Вы здесь

Вопрос о дополнении веток форума "Сельскохозяйственная техника"

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Пришло письмо с просьбой создать отдельную ветку с названием "Почвообрбатывающие техника" поэтому вопрос ко всем форумчанам.
- Стоит ли это делать?
- Если да, то предлагайте какие ещё ветки вы хотите видеть на форуме "Сельскохозяйственная техника"
Спасибо.


Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

да думаю что стоит и вообще создать разветвление сельскохозяйственной техники по принципу классификации сельскохозяйственных машин и тракторов и уже существующие темы распределить по такому же принципу.
например тракторы общего назначения или универсально пропашные и т.д. или например почвообрабатывающие машины, посевные машины, кормозаготовительная техника и т.д. чтобы любой посетитель сайта быстро ориентировался где что есть и самое главное все темы ветки "Сельскохозяйственная техника" поместить на одной странице что бы не листать всё подряд ища нужную тему.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Предлагайте прямо по названиям веток. Вон животноводы, достаточно быстро предложили деление по веткам.
От техников ждём тоже самое yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сельхозтехника!, была и будет я думаю, там всё и трактора и почвообработка.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мне кажется, что выделить в самостоятельную ветку почвообрабатывающую технику не реально, ведь эта техника очень тесно связана со всем комплексом сельхоз машин и эта ветка однозначно будет загромождена разнородными постами и мнениями. Очень велика вероятность полной неразберихи и бардока.
Сам раздел сельскохозяйственной техники и так достаточно хорошё подразделяется на специфические подразделы и то там часто бывает путаница, думаю каждый в состоянии именно там и создавать интересующие темы.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Добрый день. Я недолго на форуме но хотел бы высказать некоторые пожелания по поводу разделов форума. На мой взгляд делить сельхозтехнику на большую среднюю и малую неудобно. Вот если бы создать подфорумы и по них рассовать все уже созданные темы. Напимер

Гусеничные трактора
Колесные трактора
Сеялки точного посева.
Сеялки зерновые.
Опрыскиватели.
Грунтообрабатывающая техника.
Комбайны

В низ подразделы - производство СНГ, импортная техника.

Ну как то так. Ну чтоб не все в кучу ) А то хочеш что-то поискать по заголовкам тем - непоймешь какой раздел перегребать. А размеры хозяйств - мне кажется не очень удобное разделение для типов техники. Если надо - могу помочь с модерированием. Спасибо. Ни кого из создателей портала не хотел обидеть, коллегам прошу высказать поддержку или же наоборот если предлагаю ненужное :) Спасибо.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Александр1982" пишет:

да думаю что стоит и вообще создать разветвление сельскохозяйственной техники по принципу классификации сельскохозяйственных машин и тракторов и уже существующие темы распределить по такому же принципу.
например тракторы общего назначения или универсально пропашные и т.д. или например почвообрабатывающие машины, посевные машины, кормозаготовительная техника и т.д. чтобы любой посетитель сайта быстро ориентировался где что есть и самое главное все темы ветки

Поддерживаю, только минитехнику, самодельную технику и ремонтную ветку оставить как есть.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Любые мнения нужны. Ждём предложений, лучше делать их конкретно, как сделал kostyash
Всё обсуждается. И будем делать так как будет удобно и понятно большинству. Тем более, руководство давно хочет навести порядок в сельскохозяйственной технике, но нужна инициатива снизу yes3 Как делать, что делать, что изменять и т.д.
У животноводов и птицеводов была инициатива форумчан раздробить форумы, на ветки и разделы. Сделали всё быстро и стало всем гораздо удобнее.
Давно ждём предложений!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"redaktor" пишет:

Здравствуйте.
Любые мнения нужны.

На многих форумах есть такя фишка- скрывать ненужный раздел. Предусмотрена ли такая фишка в этом движке?
А то пока до птичек добрешся, так пол дня колесико крутить на мышке надо scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Вот взял и чуть поправил перечень разделов и подразделов с сайтов по продаже техники. Сразу знаешь куда тебе идти. Кому-то конечно тяжело мышку на колесике крутить для поиска своего раздела :) А кому то очень напряжно перегребать кучу тем чтобы попасть в ту что нужно. Давайте обсудим такой вот вариант. И посмотрите на животноводов. У них все четко. Жду предложений от колег и от администрации сайта.

Раздел Трактора

трактора гусеничные
трактора колесные
мини-трактора
мотоблоки
прицепы тракторные

Раздел Обработка почвы

бороны
катки
культиваторы
плуги
рыхлители, плоскорезы
активные бороны (можно фрезы)
камнеуборочные машины

Раздел Посевная и посадочная техника

сеялки сплошного посева (можно зерновые)
сеялки точного посева (можно пропашные)
сеялки комбинированные, прямого посева (No-till)
картофелесажалки
рассадопосадочные машины

Раздел Внесение удобрений

разбрасыватели удобрений
навозоразбрасыватели

Раздел Полив и орошение

опрыскиватели навесные
опрыскиватели прицепные
опрыскиватели самоходные
дождевальные машины

Раздел Комбайны

комбайны зерноуборочные
комбайны картофелеуборочные
комбайны кормоуборочные
комбайны свеклоуборочные
жатки

Раздел Послеуборочная обработка

зерноочистительные машины
зернометы
сушильные установки
сортировочные машины
упаковочные машины
конвейеры
бункера для хранения

Раздел Заготовка сена

косилки
пресс-подборщики
сеноворошители

Раздел Для животноводства

оборудование для корма
силосорезки

Раздел Лесозаготовительная техника

лесовозы
дробилки древесины
лесопильные заводы
форвардеры
харвестеры

Раздел Техника для сада и огорода

газонокосилки
мотоблоки
мотокультиваторы

Раздел Погрузчики, строительная техника

погрузчики телескопические
фронтальный погрузчики
Экскаваторы, бульдозеры

P.S. понимаю что модераторам придется долго перебирать темы по новым разделам. Но мы все должны понимать что информации будет с каждым днем больше и больше, и в таких вот разделах как сейчас просто нереально будет чтото отыскать. По модерированию готов помочь если нужно. Посевная еще не началась :)

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"redaktor" пишет:

Предлагайте прямо по названиям веток.

Здравствуйте. Предлагаю подраздел мотоблоки разбить на темы: мотоблоки, навесные орудия для мотоблока, прицеп для мотоблока.
Тему самодельные трактора разбить на разделы:
1. Лёгкие тракторатрактора (с мостами от легковых и уаз );
2. Средние трактора (с мостами от грузовиков ГАЗ, ЗИЛ, ...).
3. Тяжелые трактора ...
Далее. по типу рамы.
1. Классика: с одним ведущим мостом, полдноприводный;
2. Переломка.
Ну, както так. Прошу извинить, если написано непонятно. Спешу на работу. hi

Россия
: с. Кип Омской области
05.09.2011 - 08:05
: 4

уважаемый Модератер совершенно с вами согласснен нужно четко сконструировать темы где любой пользованеть может найти себе нужную информацию не перелопачивая кучу не нужной информации из предложенных оформлений мне как пользователь понравилось оформление в стиле участника kostyash где он охарактеризовал разделы

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Ну так как ? Будет что-то меняться или пока еще не утвердили список разделов ? И еще просьба - добавьте раздел Компьютерное ПО для сельського хозяйства. Компьютеры сейчас везде, каждый год пишется всякое новое и нужное ПО.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Поддержу костяша, ветку Сельскохозяйственная техника разбить на резделы, только без биения на марки и виды - форум сам сформируется, в топ выйдут самые обсуждаемые и популярные виды, а не популярные осядут "до лучших времён"

"Oleg4239" пишет:

Раздел Трактора

"kostyash" пишет:

Раздел Обработка почвы

"kostyash" пишет:

Раздел Посевная и посадочная техника

"kostyash" пишет:

Раздел Внесение удобрений

"kostyash" пишет:

Раздел Полив и орошение

"kostyash" пишет:

Раздел Комбайны

"kostyash" пишет:

Раздел Послеуборочная обработка

"kostyash" пишет:

Раздел Заготовка сена

"kostyash" пишет:

Раздел Для животноводства

"kostyash" пишет:

Раздел Лесозаготовительная техника

"kostyash" пишет:

Раздел Техника для сада и огорода

"kostyash" пишет:

Раздел Погрузчики, строительная техника

Разделы "Ремонт", "Мини техника" и "Самодельная техника" оставить как есть . "Общие вопросы" разнести по разделам, остальное оставить (что ни куда не клеится)
а также добавить раздел что-то типа "Железная Курилка", либо "Изба" ... и тд и тп для меряния хвостами, флуда и неформального общения

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
Шyриk пишет:

Здравствуйте!
Есть предложение в разделе сельскохозяйственная техника создать подраздел по старинной с/х технике, оборудованию инструменту и т.д.
Т.к. у большинства форумчан техника тоже далеко не новая, нужно как то ограничить рамки - например временем, техника не моложе 40лет или техника котора выпускалась до 1975 года.

Предлагаю к переносу следующие темы:
- ДТ-20 стартер подскажите;
- Помогите восстановить трактор Т - 20;
- ДТ-54 - трактор- легенда;
- ск-6 колос.
Это темы, которые я нашел тупо просматривая кажлый подраздел форума. Со своей стороны могу выставить 1-2 темы.
Так же на форуме была тема "Олдтаймеры" не получившая развития.

На всех найденных подходящих темах было оставлено подобное сообщение, кое где есть поддержавшие, но очень мало, поэтому выношу на Ваш суд.

P.S.
Возможное название подраздела "Старинная с/х техника, механизмы, инструмент. Ремонт, поддержание в исправном состоянии, модернизация."

Шурик! День добрый!
Поддерживаю!
Сам люблю раритеты!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
SPARCO пишет:
Шyриk пишет:

Здравствуйте!
Есть предложение в разделе сельскохозяйственная техника создать подраздел по старинной с/х технике, оборудованию инструменту и т.д.
Т.к. у большинства форумчан техника тоже далеко не новая, нужно как то ограничить рамки - например временем, техника не моложе 40лет или техника котора выпускалась до 1975 года.

Предлагаю к переносу следующие темы:
- ДТ-20 стартер подскажите;
- Помогите восстановить трактор Т - 20;
- ДТ-54 - трактор- легенда;
- ск-6 колос.
Это темы, которые я нашел тупо просматривая кажлый подраздел форума. Со своей стороны могу выставить 1-2 темы.
Так же на форуме была тема "Олдтаймеры" не получившая развития.

На всех найденных подходящих темах было оставлено подобное сообщение, кое где есть поддержавшие, но очень мало, поэтому выношу на Ваш суд.

P.S.
Возможное название подраздела "Старинная с/х техника, механизмы, инструмент. Ремонт, поддержание в исправном состоянии, модернизация."

Шурик! День добрый!
Поддерживаю!
Сам люблю раритеты!

Поддерживаю создание подобного подраздела.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Шyриk" пишет:

Возможное название подраздела "Старинная с/х техника, механизмы, инструмент. Ремонт, поддержание в исправном состоянии, модернизация."

Поддерживаю!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"yakim9" пишет:

"Шyриk" wrote:
Возможное название подраздела "Старинная с/х техника, механизмы, инструмент. Ремонт, поддержание в исправном состоянии, модернизация."

Поддерживаю!!!

Ещё харашо бы указать в названии возраст старше скажем 20 или 25 лет.,
Хотя можно создаьт просто тему в одном из подразделов и попросить редактора или модератора закрепить ее от уползания вниз.
НЕ думаю что наберется слишком много техники а так будет все при купке))).

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Андрей КАПМ пишет:

Поддержу костяша, ветку Сельскохозяйственная техника разбить на резделы, только без биения на марки и виды - форум сам сформируется, в топ выйдут самые обсуждаемые и популярные виды, а не популярные осядут "до лучших времён"

"Oleg4239" пишет:

Раздел Трактора

"kostyash" пишет:

Раздел Обработка почвы

"kostyash" пишет:

Раздел Посевная и посадочная техника

"kostyash" пишет:

Раздел Внесение удобрений

"kostyash" пишет:

Раздел Полив и орошение

"kostyash" пишет:

Раздел Комбайны

"kostyash" пишет:

Раздел Послеуборочная обработка

"kostyash" пишет:

Раздел Заготовка сена

"kostyash" пишет:

Раздел Для животноводства

"kostyash" пишет:

Раздел Лесозаготовительная техника

"kostyash" пишет:

Раздел Техника для сада и огорода

"kostyash" пишет:

Раздел Погрузчики, строительная техника

Разделы "Ремонт", "Мини техника" и "Самодельная техника" оставить как есть . "Общие вопросы" разнести по разделам, остальное оставить (что ни куда не клеится)
а также добавить раздел что-то типа "Железная Курилка", либо "Изба" ... и тд и тп для меряния хвостами, флуда и неформального общения

+ good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SPARCO" пишет:

Шурик! День добрый!
Поддерживаю!
Сам люблю раритеты!

Мужики, я с Вами, очень хочется собрать всю старину воедино.
good

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

не забудьте про эмблемы. Особенно старых тракторов.

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

думаю было бы уместно.

Фермер.РФ

"kostyash" пишет:

Вот взял и чуть поправил перечень разделов и подразделов с сайтов по продаже техники. Сразу знаешь куда тебе идти. Кому-то конечно тяжело мышку на колесике крутить для поиска своего раздела :) и т.д.

Полностью поддерживаю, очень удачное предложение, иначе трудно разобраться в таком массиве очень полезной информации.

Всех с Новым годом

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Всем привет, подскажите есть темы по экскаваторам и автогрейдерам, и где искать? спасибо

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
kostyash пишет:

Вот взял и чуть поправил перечень разделов и подразделов с сайтов по продаже техники. Сразу знаешь куда тебе идти. Кому-то конечно тяжело мышку на колесике крутить для поиска своего раздела :) А кому то очень напряжно перегребать кучу тем чтобы попасть в ту что нужно. Давайте обсудим такой вот вариант. И посмотрите на животноводов. У них все четко. Жду предложений от колег и от администрации сайта.

Раздел Трактора

трактора гусеничные
трактора колесные
мини-трактора
мотоблоки
прицепы тракторные

Раздел Обработка почвы

бороны
катки
культиваторы
плуги
рыхлители, плоскорезы
активные бороны (можно фрезы)
камнеуборочные машины

Раздел Посевная и посадочная техника

сеялки сплошного посева (можно зерновые)
сеялки точного посева (можно пропашные)
сеялки комбинированные, прямого посева (No-till)
картофелесажалки
рассадопосадочные машины

Раздел Внесение удобрений

разбрасыватели удобрений
навозоразбрасыватели

Раздел Полив и орошение

опрыскиватели навесные
опрыскиватели прицепные
опрыскиватели самоходные
дождевальные машины

Раздел Комбайны

комбайны зерноуборочные
комбайны картофелеуборочные
комбайны кормоуборочные
комбайны свеклоуборочные
жатки

Раздел Послеуборочная обработка

зерноочистительные машины
зернометы
сушильные установки
сортировочные машины
упаковочные машины
конвейеры
бункера для хранения

Раздел Заготовка сена

косилки
пресс-подборщики
сеноворошители

Раздел Для животноводства

оборудование для корма
силосорезки

Раздел Лесозаготовительная техника

лесовозы
дробилки древесины
лесопильные заводы
форвардеры
харвестеры

Раздел Техника для сада и огорода

газонокосилки
мотоблоки
мотокультиваторы

Раздел Погрузчики, строительная техника

погрузчики телескопические
фронтальный погрузчики
Экскаваторы, бульдозеры

P.S. понимаю что модераторам придется долго перебирать темы по новым разделам. Но мы все должны понимать что информации будет с каждым днем больше и больше, и в таких вот разделах как сейчас просто нереально будет чтото отыскать. По модерированию готов помочь если нужно. Посевная еще не началась :)

придётся,но ето на мой взгляд всем облегчит поиск нужнова. например открыл(мотоблоки) и всё про мотоблоки,и ничево лишнева.

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

"Меню" ОТЛИЧНОЕ wiggle

Беларусь
: Могилев
26.01.2013 - 18:29
: 62

Абсолютно согласен! Деление по видам сельхозтехники оптимально.
Про Claas Lexion написано и в общем разделе, и для средних хозяйств и для крупных. У каждого свои представления о размере хозяйства.
Разделить бы по видам техники, только для мотоблоков, мини- минитракторов и техники к ним выделить отдельную ветку. Эта отдельная категория хозяйств, а например МТЗ-80 может быть и в мелком и среднем и крупном хозяйстве.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

У меня вопрос к редактору, вы тему
Хочет ли Украина в ЕС? (мини соц опрос)
хоть иногда читаете? У меня будет большая просьба,
забаньте меня в этой теме, желательно так , чтоб я больше эту тему не видел,
достали меня эти маты и не уважение к старшим.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Шапран Валера" пишет:

хоть иногда читаете? У меня будет большая просьба,

Нет, не читаю.
А будут задавать вопросы не по теме в других темах - и их читать перестану.

"Шапран Валера" пишет:

забаньте меня в этой теме, желательно так , чтоб я больше эту тему не видел,

Либо ждите когда появится отписка, либо могу забанить полностью.
На этот вопрос отвечалось уже много раз.
Я не понимаю зачем лезть в клоаку, а потом жаловаться.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"redaktor" пишет:

Я не понимаю зачем лезть в клоаку, а потом жаловаться.

Откуда я мог знать?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Шапран Валера" пишет:

Откуда я мог знать?

Я думал, что все знают, что политика, футбол и религия не являются рекомендуемыми темами для обсуждений в разношёстной компании.