Временная Регистрация Сельхозтехники

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5 сообщений
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 490

Есть вопрос. Живу я в деревне а прописан в Москве. В деревне имею временную прописку в собственном доме. В Ростехнадзоре отказываются регистрировать мои Трактора невзирая что предьявив прописку и справку из сельсовета я имею право поставить технику на Временный учёт. Говорят ставь на учёт в Москве(!!!!!!!!!!!!!!!)по акту осмотра и сверки номеров а потом сдесь на временный учёт... Я просто не хочу ссоритсч,стучать кулаком и ругаться с ними а то припомнят потом при техосмотре... Посоветуйте что делать,действительно уже нельзя временно зарегистрировать или они тупо денег хотят? Думаю написать вопрос в ростехнадзор через интернет но может кто уже сталкивался с этим?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 97
Саня hanter пишет:

Есть вопрос. Живу я в деревне а прописан в Москве. В деревне имею временную прописку в собственном доме. В Ростехнадзоре отказываются регистрировать мои Трактора невзирая что предьявив прописку и справку из сельсовета я имею право поставить технику на Временный учёт. Говорят ставь на учёт в Москве(!!!!!!!!!!!!!!!)по акту осмотра и сверки номеров а потом сдесь на временный учёт... Я просто не хочу ссоритсч,стучать кулаком и ругаться с ними а то припомнят потом при техосмотре... Посоветуйте что делать,действительно уже нельзя временно зарегистрировать или они тупо денег хотят? Думаю написать вопрос в ростехнадзор через интернет но может кто уже сталкивался с этим?

без труда, не выташиш рыбки из пруда
значит не поругавшись или не посудившись не поставиш на учет. Отказ поставить на вр. учет есть письменый или на диктофон записаный?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 490

Письменного отказа я не требовал пока так как немедленно регистрировать ненужно и я хочу решить дело миром. Правила о тегистрации тракторов и т.п. сельхозмашин я прочёл-там довольно обтекаемо написано и фактически "если начальник разрешит". Здесь мне пока сказали получить у них акт осмотра9сверки номеров) и поставить на учёт в Москве а потом у них мне поставят на временный учёт... Странный вариант... Вот хочу узнать не ставил-ли кто технику на учёт по временной прописке в другой области. Создаётся впечатление что везде этот вопрос по разному решается.

россия
Саня hanter пишет:

Письменного отказа я не требовал пока так как немедленно регистрировать ненужно и я хочу решить дело миром. Правила о тегистрации тракторов и т.п. сельхозмашин я прочёл-там довольно обтекаемо написано и фактически "если начальник разрешит". Здесь мне пока сказали получить у них акт осмотра9сверки номеров) и поставить на учёт в Москве а потом у них мне поставят на временный учёт... Странный вариант... Вот хочу узнать не ставил-ли кто технику на учёт по временной прописке в другой области. Создаётся впечатление что везде этот вопрос по разному решается.

ПРАВИЛА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ
ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ
СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ
ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ГОСТЕХНАДЗОРА)
2.2. Машины регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (на срок временного проживания), указанному в паспорте собственника машины, а за юридическими лицами - по их юридическому адресу.
они не правы, но мой опыт общения с чиновниками говорит - мирно их переубедить будет трудно. Лучше их задолбать, что бы боялись.

россия

кто муже есть возможность с ними посудится в Москве - это же замечательно, если особенно деревня от Москвы далеко.