быть кто знает как официально зарегистрировать тележку без документов в гостехнадзоре?


Sima

Скорее всего через суд делаете документ о том, что телега ваша. Затем регистрируете в Гостехнадзоре. Мы так трактор "легализовали".

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Sima пишет:

Скорее всего через суд делаете документ о том, что телега ваша. Затем регистрируете в Гостехнадзоре. Мы так трактор "легализовали".

пожалуйста поподробнее, если можно - пошагово, сколько нужно свидетелей?, и сколько лет телега фактически должна принадлежать мне?

Sima

Нет, ничего не получится. Мы это делали несколько лет назад. Оказывается теперь эта схема не работает.
Я сейчас спрашивала об этом юриста.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Sima пишет:

Нет, ничего не получится. Мы это делали несколько лет назад. Оказывается теперь эта схема не работает.
Я сейчас спрашивала об этом юриста.

Почему не получится? На территории РФ всё работает но вот приходится побегать по судам и это конечно напрягает. Так регистрируют отреставрированные Ретро Авто и Мото технику. Я сам хочу старинный БМВ на учёт поставить да как вспомню про наш суд так сразу ничего не надо...

Sima

У нас есть как раз тоже телеги тракторные, которые так же проблемно поставить на учет. Я вчера говорила с судьей на эту тему - если нет никаких документов ни на технику, ни на покупку её, то, говорит, практически невозможно. Но пробовать конечно надо.
Будем здесь опытом делиться.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Ставил у нас на Украине прицеп и трактор.
По такому принципу, у знакомого(юрид. лицо) делал покупку узлов и агрегатов основных для прицепа :
рама ося борта;
Для трактора кабина двигатель коробка мост;
Куплю оформлял через биржу, все агрегаты проходили без номерными. Также желательно наличие нескольких чеков из магазинов .
Потом с этим в гос технадзор и поставил на учет , правда теперь придется присваивать номера двигателю и кабине.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Sima пишет:

У нас есть как раз тоже телеги тракторные, которые так же проблемно поставить на учет. Я вчера говорила с судьей на эту тему - если нет никаких документов ни на технику, ни на покупку её, то, говорит, практически невозможно. Но пробовать конечно надо.
Будем здесь опытом делиться.

Странная Судья-она не имеет права даже думать так. Если вы владеете ТС более 5-ти лет и есть свидетили этого то обычно судья выносит решение о постановке на учёт по решению суда. Бывает что судья артачится по личной неприязни к автомобилистам и т.п. но можно опротестовать и даже сменить судью. Признание права собствекнности по суду-абсолютно нормальное явление для всего цивилизованного мира но у нас это только-только "начинает-начинаться". Впринципе есть смысл обьявить "амнистию" для бездокументной техники и поставить её на учёт но власти на это наплевать...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Регистрировал прицеп одноосный без документов. Предоставил документы на ось, металл, фонари. Зарегистрировали как самодельный с рамой Б/Н.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

может быть в минске это легко, а у нас проще тележку с документами найти(дешевле будет), т.к. надо из области вызывать экспертов, которые за свои услуги ой как не мало берут

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
Sima пишет:

У нас есть как раз тоже телеги тракторные, которые так же проблемно поставить на учет. Я вчера говорила с судьей на эту тему - если нет никаких документов ни на технику, ни на покупку её, то, говорит, практически невозможно. Но пробовать конечно надо.
Будем здесь опытом делиться.

сегодня ходил в суд, сказали что этот закон действует, надо собирать документы, из гостехнадзора что не в угоне, и акт осмотра, акт оценки прицепа, дальше что будет напишу

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
sergyi пишет:

может быть в минске это легко, а у нас проще тележку с документами найти(дешевле будет), т.к. надо из области вызывать экспертов, которые за свои услуги ой как не мало берут

У нас с этим проще... Получаешь в местной администрации справку о том что у данного гражданина данный девайс (к примеру прицеп 2ПТС-4) находится в собственности на протяжении достаточно длительного времени, с этой справкой в тех надзор и получите номера, предварительно уплатив за регистрацию. На основании таких справок регистрируют даже трактора, сам выдал три такие справки.....

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

[/quote]У нас с этим проще... Получаешь в местной администрации справку о том что у данного гражданина данный девайс (к примеру прицеп 2ПТС-4) находится в собственности на протяжении достаточно длительного времени, с этой справкой в тех надзор и получите номера, предварительно уплатив за регистрацию. На основании таких справок регистрируют даже трактора, сам выдал три такие справки.....[/quote]

здорово!

Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

ребят агде вообше намера на телеги находятся

Российская Федерация
: Челябинская область
22.10.2010 - 20:25
: 3

Не нужно ничего гадать. Сейчас каждый районный суд имеет свой сайт. Через сайт областного суда заходите на сайт районного, смотрите в "банке судебных решений" аналогичное решение о признании права собственностии на трактор, телегу и пр. и все становится ясно. Владеть нужно движимым имуществом не менее 5 лет. Нужны свидетели или документы подтверждающие куплю-продажу, оценка имущества и естественно доказательства, что она не похищена и не угнана. Для этого третьим лицом или ответчиком привлекается регистрирующий орган. Суда не нужно бояться, суд в данном случае не карает, а помогает.

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

образец искового заявления в суд
Файлы:
img100_0.jpg
img101.jpg

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

на днях получил судебное решение о признании права собственности за мной на мою телегу теперь буду регистрировать в технадзоре, оказалось не шибко сложно, закон этот работает, всем у кого аналогичная проблема с регистрацией - рекомендую

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Сергей0104" пишет:

ребят агде вообше намера на телеги находятся

на 2птс-4 на переднем брусе над кругом,алюминевая табличка на 4 заклёпках.на ней набит номер.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Александр Штирлиц" пишет:

теперь придется присваивать номера двигателю и кабине.

а имеет ли право инспектор присваивать номера без номерным агрегатам?вдруг когда двойника в розыск подадут?у меня то же движка б/н.и кабина без таблички на мтз инспектор сказал"продавать будешь-присвою номер"отсюда и вопрос.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

Вопрос нужный,мне кажется 90% прицепов не имеют доков.