Вы здесь

Миниэлектротракторы. Существуют ли в природе?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Оренбургская область(Центр)
08.05.2013 - 14:54
: 76

Уважаемые форумчане. Вопрос такой: хочу занятся выращиванием овощных культур на ЛПХ, естественно нужна техника для обработки драгоценного клочка земли 50 соток. Планов громадьё, от теплиц с гидропоникой и выращиванием картофеля, моркови, лука на открытом грунте. Посчитал так, что мотоблок получится затратным, дорогим и неудобным в обращении. Выход вижу в покупке мини-трактора, но цена тоже очень приличная. Слышал как-то, что в Китае очень распространённы электроминитрактора, обслуга которых сводится к минимуму (вставить розетку для зарядки).
Так вот если слышали что-нибудь о заводских или самодельных конструкциях таких мини-тракторов поделитесь пожалуйста в этой ветке.
С уважением parenissibiri.


Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

вот электромотокультиваторы в прадаже видел а такое хотя хз , но думаю овчинка выделки не стоит , так как и цена выше и акб не вечны тем более китай , такшто небольшого дизельного китайца или японца

Россия
: Оренбургская область(Центр)
08.05.2013 - 14:54
: 76

Открыл тему здесь: http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,17764.0.html
Может кто-нибудь заинтересуется. Овчинка на мой взгляд стоит выделки. Ведь минитрактор по сути "оружие ближнего боя" т.е от розетки недалеко отъезжает. А количество зарядок литиевых батарей 1000-2000 циклов. В Китае есть и качественные производители батарей. smile3