Вы здесь

Применение системы паралельного вождения-gps

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Купил GPS навигатор Trimble EZ-Guide 250 --------------буду применять для внесения удобрений.опрыскивания.и прочих работ в поле(без клинов) ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ поделитесь кто работает .какая реальная ошибка(гарантируют продавцы 15-30 см) и как легко под им управлять


украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

В какой фирме брал и сколько стоит? Почему остановился именно на этом? Я тоже хочу взять но немогу определиться какой.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Я купил за 22500 грн в КИЕВЕ --дешевле всех предложили .Именно ету модель----в инете на форумах начитался ирешили ее брать.Видел на буржуйских тракторах модель-500 с автоматом подруливиния-платят за сигнал ошибка 5 см.етот использует бесплатный канал да и руки у нас есть -подрулим сами.память в нем большаякаждый раз увижу что сделал.Дорогой "прибамбас" но посмотрев поля с космоса ужаснулся какие я допускал ошибки .Жду отзывы от реальных експлуатантов а не от торгашей

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

В какой фирме брал если можно телефон а то я надумал брать ОУТБЕК за 18000 но унего функций поменьше. Может тоже взять ТРИМБЛ?

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
kojevnik пишет:

В какой фирме брал если можно телефон а то я надумал брать ОУТБЕК за 18000 но унего функций поменьше. Может тоже взять ТРИМБЛ?

Тримбл в корпусе покрепче.и площадь можно мерять.и както американская машина всетаки----------мое мнение

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

А как по поводу отдельно програм для паралельного вождения примеру на кпк? Я знаю такиє есть намного дешевле.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Олександр11 пишет:

А как по поводу отдельно програм для паралельного вождения примеру на кпк? Я знаю такиє есть намного дешевле.

Изучал я ету тему.но она подходит больше как измерительная а мне нужно еще и курсоуказатель вовремя выполнения работ в поле.
КПК стоит 150 долл.плюс програмное-можно взять Агромер Харьков продает или обычный авто-GPS+програма

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
4-Иван Иванович пишет:

Купил GPS навигатор Trimble EZ-Guide 250 --------------буду применять для внесения удобрений.опрыскивания.и прочих работ в поле(без клинов) ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ поделитесь кто работает .какая реальная ошибка(гарантируют продавцы 15-30 см) и как легко под им управлять

Молодец что купил. Управлять действительно очень легко, привыкнуть до автоматизма можно в течении двух дней работы. Пользуюсь один сезон, ни разу не пожалел что купил . Применяем абсолютно на всех работах за исключением транспортных

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

в мтз нет прикуривателя откуда вы делали запитку

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
kojevnik пишет:

в мтз нет прикуривателя откуда вы делали запитку

Продавцы дали переходник от аккомулятора.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
kojevnik пишет:

В какой фирме брал если можно телефон а то я надумал брать ОУТБЕК за 18000 но унего функций поменьше. Может тоже взять ТРИМБЛ?

Уменя АУТБЕК хватает за глаза. Но желательно сразу проверить как спутники ловит.
Совет не нестраивать под высоковольтной линией. происходит постоянно сбой.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

Проверил в работе Тримбл на внесении удобрений----------вот ето уже совсем другой уровень качества работ в поле....линии паралельны.удобрение ложится ровно -.контроль скорости и площади.ночью по морозцу работают ---------тракторист и водитель -не нужно азимутов маяков.на следующий сезон возьму еще один.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
kojevnik пишет:

в мтз нет прикуривателя откуда вы делали запитку

запитал с амперметра жигулевский прикуриватель а Тримбл закрепил на перемычку( с уголка) между стойками кабины над торпедой по центру----------смотриш в перед и на монитор без напряга

: Новосибирск
18.03.2010 - 11:20
: 1

А в будущем можно и на севе использовать, но тут конечно придется и антенну поменять(на более мощную) и за поправки (диф. сигнал) платить. Точность примерно будет+/- 2,5 см.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Дмитрий1981 пишет:

А в будущем можно и на севе использовать, но тут конечно придется и антенну поменять(на более мощную) и за поправки (диф. сигнал) платить. Точность примерно будет+/- 2,5 см.

Мой спектр работ не требует использования платного сигнала.В соседнем хоз-ве на Кейсах стоит GPS с гидрорулем-они сеют по нулю в междерядье убраной ранее культуры.
Сегодня ночью вносил селитру -------установил антену на противовес впереди оси----------моя реакция на указатель вылилась прямолинейностью пройденого пути.меньше реагирует прибор на раскачивание трактора.Ставте как можно ниже и вперед антену

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184
4-Иван Иванович пишет:

Купил GPS навигатор Trimble EZ-Guide 250 --------------буду применять для внесения удобрений.опрыскивания.и прочих работ в поле(без клинов) ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ поделитесь кто работает .какая реальная ошибка(гарантируют продавцы 15-30 см) и как легко под им управлять

Заказал Trimble EZ-Guide 250 (80 000 руб)
(4712) 50-47-27 , не стал искать более дешёвые варианты, хотя можно заказать (не имея ввиду отечественного производителя - так получается) пока не удостоверюсь лично на опыте))) (работал раньше с Trimble EZ-Guide 250) и этот вариант мне показался самым удачным.
Предлагали и другие навигаторы.
В другой фирме, занимающейся сельхозтехникой, предложили два варианта за 216 тыс и 160 тыс. руб, так второй вариант на светодиодах (без монитора думал будет намного дешевле, поэтому и интересовался им) оказалось дороже))))))

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

250-ый в Украине стоит 2500 уд. Пока работаю на внесении селитры----удобно и просто-----------.как будет на опрыскивателе поделюсь потом.Один чел.звонил говорит что -обычно ночью работают -------------нет ветра и химия не горит(меньше дифузии)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Иван Иваныч, какая точность реальная получается?

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184

По ночам работал в прошлом году, достаточно удобно, что касается точности, огрехов при работе не наблюдал если только по вине механизатора (просмотрел, не среагировал), в хозяйстве где я работал раньше, поставили даже на комбайн (но это скорей для учета), есть навигаторы с подруливающим устройством (только с цыф. 500, а не 250).

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

[quote=Владимир48]Иван Иваныч, какая точность реальная получается?[/quote
для внесения + - 30 см не грех.
мерял релеткой..........а вот на опрыскивателе будем бдить за указателем внимательней-----------------я ж только учусь

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

применил навигатор на бороновании припроходе в одну сторону огрехов нет а при возврате в другую получается накладка около метра , кто знает из-за чего, может из-за того что антена установлена на капоте и кабина закрывает антену. Трактор мтз892 капот короткий.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
4-Иван Иванович пишет:

для внесения + - 30 см не грех.
мерял релеткой..........а вот на опрыскивателе будем бдить за указателем внимательней-----------------я ж только учусь

Ну это очень неплохо вобщем, я на следующий год планирую брать.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
kojevnik пишет:

применил навигатор на бороновании припроходе в одну сторону огрехов нет а при возврате в другую получается накладка около метра , кто знает из-за чего, может из-за того что антена установлена на капоте и кабина закрывает антену. Трактор мтз892 капот короткий.

Зайди в настройки и поставь смещение оборудования на пол твоей ошибки или----------я утром тебе позвоню или ты мне - плследние цыфры 4315

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

У меня тоже была такая проблема. Решили очень просто сдвинули антену в сторону. Это может быть из-за конструкции сцепки, размещения боронок.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Владимир48 пишет:

Иван Иваныч, какая точность реальная получается?

пришло время испытать на опрыскивании---------мне после 6 часов работы с навигатором стало тяжеловато реагировать на указатели(46 лет зрение +2.0).Посадил за руль молодого тракториста освоил за 5 минут и уже не дает порулить говорит "кайф"
точность зависит от "прокладки" пока держит +-10 см и вот еще заметил примерно в 9.30-10 часов по киевскому спутник шалит а потом норма.Удобно что занято 2 чел.водовоз и тракторист.есть история выполненых работ с учетом площади и всех "меневров"

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
4-Иван Иванович пишет:
Владимир48 пишет:

Иван Иваныч, какая точность реальная получается?

пришло время испытать на опрыскивании---------мне после 6 часов работы с навигатором стало тяжеловато реагировать на указатели(46 лет зрение +2.0).Посадил за руль молодого тракториста освоил за 5 минут и уже не дает порулить говорит "кайф"
точность зависит от "прокладки" пока держит +-10 см и вот еще заметил примерно в 9.30-10 часов по киевскому спутник шалит а потом норма.Удобно что занято 2 чел.водовоз и тракторист.есть история
выполненых работ с учетом площади и всех "меневров"

надо брать подрульку я уже о ней подумываю

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Боюсь Уважаемый Вы пользуетесь отечественной техникой(в смысле производства СНГ). Спешу Вас огорчить не будет на нашей технике работать подрулька.
Проверенно на собственном опыте.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

Трактор МТЗ892 рулевая насос дозатор импортный руль вращается также легко как и на джондире. Может есть другие причины и почему у вас неполучилось?

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

кто пользуется "подрулькой"---------------поделитесь
гидрообьемное дорого-----------на кейсах видел но подходит ли он на 250 тримбл

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А как обстоят дела на склонах, учитывает ли навигатор уклоны, у меня к примеру из 580-ти сейчашних гектаров только одно поле 84га условно прямоугольное и горизонтальное(не склон). Я приватизирую на опрыскивание залежи у соседей Тримбл, заодно и для себя решу стоит ли покупать али нет.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Владимир48 пишет:

А как обстоят дела на склонах, учитывает ли навигатор уклоны, у меня к примеру из 580-ти сейчашних гектаров только одно поле 84га условно прямоугольное и горизонтальное(не склон). Я приватизирую на опрыскивание залежи у соседей Тримбл, заодно и для себя решу стоит ли покупать али нет.

антену ставь какможно ниже