Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 152 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

здравствуйте подскажите пожалуйста предлагают агро навигатор Agroglobal за 60 т стоит нет брат может кто с ним работал

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

А я скажу больше - все вышеперечисленные работы можно и на бесплатном сигнале выполнять с хорошей точностью, просто надо соблюдать несколько моментов ("дисциплину" работы с навигатором), а не .... забивать и думать что так сойдёт

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Николай З. пишет:

Наконец приехал мотор редуктор, смонтировали и опробовали, прокатились по огороду. Почва очень мягкая, но дури теперь хватает, руль с лёгкостью проворачивается. Есть небольшая проблема с соосностью шестерён, но надеюсь мы с ней справимся.

И сколько потягла денег такая переделка?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
sergey... пишет:

Николай З. пишет:

Наконец приехал мотор редуктор, смонтировали и опробовали, прокатились по огороду. Почва очень мягкая, но дури теперь хватает, руль с лёгкостью проворачивается. Есть небольшая проблема с соосностью шестерён, но надеюсь мы с ней справимся.

И сколько потягла денег такая переделка?

Cам мотор 100 евро. Если вы имеете в виду во сколько обойдётся вся система GPS с подруливанием? Дорого для нас! потому, что идет разработка и мы уже накупили всяких штук, от которых в процессе отказались, некоторые штуки спалили, а все это очень не дёшево. Заводские варианты стоят в районе 10 000$, мы стремимся, что бы наш комплект с подруливанием вписался в сумму до 1000$.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

good

Lasvegas пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Зачем проблему из пальца высасывать? Работаем уже не первый год Трамблом 250, катастроф не замечено, точность на РУМ и опрыскиватель достаточна, еще загонки бьем по нему и поле разбиваем на равные латки.При чем у нас поле с уклонами на 4 стороны и есть существенные. Когда при работе теряется сигнал иногда может получится огрех, это хорошо видно на работе с глифосатами. В соседнем хозяйстве сеют Джоном по заводскому навигатору(названия не знаю), сеют куку,подсолнечник, раньше свеклу сеяли, а зерновые и подавно. Так они справляются плантным сигналом без поправочной РТК станции, и все получается. Поэтому сеять это одно, а РУМом селитру кидать другое.

А я скажу больше - все вышеперечисленные работы можно и на бесплатном сигнале выполнять с хорошей точностью, просто надо соблюдать несколько моментов ("дисциплину" работы с навигатором), а не .... забивать и думать что так сойдёт

yes3 good

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1837
Сергей Дедов пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста предлагают агро навигатор Agroglobal за 60 т стоит нет брат может кто с ним работал

У нас первый год, у товарища второй год работают нормально, для наших площадей и потребностей (рум и опрыскиватель) вполне достаточно. Кстати здесь тоже спрашивал перед покупкой, никто не ответил.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А у ртк станции нет смещения как у простой антенны при неровностях поля по высоте?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Руслан Яхин пишет:

А у ртк станции нет смещения как у простой антенны при неровностях поля по высоте?

У РТК смещения нет, она обычно жестко размещена на постоянном месте, кроме случаев когда используется как moving base station. Вы скорее имеете в ввиду - ровер принимающий поправки от РТК имеет ли погрешности на неровностях? - Да имеет! как я писал выше для таких случаев в систему позиционирования трактора включают инклинометр который эту погрешность нивелирует.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Может кто сталкивался. hexagon ti 5 перестал включаться, при загрузке, как обычно, загорается зеленая заставка с логотипом а дальше ничего не происходит, так и висит, пока не выключишь питание. За пару дней до этого несколько раз выключался при поиске спутников. Может можно перепрошить как телефон самостоятельно?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Доброго времени суток! Мужики, есть нормальный диллер по продаже агроновигаторов в г.Краснодаре!? Интересует матрикс 430.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Ребята! Преобрели вот такой гаджет. Вчера протестировал. Есть некоторые вопросы. Но понравилось т.к. работал ночью.

Вложение
20190806152845.jpg
Россия
: Саврополь
26.10.2018 - 23:13
: 6
Сергей Дедов пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста предлагают агро навигатор Agroglobal за 60 т стоит нет брат может кто с ним работал

Работает нормально за свои деньги! Нужно смотреть по менюшке понятная нет чтобы было легко работать.Работает чуть медленнее чем более дорогие.

Россия
: Саврополь
26.10.2018 - 23:13
: 6
Виктор Крымский пишет:

Ребята! Преобрели вот такой гаджет. Вчера протестировал. Есть некоторые вопросы. Но понравилось т.к. работал ночью.

Поздравляю хороший выбор. По вопросам пиши много что знаю за него. не забывай корректироваться А+

Россия
: Саврополь
26.10.2018 - 23:13
: 6
дон1500 пишет:

Да народ,и еще.У кого есть подробная иструкция матрикс 430-скиньте пожалуйста.

Инструкция еще нужна могу сбросить по матриксу 430

Россия
: Саврополь
26.10.2018 - 23:13
: 6
D R A K O N пишет:

Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста, как в работе centerline 220 teejet??? Плюсы минусы.... спасибо

Старый как мамонт. показывает лево право. Лучше посмотреть Матрикс 430.

Россия
: Саврополь
26.10.2018 - 23:13
: 6
Юрий 123 пишет:

KUBANоид пишет

Виртуальную штангу вы настраиваете под свой опрыскиватель например у меня 22 метра и пять секций на распределителе. настроив соответствующими размерами навигатор очень удобно отключать секции при перекрытии, особенно удобно если поля "балалайками" как у меня например.


С виртуальной штангой Отключает не навигатор , а вы сами руками. Но навик показывает когда и какую отключить



Теоретически я это понимаю, что можно управлять секциями вручную, включать их и отключать когда навигатор будет подсвечивать перекрытие ,но на практике не использовал. Кстати вопрос, какие запорные клапаны вы использовали для отключения секций, если можно сфотографировать или модель клапанов, а то у меня тоже разные загогулины с электрическими линиями и неплохо бы сделать управление из кабины.

[/quote]

По контролю вылива можно подобрать более бюджетные варианты Посмотри Ирбис Барс 5 Teejet 73 или 844. Тут главное понимать много клиньев ? И какая задача перво очередная часть крыла отключать из кабины или равномерно обрабатывать химикатами с точно выдержанной нормой вылива. Также нужно правильно подбирать распылители с необходимой пропускной способностью,а по качеству довольно неплохие распылители AIXR Teejet они противо ветряные одни из самых ходовых. Если нужно сброшу таблицу по подбору распылителей любые распылители лучше работают при давлении 2.5 -3.5.

Вложение
raspyliteliaixrinzhektornye.pdf
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Максим каст пишет:

дон1500 пишет:

Да народ,и еще.У кого есть подробная иструкция матрикс 430-скиньте пожалуйста.

Инструкция еще нужна могу сбросить по матриксу 430

нет,спасибо

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Приветствую! Кампус кто нибудь использует (опрыскивание, внесение мин .удобрений) ? какие + и - ? спасибо!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! Кампус кто нибудь использует (опрыскивание, внесение мин .удобрений) ? какие + и - ? спасибо!

Я пользовался в демо версии,но это было давно,в принципе нормально,это при том что Прагу ставил на простой автоновигатор без антенны.А сийчас смотрю они своё табло приколхозили,молодцы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Анатолий Ст пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! Кампус кто нибудь использует (опрыскивание, внесение мин .удобрений) ? какие + и - ? спасибо!

Я пользовался в демо версии,но это было давно,в принципе нормально,это при том что Прагу ставил на простой автоновигатор без антенны.А сийчас смотрю они своё табло приколхозили,молодцы.

Спасибо!!! thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! Кампус кто нибудь использует (опрыскивание, внесение мин .удобрений) ? какие + и - ? спасибо!

Виталий Чез1 покупал себе, тут где то он писал отзыв кажется.
Что касается меня, то я бы выбирал, что то более мение "брендовое"

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
KUBANоид пишет:

Что касается меня, то я бы выбирал, что то более мение "брендовое"

Например? thank_you

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
KUBANоид пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Приветствую! Кампус кто нибудь использует (опрыскивание, внесение мин .удобрений) ? какие + и - ? спасибо!

Виталий Чез1 покупал себе, тут где то он писал отзыв кажется.

Что касается меня, то я бы выбирал, что то более мение "брендовое"

Я себе выбрал АгроСлалом,не бренд но работает на все сто,в этом году проводил посев самки понему вышло даже неплохо,да нехватает подрульки но всёравно работать можно.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Вложение
img-20191018-wa0012.jpg
img-20191018-wa0015.jpg
img-20191018-wa0020.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

Вопрос знатокам. С помощью амазоновской Системы Amalog+ возможно прокладка технологической колеи?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
tongi4 пишет:

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

а шо такое? мне тоже по случаю предлагали недорого

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

Мне с ним достался кабель и контролер подрульки с педалью, и подрулька. Что то сомневаюсь что я что то похожее могу себе из тримебла набрать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

Тоже интересно, хочу равена крузёра брать

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
Михаил 44 RUS пишет:

tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

Тоже интересно, хочу равена крузёра брать

Так отговаривают. А вы брать хотите